АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.12
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 9654
Фото: 89
Отдыхал Парой в
августе 2009
08.08.09 - 20.08.09
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадебное путешествие

Выходя по трапу из самолёта в Хулуле, мы сразу ощутили тропический климат - как в русской бане.

Быстро прошли контроль, взяли багаж и двинулись к представителю Мальдивианы, которая отправила нас к стойке нашего отеля. Немного свернув с пути - мы заскочили в магазин сотовых телефонов, купили там местную симку за 3$ и карту пополнения на 8$, забежали в аптеку и купили там 4 бутылки воды по 1,5 литра по 2$ (в отелях вода по 3,85$ и добавлю сразу у нас с трудом ушли только 2 бутылки за 2 недели) и двинулись к стойке отеля, где сразу же ощутили некоторые странности при общении на ломанном английском с обеих сторон )), в результате разъяснились все жестами и нас повели к катеру, захватив ешё одну пару туристов. Аттракцион "катер" до нашего острова длился минут 30, муж крепко держал все поручни катера, чтоб они случайно никуда не делись.

И вот... недалеко, показались знакомые с заранее просмотренных фоток, водные бунгала Thulhagiri - красота! Остров, потрясает изобилием зелени и весёлым громким щебетанием чиркунов - так я назвала живущих на острове волнистых попугайчиков - это огромный плюс отелю и всему острову!!!

Катер подплыл к красивому причалу, нас осторожно вынесли из него вместе с багажом и проводили на ресепшн, где бережно усадили на диваны, дали влажные полотенца и вкусненькие холодные коктейли! Отдых начался, подумали мы, но ближайший час нам и нашему словарику пришлось объяснять персоналу, что мы от них хотим. Короче, в листе бронирования мы указывали конкретные номера бунгало, которые нас устраивают, а они оказались все заняты и нам дали ключи от 103 бунгало. Зная заранее лучшие номера и имея схему всего острова, мы начали объяснять им, что у нас медовый месяц и мы не хотим общего проходного пляжа, на что нам стали объяснять, что все другие напрочь заняты и остался только 103 - я в истерике, говорю, не хочу, не пойду туда и они посоветовавшись, говорят, что сейчас освобождается ещё один - 137 номер. Мы говорим им, чтоб они брали ключи и показывали нам оба бунгало и вместе с ними идём их смотреть. Ну 103, стоявший дальше всех от пляжа на отшибе и в деревьях - мне не понравился сразу, а 137 стоял блоком из трёх бунгало - в центре и перед ним тихий и уютный пляж в 5 метрах (за блоком через дорожку стоит заборчик и вышка, но среди зарослей этого не видно и за все 2 недели нам это соседство ничем ни разу не помешало).

Мы вернулись на ресепшн и стали жаловаться, что мы же заранее просили оставить для нас те номера, что указаны в листе бронирования, на что они очень горестно сожалели и после наших увещеваний, они выписали нам на листочек все номера, которые освободятся в ближайшие дни и мы решили заселяться в 137, а через 3 дня переехать в 117, куда и хотели с самого начала. Наши вещи отнесли в бунгало и дали нам ключи и памятку для гостей отеля на английском языке )), читайте, россияне! Никаких браслетов на руку нам не вешали, так как остров небольшой и всех гостей они знают в лицо)), в отличие от нас - я все 2 недели не могла понять, чем отличается один официант от другого?

Началось веселье: пляж, пальмы, птички, океан, солнышко, рыбки - всё чудесно и очень красиво! Мы брали HB - и ни разу не пожалели, всегда были сытыми, правда мы с собой привезли пару пачек печенья, а в номере есть чайник и все принадлежности к нему - это у нас было на обед.

В первый вечер после ужина к нам в бунгало постучал румбой и принёс корзину с фруктами для молодожёнов - фруктов было штук 10 всего, но они были экзотическими и разными и нам очень понравились!

На следующий день у меня был день варенья и на ужин нам принесли именной тортик со свечками, а когда вернулись в номер - кровать была красиво застелена и выложена цветами.

Номер нам очень понравился и мы обойдя весь остров решили остаться именно в нём, хотя надо отдать должное - как и обещали, нам позвонили с ресепшена и спросили будем ли мы переезжать?

Утром на завтрак напитки были бесплатные, а на ужин мы всегда брали пару соков по 3,75$, один раз взяли домашнее вино, но нам оно не понравилось.

В номере иногда оставляли по 1$,что, по-моему, абсолютно не влияло на качество уборки и наш румбой убирался всегда видимо по своему настроению...

Каждый вечер на сцене внутри большого бара проходили разные мероприятия, о которых заранее было написано и даже нарисовано мелом на специальной доске при входе в ресторан: были дискотеки, крабьи бега, шоу акробатов, фокусники, фильмы о приключениях дайверов... Все находили занятие себе по душе и группы по интересам )). Русских на острове много ((.

Экскурсии расписаны по дням недели, но наш совет, если хотите разнообразиться - записывайтесь заранее, ибо многие поездки отменяются по состоянию здоровья океана )). Вот некоторые: прогулки с дельфинами, сноркеллинг, дайвинг на чужих рифах, прогулка на гидросамолёте, поездка в Мале, экскурс на 4 острова - 2 с отелями, местная рыбацкая деревушка и ужин на необитаемом острове.

В свободное от еды время нам понравилось прогуливаться по мостикам вдоль водных бунгало - любоваться океаном и плавающими внизу красивыми рыбками и скатами.

Акулку видели 1 раз ночью с фонариком и то небольшую - см 60 наверное. На острове есть СПА-центр и если позволяют средства - сходите, получите релакс - цены в районе 85$ за сеанс.

Есть 2 магазинчика - сувениры и ювелирный. В сувенирном продаются сигареты, шоколадки, печенье, мороженое. Есть карты пополнения для местной симки.

Дни пролетали быстро, мы всегда были заняты друг другом, ну или чем-нибудь ещё - всегда хотелось поспать днём, когда был самый солцепёк, но даже на это времени не хватало, да и жаль было его тратить на сон )). Пару дней лили дожди, но в перерывах мы успевали искупаться. Мы много наблюдали за чиркунами, за их жизнью и выведением потомства, фоткали их и пытались втихую поймать, но безрезультатно )). Смотрели на разноцветных ящерок, местных цапель, крабиков, видели летучих лисиц.

Комариков мы не видели, но кто-то мелкий и незримый всегда норовил укусить за что-нибудь, отчего вскакивали волдырики, но потом проходили. К концу второй недели я осознала, что в индийском океане водятся вполне нескромные и несдержанные рыбки, целых три раза мне пришлось отбиваться от приставаний одной надоедливой разноцветной рыбки размером с ладошку )). Ни разу мы на себе не ощутили того, что находимся на островке размером 200 на 200...

За день до отъезда приносят письмо с информацией о департировании с острова - во сколько нужно освободить бунгало, сдать ключи, багаж и время отправления на аттракцион "катер". Мы хоть и указывали, что будем расплачиваться картой, но в вечер перед отъездом пришли и заплатили по нашим чекам наличными без проблем. Наличность, документы и карты хранили в чемодане с кодовым замочком - никаких нареканий - всё в целости, чемодан всегда стоял нетронутым.

Очень не хотелось уезжать, потому как только там мой мозг получал полный релакс и не шевелился до самого отъезда с острова, беззаботность и спокойствие, царящие там вокруг - это именно то, что нужно молодожёнам для "медового месяца" и остальным человекам, желающим подарить своим душе и телу временный, но ОТДЫХ.

Спасибо всем читателям этого краткого сказа, желаю всем ощутить радость жизни и как говорится "Ищите рай на Земле"...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Kitana оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.09.12 02:05 (7 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 19.11.12

Здравствуйте уважаемая Kitana, прочла Ваш отзыв об "Thulhagiri Island Resort", вы знаете, с заселением у них там по моему действительно проблемы, потому, что мы тоже изучив план острова, бронировали заранее водное бунгало. Я так же, как и Вы была в шоке, когда мы "туда попали". Мы брали систему " All inclusive", но остались мы сильно разочарованы. Можете прочесть мой отзыв, перейдя по ссылке:( TopHotels

10:40 31.07.14

у нас не было проблем ни счем.

12:10 15.09.19

Добрый день! Подскажите,а какие номера с хорошим выходом в океан, без кустов, бетонных плит и т.д.?

13:04 15.09.19

Добрый день. Мы были там давно и судя по снимкам с гугл там всё изменилось... Поэтому мои знания на данный момент уже, думаю, неактуальны.....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kitana (16)