сентябре 2012
05.09.12 - 12.09.12

Отдых удался!))

Начну с того, что восприятие любого места отдыха зависит от многих факторов, от самого человека, какое настроение он с собой привезет, от условий проживания в повседневной жизни, насколько он искушен, побывав в других странах и почувствовав сервис « все включено»…

Если Вы любитель Турции и тому подобных стран, то Вам делать в санаториях нечего.

Прежде чем забронировать номер мы прочитали много отзывов и хороших, и не очень, и все-таки решились составить именно свое мнение и не пожалели!

Отдыхали в начале сентября, погода порадовала, ни одного дождя!

Да и начало было очень оптимистичным, когда администратор нам сказала, что наш номер стандарт занят… и пока нам придется пожить в… люксе, в котором мы так и прожили неделю, с двумя балконами и красивыми видами на Ялту, горы, море!

Нам с мужем понравилось все, в том числе и диетическое питание по системе «шведский стол», все блюда достаточно вкусные, а некоторые даже ОЧЕНЬ)) были какие-то нюансы, которые кого-то раздражали, но не нас)) Тем более, что обслуживающий персонал столовой только учится работать в этой системе, первый сезон, и их терпению и доброжелательности можно только позавидовать.

Охрана на второй день уже «узнавала в лицо» и это было очень приятно))

Вечером кино, музыкальные концерты, танцы, если на вашем телефоне установлены соответствующие программы и есть выход в интернет можно воспользоваться услугой Wi-Fi для звонков в Россию... бесплатно, что мы с удовольствием и делали, рассказывая близким все свои новости))

К тому же весьма приличная медицинская база санатория, при желании можно изучить их услуги и поправить свое здоровье (и здоровье своих деток) не только солнцем, морем и воздухом, но и медицинскими процедурами.

А, если вдруг вы каким-то странным образом все-таки проголодались к вечеру или захотелось, например, выпить крымского вина – 5-10 минут пешком и в магазине можно купить любой из продуктов!

Экскурсии с «Таврикой» (которые можно заказать в холле санатория и что тоже очень важно рядом пункт обмена валют) поразили, экскурсовод Ирина просто как хороший учитель вложила всю свою душу в информацию о Массандровском дворце и дегустации вин!:-)

Ласточкино гнездо 15 минут пешком – КРАСОТА!!!

Ливадийский дворец – 40 минут пешком по Солнечной (или как ещё её в народе называют Царской) тропе. Парк в Мисхоре… Набережная Ялты…А какая красивая природа кругом, просто нет слов!

Но это для любителей гор (и передвижения по ним), хотя как их можно не любить…))

Единственное, что огорчало – транспорт (автобусы) обычно были просто набиты битком… На своей машине конечно легче увидеть Крым… но у нас получилось многое увидеть даже передвигаясь пешком, так еще и зарядка какая!;-)

Я лично получила бОльший заряд бодрости и оптимизма, чем после поездки в Хорватию))

Везите с собой хорошее настроение и отдых в санатории вам обязательно понравится и возможно вам даже захочется сюда вернуться!

Мы были первый раз в Крыму, Ялте, думаю следующим будет Севастополь, чтобы увидеть сам город, места сражений, Форос, Бахчисарай, но в Курпаты вернемся ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!))

Успехов вам, Здоровья и отличного настроения!

А санаторию и его сотрудникам (особенное спасибо Николаю Артке, так как большая часть заряда бодрости и оптимизма мною получены благодаря этому человеку!) успехов и процветания! СПАСИБО!!!

Добавлено 18.09.12 14:21 (3 319 символов в тексте)