Отзыв об отеле Naturland Country Resort (отель был переименован 04.06.14)
сентябре 2012
05.09.12 - 14.09.12

Всё отлично на фотографиях и описаниях на сайтах про этот отель? Ха, читаем

В турцию поехали первый раз с женой, буквально за неделю до вылета купили тур в этот потрясный 5*+ отель. Почитали бегло отзывы в офисе туроператора про этот отель, не поверили как говорится. Оплатили, прилетели. Когда в чамьюве начали развозить людей по отелям у нас почему то сразу с женой закралось не хорошее предчувствие, попали мы. Ну так и произошло, закинув последнюю пару в отель Marco Polo, жена посмотрела на против и сказала "Боже, не ужели нас сюда заселят". И точно, высадили нас возле этой "конюшни" я всё сразу понял оглядев беглым взглядом входные стеклянные двери в лобби, они были не поверите как будто специально замазаны кучей жирных отпечатков рук. Начитавшись в интернете баек про "сунуть в паспорт на ресепшине пару баксов", я сунул 2 бакса и попросил нормальный номер на что мне ответили - что оплатили, туда и заселим. Ладно, сели ждём, прошло не много времени и носильщик схватил наши чемоданы погрузив их в машину предложил сесть и проехать до номера. Ехали мы ну чтоб не соврать километра 1.5-2 точно причем постоянно в гору, мимолетом ужасаясь с женой куда мы попали. Привез, вышли из машины, ну ничего так "гламурненько" зелено-блевотно-выцвевщий цвет стен здания задал вектор настроения, пройдя еще несколько десятков метров по зданию подошли к лифту. Ничего не скажу лифт не плохой, но температура в нём градусов под 50 (причем была она такая почти в любое время суток). Приехали на 3й этаж, пройдя ещё метров 30 оказались возле двери. Скрестив пальцы я с женой вошли в "это" ну что могу сказать, 5* с плюсом говорите? Бггггг, по порядку.

1. Сам номер в таком же зелено-блевотно-выцвевщем цвете с непонятной лепкой на стенах и потолке (тица цветы и листья)

2. Телевизор знаете какой был? Лет 20 назад помните была фирма грюндик? Ну не важно это что-то среднее между деревяными ящиками 80х годов и начала 90х когда появились сферической формы телевизоры с пультом. Не соврали, русскоговорящий канал был, ОРТ

3. Дверь балкона была разбита в хлам, ручка вертелась во все стороны, а вид с самого балкона открывался на потрясающей красоты дерево из-за которого не было видно ничего =)

4. Не вероятных размеров грибок на потолке в ванной

5. Как я говорил уже, мы ездили вдвоём с женой и поэтому в номере как пологается для молодой семьи кровати стояли раздельно. Да, да раздельно и их не сдвинуть, они прибиты походу к полу

6. Сейф понятное дело не работал

7. Отличный холодильничек электролюкс тоже наверное начала 90х скрывал внутри себя 2 бутылки по 0.33 не газированой воды комнатной температуры

8. Кондиционер? Ну да есть какая то панель типа управления им, но на самом деле от вентилятора за 500 рублей было бы больше пользы

9. Вонь в номере, именно вонь не понятно чем несло на протяжении всего "отдыха"

10. Грязнючее половое покрытие

11. Нет интернета в номерах, на сайтах указано что интернет есть за доп плату (вопрос был решен через 4 дня покупкой сим карты за 20$ и подключением пакета интернета еще за 20$, скорость составил 4-6 мегабит что вполне нас с женой устроило). Сам интернет в лобби ужасное дерьмо, когда 1-2-3 человека сидит еще куда ни шло, когда наваливает человек 20-30 и каждый то качает песни, то фильмы, то скайпы скорости нет вообще.

Носильщик с дибильным лицом улыбался, сто процентно думая про себя "нравится пять с плюсом звезд за 2 с лишним тыщи баксов?" я дал ему 2 бакса и закрыл дверь. Ну минут 10 мы прибывали в шоке с женой, истерично смеялись с грязи, интерьера и всего остального. Проведя некоторое время в этой угнетающей обстановке решили сходить на ресепшн, подходило время ко встере с гидом. Спускались по тому же пути что и нас сюда везли, минут через 15 мы оказались на ресепшине. Куча народу ругается, куча народу сидит ждет пока их заселят. До встречи с гидом было еще часа пол наверное, я думал пока устроить не большой разнос по поводу всего того что было вокруг, но понял что бессмысленно куча народу ругалась, предъявляла притензии кому не попадя, ругалась матом, хваталось за голову и прочее. Так как у нас ультра всё включено, я пошел взял себе виску-колу (ужаснее вкуса я не пробовал в жизни), вообщем после трех стаканчиков стало проще смотреться на всё происходящее. Некоторым людям предлогали за 30-40$ в сутки с человека переселить в аква ресорт, кстати нас заселили в форест. Накупив разного рода экскурсий остаток отдыха мы проводили в удовольствие, закрыв глаза на антисанитарию на всей территории отеля, изредка издевались над вновь приезжими туристами "вы в 5 звёзд ехали? да? а ну классно, вам понравится". Позже администратор спа салона на территории отеля нам признался, что отель это "две (2) звезды" и ни о каких пяти звёздах речи быть не может вообще.

Что могу выразить из плюсов

Относительно-вкусная еда, выбор большой

Чистые бассейны

Зонтики, шезлонги тоже были (но если успевал забить место)

Аниматоры (Таха, Октай, Тефо привет =))

В общем отдых удался, если исключить отель как звено из общей цепочки отдыха

Поехал бы я еще раз сюда? Поехал если неделя с человека стоила бы 200-300$

Добавлено 18.09.12 14:49 (5 009 символов в тексте)