августе 2012
01.08.12 - 14.09.12

ОТДЫХ в Отеле Цезарь Темпль просто СУПЕР!

Мы с мужем отдыхали в отеле CEZARS TEMPLE с 31 августа по 14 сентября 2012 года.

Сразу скажу, что отель нам ОЧЕНЬ понравился. У нас с мужем большой опыт отдыха в разных странах Европы.

Мы отдыхали во Франции, Италии, Швейцарии, Хорватии, Турции и других странах. Я сама долгое время ( в советский период) работала с бюро международного молодёжного туризма Спутник. Есть с чем сравнить. Всё это говорю, чтобы показать, что моё мнение не субъективное, но человека опытного.

В отеле Cezars Temple соотношение цена/качество - оптимальное:

1) номер: Мы жили ( заказали заранее в Минске через агентство Sunny Travel) номер в вилле на втором этаже.

Номер на крепкую пятёрку. Сантехника новая и хорошего качества. Кровать огромная и очень удобная. Номер убирался каждый день. Полотенца меняли каждый день. Даже когда мы не просили их менять! Бар пополнялся регулярно. Иногда даже черезчур : мы не успевали его опустошать, а нам приносили все новые напитки. Уборщица: в первый день она пришла полвторого дня когда мы отдыхали, Мы попросили прийти через полчаса. Она убрала комнату через полчаса и затем все дни до нашего отъезда убирала номер утром, пока мы играли в теннис! Очень внимательная и аккуратная, Регулярно украшала нашу постель разными интересными фигурками из полотенец. Слон, лебедь, крокодил... нам нравилось. Это как небольшой комплимент нам. мы воспринимали с большой симпатией.

2) Море: мы ехали в Турцию ради моря, конечно! Расположение отеля очень красивое: огромный песчаный пляж, чистейшее море, пляж убирали постоянно, лежаки удобные, туалеты с новой сантехникой и идеально чистые в любое время. На пляже целый день вам предлагают анимацию: пляжный волейбол ( два раза в день: утром и вечером), игра в шары ( БОЧО), гимнастику и степ и многое другое: скучать не приходится. Рядом с пляжем несколько баров: всегда любые напитки с 10 утра и до вечера. Отдельно взрослый пляж, для тех кто любит уединение. Этот пляж поменьше и песок там не такой мелкий, много галики, но нам там очень нравилось плавать, потому что там меньше народу, особенно детей, поэтолму спокойнее.

3) АНИМАЦИЯ: Лучшей анимации я ещё не видела: каждый вечер сначала в амфитеатре выступления профессиональных артистов( в основном танцы, акробатика и цирковые номера). Очень профессиональные номера. Впервые мы досматривали все представляения до конца. Раньше, в других отелях, мы уходили с середины представления, было скучно. Тут _ нет! После спектакля в амфитеатре на берегу моря на танцевальной площадке играла живая музыка. Танцевали все! Это тоже редкость в наше время. Заводили туристов аниматоры и артисты ( каждый раз разные группы с разным репертуаром, но всегда профессионалы ), скучающих мы не видели за две недели ни разу. К тому же по средам устраивали специальные шоу: White imressions Love Story) c фейерверками и угощениями вкуснейшими фруктами, тортом мороженым и другими вкусностями. И все хватало, хотя туристы , явно, не скромничали и накладывали так, с тарекок валилось!

3) Спортивные мероприятия, Как я уже сказала, на пляже было много спортивных мероприятий для всех желающих любого уровня способностей. Но ещё отдельно были теннисные корты, столы для игры с пинг-понг, стрельба из лука и ружья, баскетбольная площадка. Тренер по теннису очень высокой квалификации. За две недели мы видели ( во время утреннего нашего тенниса) как он давал тренировки двумя туристам. Обе девушки начинали с нуля, через 3 дня они уже уверенно отбивали мячи и уже очень красиво играли в теннис. Просто поразительно, как ему удавалось так быстро добиться таких результатов. Поэтому, если у вас дома постоянно не хватает времени на спорт, то в отеле CTZARS вы легко можете научиться и играть в теннис и в бочо и в волейбол и, вообще, много двигаться и активно отдохнуть с пользой для собственного здоровья.

4) Кухня. Выше всяких похвал. Такого разнообразия и такого качества блюд не легко найти и в европейских отелях. Мы посетили рестораны a la carte ( турецкий, японский и мексиканский) Особенно понравился японский, но это, конечно, на любителя, кто любит японскую кухню. Но все блюда были очень вкусными!!! Уже были сыты, но оставлять на тарелке не хотелось, поэтому немножко переели, но , СПАСИБО повару, он профессионал!!!!! Обслуживание тоже очень хорошее. Официанты быстро обслуживают, всегда с улыбкой и комплиментами, с детьми играются, когда тем надоедает сидеть за столом, кажется, что официанты какие-то неутомимые труженики, а ведь работают по 12 часов в день! Все говорят по русски, для тех кто не успел изучить языки и для детей, это немаловажно. дети обожали официантов, по ним было видно, и ели всегда с аппетитом. Для детей везде есть отдельное меню. Все продукты свежие и вкусные.

5) Детская площадка. Огромная, со своими спальными комнатками, на случай, если ребёнок утомился и хочет спать, с детскими туалетами, столиками для полдника, много аниматоров, по утрам специально для детей - детская утренняя гимнастика, детский бассейн, много аттракционов и всяких красивых приспособлений для лазанья, прыгания, беганья, развития творческих способностей. Много детских аниматоров, которые и играют с детьмя и учат их рисовать, лепить, рукодельничать. Дети не хотели уходить из детского городка, когда родители их пробовали увести с собой... Для меня, это просто детский рай!

ОТДЕЛЬНО, мои наблюдения, насчёт отравлений и всяких там ротовирусов: я не совсем понимаю откуда идёт такая информация. За 14 дней мы не видели больных детей, ни однорго, ни в толовой ни на пляже ни в холле...хотя поражались как они выносят такую напряжённую жизнь. В отеле вы легко на каждом шагу будете видеть много детей в возрасте от 2 месяцев!!!!!

Детей, правда, очень много и они очень устают. в 11 часов вечера на танцевальной площадке вы увидите кучу детей всякого возраста, от грудничков ( на руках у танцующих мам или тихонько попивающих коктейль) до 12-13 лет и старше. Все все время что-то жуют. В столовой тоже клгда мы смотрели сколько дети едят, то поражались их аппетиту, после столовой они снова едят то мороженное, то гамбургеры, то сладости... Причём, все это на пляже, грязными руками ) хотя везде висят таблички с просьбой не выносить продукты питания из ресторанов, но их выносят, ставят тарелки прямо на песок, дети ползают по песку, потом хватают, то пирожок, то пироженное, то фрукты...К тому же - солнце, жара!!!! Дорогие родители, если вы любите своих детей, не делайте этого! И не переносите свои ошибки на плечи персонала отеля. К тому же, если у вас дети ходят в детский сад, то вы сами знаете, что все эти ротовирусные инфекции встречаются там регулярно, но там же - детское учреждение, там режим, там постоянный коллектив детей, там легче уберечься от инфекций, а тут: другой климат, отсутствие правильного режима и питания и отдыха, постоянно вновь приезжающие дети, без всяких справок о состоянии здоровья, причём совершенно разного возраста. В парной мы сами видели молодых родителей с грудными детьми, одна маочкас радостья нам сообщила, что её сыночук 2 с половиной месяца ( в парилк!) ....С детками 1 года и чуть больше. Дети плачут, жалуются, а родители почему -то настаивают,чтобы они ещё попарились, погрелись... Нам трудно было понять таких родителей и даже, бабушек и дедушек, которые , казалось бы из лучших побуждений, но наносят вред своим чадам, и мешают, к тому же, взрослым людям отдыхать. Не думаю, что мы были одиноки в таком мнении: парилка не место для детей. так же как и взрослый бассейн джакузи, в котором дети плюхались с головой, плавали и ныряли. Это не самое подходящее место для детских игр, и не самое чистое тоже, особенно, для маленьких детей. В наше время детей до года купали в отдельной его собсвтвенной ванночке в кипячёной воде с настоем ромашке, а пускать малышей в джакузи , где сидят разные тёти и дяди , пришедшие с пляжа или после тренажёрного зала...... Не знаю, я бы так не рисковала

здоровьем своего ребёнка и ради чего?

Вывод: берегите своих детей сами и ничего с ними не случится!!!! Отель не может защитить ваших детей от инфекции, если вы сами этого не будете делать. не сваливайте свои проблемы на чужие плечи! В отеле в день находится, по нашему наблюдению не менее 400-500 детей самого разного возраста. Это огромный коллектив, а отель, это не детскйи сад, там нет режима дня и строгой детской кухни. Родители дают детям всё, чего только они не пожелают. На мой взгляд, это непоавильно. Нельзя детям 1-2 лет давать за завтраком печенье с нутелой и записать его свеже выжатым апельсиновым соком . Спосите у детского диетолога: к чему это может привести и никогда так не далайте, если по настоящему хотите блага своему ребёнку!

6) Кофе: кофе готовят везде, но самый вкусный кофе по туреци готовят к в лобби отеля. Очень скучный ароматный кофе!

И напоследок хочу выразить свою глубокую благодарность всему коллективу отеля, которые так здорово организуют прибывание туристов, мы отдохнули замечательно, благодаря вашему вниманию и вашей заботе! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Особенно, девочкам из Guest Relations: Верочка, наш ангел хранитель, наша палочка-выручалочка во всех случаях, наши волшебница, СПАСИБО!!! Спасибо Гелене, Жанне, Кристине, Людмиле, Вере, Юлечке, Девчонки, вы - замечательная команда. Так держать!!!! Спасибо официантам. Тахиру, Фатме, которые нас обслуживали. Крепкого вам здоровья и удачи! Спасибо барменам ( всех не перечислишь, мало места), спасибо нашей уборщице за её фантазии в украшении нашей постели иза её аккуратность и деликатность.

Спасибо Менеджерам и Администрации отеля за их заботу об отдыхающих! В следующем году мы с радостью приедем ещё в ваш отель и, на этот раз, вместе с друзьями, обязательно будет рекомендовать ваш красивый, уютных и очень интересный отель!

А если кому и не понравилось в этом отеле, то в РОССИИ есть много прекрасных мест в Краснодарском Крае, в Сочи, Туапсе, Пицунде ( мы и там побывали, но больше как-то не хочется туда ехать), может быть там вам понравится больше! К стати, не могу понять кто пишет отрицательные отзывы об этом отеле, на пляже и в ресторане мы не видели ни одного грустного или недовольного человека...Странно как-то! И непонятно!

Добавлено 15.09.12 14:28 (10 178 символов в тексте)

16:41 15.09.12

Уважаемая Ирина и Виктор!

Искренне благодарим Вас за то, что Вы нашли время и поделились Вашим ценным мнением об отеле Cesars Temple на сайте Tophotels.

Принимать Вас и Вашу семью было для нас большим удовольствием.

Надеемся,что для своего следующего отдыха Вы снова выберите наш отель.

Если у Вас буду какие-либо вопросы или пожелания, пишите нам на адрес aytunccav@cesars.com.tr

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Cesars Temple

19:51 15.09.12

Спасибо, вашей семье за отзыв:-)
В очередной раз зарядили положительной энергетикой для отдыха в "Цезаре"

21:10 15.09.12

Вы не совсем правы инфекция есть и дети болеют это факт просто иммунитет у всех разный нам повезло наши не заболели но рядом у знакомых дети болели и скорую вызывали и прочие удовольствия были у одной пары ребенок заболел прямо на следующей день после приезда и море холодное и грязноватое в остальном все было не плохо и еще про болезни наши все ели везде купались и в городке сидели каждый день и все нормально так что это не панацея если вирус есть и иммунитет ослаблен ребенок все равно заболеет так что лучше не рисковать.

22:38 15.09.12

Заказной отзыв...Особенно,если сравнить со Щвейцарией,то это просто смешно...Даже,если бы там не заболевали практически поголовно дети,то этому отелю 4 звезды с натяжкой можно дать,уж 5....ну,никак,извините...

06:51 16.09.12

Отзыв заказной, согласна. Но меня несколько успокоил- тоже скоро ехать и путевки уже не поменять...

14:03 16.09.12

Согласна, отзыв заказной, уж слишком всё гладко и сладко, а до этого все отзывы противоречивые. Откуда представитель отеля узнал, что мужа зовут Виктор. В отзыве я его имени не заметила.

17:45 16.09.12

Все, кто считает мой отзыв заказным-ошибается. В Швейцарии я действительно отдыхала и не раз. Мне там нравится, как и во Франции и в Италии. Но там отдых совершенно другой и цена другая, и организация в отелях другая. Поэтому сравнивать , но я и не сравнивала. Что мужа зову Виктор, представитель отеля знает, мы же указали номер нашей комнаты 3024 ( вилла), и с хостельером мы во время нашего пребывания много общались , как и с девочки из guest relations ( Верочка, Геленка, Юлька и другие) Мы подружились в отеле со многими туристами и с обслугой, в том числе и с официантами. Но больных детей, ни взрослых, мы и правда там не видели за две недели ни разу, только довольных мамаш и счастливых деток. Болтали со многими на разные темы, мы люди общительные. Я не отрицаю , как я и написала в своём отзыве, что, возможно, за сезон в отеле кто-то и болел, но, что не по вине отеля, то это точно. Иначе больных детей было бы значительно больше! Знаете. почти в каждом отеле в жарких странах, где мы отдыхали летом , были какие-то дети, чаще всего, это малыши, подростков больных я не видела ни разу, разве что, с больным ухом...один раз, а таких крох, как в этом отеле, я , честно сказать, вообще, в других отелях Турции не видела ни разу, совсем груднички, с колясками, в бутылочками. Но это полбеды. Хуже, как мне кажется, когда дети от года до трёх лет, которые едят, всё что им нравится, часто, это не совсем привычная и полезная для детей пища! Хотите- верьте, хотите - нет. Дело ваше.

21:24 16.09.12

Жаль нам фигуры не делали разные на кровати. Только цветы и один раз сердце. Но я думаю это зависит от смены.

14:33 18.09.12

Дело в том что не кто- то а каждый второй точно ребенок там болеет извините но для меня это показатель наверное все- таки что то там есть да согласна деток очень много но то что вы раньше не видели грудничков в Турции ну как минимум странно я в Турции отдыхаю почти каждый год и в любом отеле есть крохи тем более что Турция как вариант самого бюджетного отдыха и именно с детьми так как недолгий перелет.

23:05 19.09.12

Мы вернулись из этого отеля уже неделю назад.Ребенок до сих пор болен.Анализы плохие и все указывают на вирусную инфекцию.Так что нам предстоит ещё долгое лечение,а с турфирмой будем судиться,чтоб знали,как посылать детей в этот заразник.Отель,не смотря на его золотые "вензеля"-рассадник заразы!!!!!!