Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
марте 2012
25.02.12 - 05.03.12

Отличная 5!

Ездили в этот отель с мужем, в конце февраля-начале марта, взяли горящую путевку от туроператера АнексТур. Сразу хочу сказать, в Египте я оказалась уже не в первый раз, была в отелях и 4, и в 5 звезд. Этот тур посоветовала подружка, которая работает в турбизнесе.

Итак:

Размещение, инфраструктура отеля:

1.отель находится недалеко от аэропорта, что радует, в жару не так тяжко;

2.отель на первой линии от моря,

3.размещение: номера чистые, в нашем номере было все необходимое для отдыха: двухспальная кровать, 2 тумбочки, большой шкаф для вещей, сейф(бесплатный-пару раз ломался-исключительно по нашей вине-забывали пароль:), телек,тумбочка, столик с зеркалом,маленький холодильник;

ванные принадлежности: 2 маленьких полотенца, 2 больших;

душ: обыкновенный душ; туалет;фен.

балкон: балкона как такового нет, имитация, но купальник посушить можно-зато вид на море, очень здорово.

Питание, вода, алкоголь:

еда:

1.мясо-мясных блюд не так много, как в 5*, но достаточно, голодными не останетесь;

2.фрукты: фруктов не очень много, это, пожалуй,один маленький минус отеля..может не сезон;

3.овощи: овощей много, помидоры, огурцы,зелень, кабачки и др.

4.напитки:

вода: тут ребят, совет: когда вы приедете в холодильнике будут стоять бесплатные бутылки с водой, сохраните их - в дальнейшем в них можно наливать воду, чтобы не покупать. В магазинах стоит(1$ - 1,5 л)

алкоголь: (любимая тема наших некоторых соотечественников)))Местное пиво, вино-такие же,как и везде в Египте (и в отелях 5*, и в других 4*) - слабенькие, жажду утоляют, но %спирта совсем маленький), сок:разбавленный с водой юпи- это 4 звезды, ребят..в 5* был настоящий сок из пакетов.

-советую, кстати, обязательно попробовать сок Iguana);

воду, бесплатно, можно брать в ресторане, см. выше про воду)

Пляж: песчано-галечный, вода в море чистая, недалеко от берега есть коралловый риф-можно посмотреть рыбок:), полотенца на пляже, лежаки - бесплатно.

Море: - море самое красивое на свете - 100%.

Бассейн, бар возле бассейна: всё достойно: напитки, бутерброды - всё вкл., бесплатно; правда есть 1 нюанс: лежаки лучше занимать рано утром, если хотите провести время около бассейна.

Анимация: Мамаду, Мартина - суперские ребята: на 5+. Все 10 дней отдыха занималась-ходила на йогу и аква-аэробику, каждое утро:)

Развлечения вечером: дискотек в самом отеле нет, но есть масса дискотек: вы в самом сердце Шарма-Нааме Бей! Так что, если хотите дискотек - запасайтесь $ :)

Итог: отель советую, если вам 18-20 или немного за 30, едете компанией, или парой:) Вперёд! вам очень понравится отдыхать в Марине :) Сама, если в дальнейшем поеду в Египет, только в этот отель.

P.S. Надеюсь, мой отзыв будет полезен:) Всем позитивного, удачного отдыха!

Анимация

Добавлено 16.09.12 22:25 (2 729 символов в тексте)