Регистрация: 25.06.11

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
05.07.12 - 15.07.12

Для тихого семейного отдыха

Добрый время суток читатель.

Во-первых строках своего письма... В общем не разглагольствуя понапрасну скажу одно - отель стоит потраченных средств.

На Бали, как и в Индонезии в целом, были первый раз. Отель как обычно выбирали скрупулезно - читая советы здесь (tophotels) и изучая окрестности с помощью Google Maps и, надо сказать, не прогадали.

В начале, прежде всего хочу поблагодарить встречающую компанию "Баунти Бали" в лице сотрудников Юрия, Виктора, Светланы и других за помощь оказанную нам, когда мы чуть не лишились всех документов (паспорта, билеты и т.д.) когда в аэропорту нашу сумку с ними кто-то благополучно уволок (справедливости ради - по нашей невнимательности). Полиция, протокол, 2 дня переживания, о каком отдыхе речь, когда из страны только депортация (консульства нашего там нет). Благо на 3-й день сумку нашли на другом конце острова (все самое ценное забрали, документы оставили) и вернули нам уже счастливым и благодарным всем кто подключился к поиску. СПАСИБО вам ребята!

Теперь об острове и стране - всю самую необходимую информация вам расскажут и покажут гиды, если без них, то за пределами отеля сопровождающих куча - за 30-50$ вам покажут остров, отвезут куда пожелаете, правда с русским у них тяжело, но основное поймете.

Сам отель красив. Поразила тишина вокруг - никакой анимации, толпы, хоть отель и был в "стопе" (100% заполнение), вокруг спокойствие и релакс, вот он Бали. Мы выбирали самый уютный и спокойный район острова - Нуса-Дуа, для тусовщиков больше подойдут Куда, Джимбаран, где много ресторанциков на берегу океана, баров и т.п.

На территории отеля спа-салон (дороже чем за пределами, но ради интереса сходили), приличный тренажерный зал, прокат велосипедов (можно прокатиться вдоль всего побережья), интернет кафе, бесплатный WiFi по всему отелю (на пляже в том числе), 2 ресторана и бар. Из-за небольшого размера все компактно и рядом. В отеле есть русскоговорящий персонал в виде девушки Дарьи, можно не зная языка обращаться к ней. По всему отелю много белок - еду воруют прямо со стола, ребенок в восторге был.

Океан из-за приливов и отливов надо "ловить" когда покупаться. Грязи как таковой не увидели, да - водоросли, крабы, но ничего более. ебенку больше понравился бассейн, а песок вокруг и спуск как "в море" просто удачное решение, он копошился там целый день.

Погода в июле просто шепчет. Максимум +29-30 градусов, никакого зноя, периодически тучки, прямого солнца мало, "сгореть" сложно, но все таки помните, что вы почти на экваторе.

Во время отдыха брали экскурсии в дельфинарий (на др. конце острова), парк птиц и к обрыву. Советую посетить их все.

Питание в отеле стандартно - на завтрак сосиски, омлет, фрукты (в Тайланде вкуснее на мой взгляд), суши и т.п. Обедали обычно тут же, но скорее перекусывали - что-то типа шаурмы, сендвичи и т.д. А вот ужинали в "Bali Collection" - 3-4 мин пешком, большой выбор еды - от русской до японской. Пробовали каждый раз в разных местах, больше понравилось в итальянском ресторанчике и там где мяса можно есть столько сколько влезет (название не вспомню) - стейки, лобстеры, крабы, омары и т.п. и т.д. В среднем выходило 100$ (1 млн. рупий) на двоих с ребенком.

Подводя итог могу сказать, что отдых удался, несмотря на неприятности в его начале и... Бали жди нас еще раз.

P.S. Отель на твердую 5-ку приезжайте не пожалеете.

Логотип отеля

Добавлено 17.09.12 10:46 (3 365 символов в тексте)
Все отзывы ortick (7)