Регистрация: 16.07.12
сентябре 2012
05.09.12 - 13.09.12

3.7

Недавно вернулись из Pafian Sun. Что могу сказать. Во-первых...

Недавно вернулись из Pafian Sun. Что могу сказать. Во-первых, если вы путешествуете самостоятельно, а не от турфирмы, то билеты на Кипр советую покупать только на кипрские авиалинии. Да, они летят немного дольше (воздушное пространство над Турцией для них закрыто) Аэрофлота, но зато.... Короче, многоуважаемый Аэрофлот задержал наш рейс на 5 часов(туда) и на 40 мин(обратно). Видимо, для них это нормальная практика. Гоняют одни и те же самолёты по 10 раз в день туда и обратно. Нас уверяли, что небольшие неполадки с техникой, но, поверьте, я немного в этом понимаю, и когда мы смотрели на наш самолёт из окна в Шереметьево, на лицо был отказ одного из двигателей (Ил-96). Я напрямую подошла к представителю компании, мне было заявлено, что мол, не переживайте, у нас такое почти каждый день. Итог: 5 часов ожидания, замена борта, нервы, пропущен целый день отдыха. Но, речь об отеле, простите.

Итак, гостиница твёрдая 3*. Никакой 4* там не пахнет. Хотя, в целом, отель неплохой. Не соглашусь с некоторыми отзывами, в которых пишут, что в отеле подают много фруктов.

Фрукты: неспелые сливы, несладкие арбузы, яблоки (они и на Кипре яблоки), бананы (неплохие), виноград. Это по свежим. Остальное всё консервированное: и персики и ананасы и т.д.

Завтрак: однообразный. Но, бывает и хуже. К примеру, на Шри-Ланке, в гостинице такого же уровня завтрак был хуже. Только не ешьте сосиски, они очень невкусные.

Обед: Морепродукты не советую, их лучше пробовать в местных тавернах и ресторанах. А вот мясо в отеле очень вкусно готовят. Все блюда пресные, но я считаю, это плюс. Хочешь - добавь специй по вкусу. Имеются соусы и приправы на выбор.

Ужин: Тут , конечно. сказать нечего- 5+. Ооочень вкусные ужины!!! Безумно вкусные гарниры, мясо, салаты. Периодически устраивают тематические кулинарные вечера.

Напитки: Фреш соков нет. Под freshly skeezd соком подразумевается концентрат из бутылки со льдом. Чай 2 евро за пакетик.

Алкоголь: крепкий не пробовала, а вот вино советую, все таки покупать в супермаркетах. К слову о вине. Самое вкусное St. Pantelemon белое. И, очень дешёвое ( 3.45 евро в супермаркете), Santa Marina (стоимость та же)- аналог, тоже белое. Commandaria- вещь на любителя. Очень сладкая, и похожа на Массандровский портвейн. Но, тут уж на вкус и цвет товарищей нет! Стоит она в среднем 9.5-10 евро. Хотите более раннего урожая, тогда евро 17.

Внимание почитателям грузинского вина! Оно продаётся на Кипре (Хванчкара, Ахашени, Киндзмараули и т.д. ). Стоимость : от 9 до 20 евро за бутылку.

Персонал: в принципе, все хорошо.

Reception: обязательно есть русскоговорящий персонал-Даниэлла, и ещё одна дама, к сожалению, не знаю её имени. Очень адекватные. Есть девушка в очках полная, она прекрасно говорит по-английски и всегда поможет! А вот с мужским полом там похуже, оба мужчины на ресепшене-провал)))) Один не понимает что от него хотят, ни на английском, ни на русском, к сожалению, греческим не владею(((( Второй, помоложе-всегда насторожен, напряжен и неприветлив. Но, я не придирчива, поэтому, все ок. Горничные говорят по-русски, убираются странно, но регулярно. Лично мне не требуется ежедневной замены полотенец, меняют раз в 2-3 дня.

Огромный минус: наличие муравьев в номерах. Они базируются в ванной комнате и на кухне. Понимаю, что они неотъемлемая часть местной флоры и фауны, но напрягают немного. Не оставляйте продукты без пакетов. И следите, чтобы на полу и на столе не было крошек.

Пляж: его, не то что нет.... Лично мне было комфортно. Так как, мне было не сложно ездить ежедневно рано утром на автобусе ( 1 евро) до Coral Bay. Возле самой гостиницы есть небольшой кусочек пляжа, но там без обуви для купания не зайдешь. Мы заходили в ней, и то, было неудобно. Вода чистейшая.

На Coral Bay много детей с родителями и пожилых людей. В принципе, неплохо. Единственное, там очень мелко, примерно метров 500. Потом волнорез, и глубина. Для семейных людей с маленькими детьми -идеально!

По тавернам и ресторанам в Пафосе. Santa Marina, Bachus, Seagull.. Это самые, пожалуй.... Но, предупреждаю, в тавернах кормят вкуснее, чем в ресторанах. А, и ещё, обязательно зайдите в 7 St.George. Не рекомендую пробовать мезе. Лучше возьмите рыбное ассорти. Да, и обязательно попробуйте мусссаку. Это божественно! Мясо с мятой идеальное сочетание!

Что ж, я могла Вам показаться слишком придирчивой. Но, я честно оценила данный отдых. По факту- после возвращения остались только позитивные эмоции. Люди там великолепные. Никто вас не хватает за руку и ничего не навязывает! Позитив. Советую эту страну. Не страшно ехать двум девушкам, мамочке с ребёнком и т.д.

И, в отеле 90% англичане. Если проблемы с английским, лучше, выбирайте иной отель.

Добавлено 18.09.12 01:42 (4 715 символов в тексте)
Все отзывы Prazechka (1)