Регистрация: 18.09.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
03.06.11 - 20.06.11

2.3

Читайте отзывы о санатории, прежде чем ехать

Получила в прошлом году путёвку от ФСС на 18 дней на начало июня за неделю до отъезда. Не успела почитать отзывы, т.к. была занята оформлением документов. Решили доплатить на месте и отдохнуть всей семьёй. Приехали в 4 утра, заселили сразу. В номере с/у с душем (он огорожен клеёнчатой занавеской, 2 двухспальные кровати (мы их сдвинули), кресло, стулья, шкаф, тумбочка, холодильник (очень пригодился) маленький телевизор, балкон и даже кондиционер. В номере практически не убирались, слив в номере сделан неправильно и поэтому в с/у всегда вода по щиколотку. Пляж у санатория свой, прогулочным шагом 5-6 минут, лежаков не всегда хватало. Возле санатория есть Бар Фламинго, где с утра можно позавтракать (напишу ниже почему), рядом детский батут. Сам санаторий в самом центре города, поэтому мы каждый день с удовольствием гуляли. Совсем рядом есть магазин "Магнит" и рыночек. Бассейн значится, но по факту его нет! Просто закрыли и всё. Хотя, когда участвовали в конкурсных процедурах, наверняка заявляли, что есть.

Питание: ВЕСЬ!!! персонал столовой ходит без головных уборов, часто с распущенными волосами, хамят. По питанию: было не вкусно! На сколько я привыкла у питанию в столовых детских лагерей, санаториев (часто приходилось по работе ездить), но тут было не вкусно! Частенько был заплесневевший хлеб, супы сварены чёрти как, мои там не ели практически, я ходила, ела молочные каши (даже их умудрялись испортить). Муж перестал ходить в столовую после того, как на дне тарелки с пловом обнаружил пучёк волос! Это я к вопросу о головных уборах. Поэтому мы часто обедали ели в столовых и в кафе на набережной. А ещё покупали продукты на рынке и в магазине.

Лечения особого тоже не было, половина заявленных процедур отсутсвовала. Просто не работали кабинеты. Назначили солевую шахту, с помещении не было системы вентиляции вообще! Перерыв между группами 5 минут, забивали комнату полностью. Мужики приходили с жутким перегарищем и поэтому вместо соли мы дышали алкогольными парами. В итоге я заработала там жутчайший (как я думаю) бактериальный бронхит и мне пришлось лечится антибиотиками. Медицинскую помощь толком оказать не могли, все лекарства пришлось покупать самим, даже лазолван в инголятор. Хотя отдыхая в других санаториях, во время заболевания они лечили своими препаратами.

Из развлечений только дискотеки через день на улице, да и то с достаточно странной музыкальной подборкой, никаких вечерних мероприятий и т.п. Несколько часов работала детская комната, где дети могли были поиграться и посмотреть мультики.

Вобщем, для лечения я не рекомендую этот санторий, если покупать там, то только проживание, чтобы было где поспать. Питаться, лечиться и отдыхать лучше за территорией. Мы ходили купаться в бассейн санатория "Надежда", там же был закрытый мини-аквапарк для детей и детская площадка.

Добавлено 18.09.12 12:02 (2 817 символов в тексте)
Все отзывы Flynell К (12)