Регистрация: 15.09.12
Отзыв об отеле Sol Beach House Benoa Bali (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2012
07.09.12 - 12.09.12

Жили в отеле в сентябре 2012 во время второй поездки на Бали...

Жили в отеле в сентябре 2012 во время второй поездки на Бали, остановив свой выбор на Melia Benoa по отзывам о доступности к морю. Однако, нормального моря так и не увидели (сравниваю с Пхукетом, где живем). Сам отель поразил тишиной и спокойствием, дело доходило до того, что даже за обедом около бассейна люди чуть ли не смеялись шепотом - поэтому считаю, что это прекрасное место для отдыха семьей - молодежи практически нет. Сервис обслуживания на высоте; завтраки впечатлили только в первый день (каждый день на 95% одно и то же). Кстати, минимальный all inclusive можно оплатить на месте за $50 со рта. Номер представительский люкс давненько нуждается в косметическом ремонте. Большой минус - слабый интернет в отеле, по скайпу разговаривать невозможно.

Из экскурсий рекомендую посетить Dolphin Tour на севере острова - дорога долгая, но оно того стоит: около часа наблюдения за стаями дельфинов на рассвете, несколько храмов, водопады (где за доплату местный гид провел нас с женой к водопаду, в котором плавали лишь мы вдвоем), горячие источники, обзорные площадки и т.п. Удовольствие за $130 за двоих (особо мы не искали где дешевле, т.к. временем были ограничены). Под впечатлением от фермы дельфинов - общение с дельфином в бассейне. В 40 минутах езды от отеля каждый вечер на закате проходит очень интересное представление - танец под хор 40+ мужчин. Название не помню, но местные все знают - это маст сее.

Не рекомендую водные прогулки, которые предлагает отель - полным полно народа и цена неадекватная.

За сувенирами по совету из одного из отзывов в этой ветке отправились в магазин Harday's (местные произносят как ардИз) и остались очень довольны! действительно низкие цены, кофе лувак можно купить здесь же в продуктовом супермаркете, однако он как раз несколько дороже, чем в других местах.

Выбором отеля остались довольны, но купаться только в бассейне.

Добавлено 15.09.12 11:10 (1 884 символов в тексте)
Все отзывы Tonyvasy (2)