Регистрация: 17.09.12
январе 2012
31.12.11 - 10.01.12

Солнечная зима

Республика Кипр – для нас - одно из самых любимых мет отдыха. Бывали уже четыре раза.

2012 год встречали в отеле Медетераниан.

Коротко о нем:

Полностью соответствует 4* (пожалуй, даже +), за исключение – на завтрак не дают шампанского (было дважды – об этом ниже) – на Кипре для 4* шампанское - это норма.

Номер – берите только с видом на море (он потрясающий), возьмете на дорогу – сэкономите много, но ужасно РАЗОЧАРУЕТЕСЬ (у нас многие пытались менять). Учтите, что территория очень хороша, но меньше чем на фото с сайта (примерно ½ отеля по фронту, вторую половину занимает частная вилла). При этом по цене он дороже Рафаэля 5* (см отзыв).

У нас в Медетераниан была не очень понятная ситуация, когда за Новогодним Столом не было предложено даже бокала шампанского (столкнулись в первый раз) – все напитки только за деньги, правда на утро угощали, аналогично на рождество. Но, дорога ложка к обеду. Мелочь конечно, но платя не малые деньги, хочется как-то

Путешествия на Кипр в краткой заметке не опишешь, мы за четыре раза его не весь осмотрели. Поверте, эта страна ОЧЕНЬ богата историческими и духовными памятниками (и не только православными), в том числе и мирового значения. Путеводитель, машина (не бойтесь – возьмите автомат) и, В ПУТЬ (правда, на север мы ездили с группой). Ко всему этому можно добавить потрясающее гостеприимство Киприотов, и схожесть культур. Кстати – зима – время купаний, пусть и не по часу.

С уважением, Эдуард.

Добавлено 17.09.12 18:33 (1 458 символов в тексте)
Все отзывы Эдуард (6)