Регистрация: 26.07.12
августе 2009
08.08.09 - 20.08.09

Свадебное путешествие

Выходя по трапу из самолёта в Хулуле, мы сразу ощутили тропический климат - как в русской бане.

Быстро прошли контроль, взяли багаж и двинулись к представителю Мальдивианы, которая отправила нас к стойке нашего отеля. Немного свернув с пути - мы заскочили в магазин сотовых телефонов, купили там местную симку за 3$ и карту пополнения на 8$, забежали в аптеку и купили там 4 бутылки воды по 1,5 литра по 2$ (в отелях вода по 3,85$ и добавлю сразу у нас с трудом ушли только 2 бутылки за 2 недели) и двинулись к стойке отеля, где сразу же ощутили некоторые странности при общении на ломанном английском с обеих сторон )), в результате разъяснились все жестами и нас повели к катеру, захватив ешё одну пару туристов. Аттракцион "катер" до нашего острова длился минут 30, муж крепко держал все поручни катера, чтоб они случайно никуда не делись.

И вот... недалеко, показались знакомые с заранее просмотренных фоток, водные бунгала Thulhagiri - красота! Остров, потрясает изобилием зелени и весёлым громким щебетанием чиркунов - так я назвала живущих на острове волнистых попугайчиков - это огромный плюс отелю и всему острову!!!

Катер подплыл к красивому причалу, нас осторожно вынесли из него вместе с багажом и проводили на ресепшн, где бережно усадили на диваны, дали влажные полотенца и вкусненькие холодные коктейли! Отдых начался, подумали мы, но ближайший час нам и нашему словарику пришлось объяснять персоналу, что мы от них хотим. Короче, в листе бронирования мы указывали конкретные номера бунгало, которые нас устраивают, а они оказались все заняты и нам дали ключи от 103 бунгало. Зная заранее лучшие номера и имея схему всего острова, мы начали объяснять им, что у нас медовый месяц и мы не хотим общего проходного пляжа, на что нам стали объяснять, что все другие напрочь заняты и остался только 103 - я в истерике, говорю, не хочу, не пойду туда и они посоветовавшись, говорят, что сейчас освобождается ещё один - 137 номер. Мы говорим им, чтоб они брали ключи и показывали нам оба бунгало и вместе с ними идём их смотреть. Ну 103, стоявший дальше всех от пляжа на отшибе и в деревьях - мне не понравился сразу, а 137 стоял блоком из трёх бунгало - в центре и перед ним тихий и уютный пляж в 5 метрах (за блоком через дорожку стоит заборчик и вышка, но среди зарослей этого не видно и за все 2 недели нам это соседство ничем ни разу не помешало).

Мы вернулись на ресепшн и стали жаловаться, что мы же заранее просили оставить для нас те номера, что указаны в листе бронирования, на что они очень горестно сожалели и после наших увещеваний, они выписали нам на листочек все номера, которые освободятся в ближайшие дни и мы решили заселяться в 137, а через 3 дня переехать в 117, куда и хотели с самого начала. Наши вещи отнесли в бунгало и дали нам ключи и памятку для гостей отеля на английском языке )), читайте, россияне! Никаких браслетов на руку нам не вешали, так как остров небольшой и всех гостей они знают в лицо)), в отличие от нас - я все 2 недели не могла понять, чем отличается один официант от другого?

Началось веселье: пляж, пальмы, птички, океан, солнышко, рыбки - всё чудесно и очень красиво! Мы брали HB - и ни разу не пожалели, всегда были сытыми, правда мы с собой привезли пару пачек печенья, а в номере есть чайник и все принадлежности к нему - это у нас было на обед.

В первый вечер после ужина к нам в бунгало постучал румбой и принёс корзину с фруктами для молодожёнов - фруктов было штук 10 всего, но они были экзотическими и разными и нам очень понравились!

На следующий день у меня был день варенья и на ужин нам принесли именной тортик со свечками, а когда вернулись в номер - кровать была красиво застелена и выложена цветами.

Номер нам очень понравился и мы обойдя весь остров решили остаться именно в нём, хотя надо отдать должное - как и обещали, нам позвонили с ресепшена и спросили будем ли мы переезжать?

Утром на завтрак напитки были бесплатные, а на ужин мы всегда брали пару соков по 3,75$, один раз взяли домашнее вино, но нам оно не понравилось.

В номере иногда оставляли по 1$,что, по-моему, абсолютно не влияло на качество уборки и наш румбой убирался всегда видимо по своему настроению...

Каждый вечер на сцене внутри большого бара проходили разные мероприятия, о которых заранее было написано и даже нарисовано мелом на специальной доске при входе в ресторан: были дискотеки, крабьи бега, шоу акробатов, фокусники, фильмы о приключениях дайверов... Все находили занятие себе по душе и группы по интересам )). Русских на острове много ((.

Экскурсии расписаны по дням недели, но наш совет, если хотите разнообразиться - записывайтесь заранее, ибо многие поездки отменяются по состоянию здоровья океана )). Вот некоторые: прогулки с дельфинами, сноркеллинг, дайвинг на чужих рифах, прогулка на гидросамолёте, поездка в Мале, экскурс на 4 острова - 2 с отелями, местная рыбацкая деревушка и ужин на необитаемом острове.

В свободное от еды время нам понравилось прогуливаться по мостикам вдоль водных бунгало - любоваться океаном и плавающими внизу красивыми рыбками и скатами.

Акулку видели 1 раз ночью с фонариком и то небольшую - см 60 наверное. На острове есть СПА-центр и если позволяют средства - сходите, получите релакс - цены в районе 85$ за сеанс.

Есть 2 магазинчика - сувениры и ювелирный. В сувенирном продаются сигареты, шоколадки, печенье, мороженое. Есть карты пополнения для местной симки.

Дни пролетали быстро, мы всегда были заняты друг другом, ну или чем-нибудь ещё - всегда хотелось поспать днём, когда был самый солцепёк, но даже на это времени не хватало, да и жаль было его тратить на сон )). Пару дней лили дожди, но в перерывах мы успевали искупаться. Мы много наблюдали за чиркунами, за их жизнью и выведением потомства, фоткали их и пытались втихую поймать, но безрезультатно )). Смотрели на разноцветных ящерок, местных цапель, крабиков, видели летучих лисиц.

Комариков мы не видели, но кто-то мелкий и незримый всегда норовил укусить за что-нибудь, отчего вскакивали волдырики, но потом проходили. К концу второй недели я осознала, что в индийском океане водятся вполне нескромные и несдержанные рыбки, целых три раза мне пришлось отбиваться от приставаний одной надоедливой разноцветной рыбки размером с ладошку )). Ни разу мы на себе не ощутили того, что находимся на островке размером 200 на 200...

За день до отъезда приносят письмо с информацией о департировании с острова - во сколько нужно освободить бунгало, сдать ключи, багаж и время отправления на аттракцион "катер". Мы хоть и указывали, что будем расплачиваться картой, но в вечер перед отъездом пришли и заплатили по нашим чекам наличными без проблем. Наличность, документы и карты хранили в чемодане с кодовым замочком - никаких нареканий - всё в целости, чемодан всегда стоял нетронутым.

Очень не хотелось уезжать, потому как только там мой мозг получал полный релакс и не шевелился до самого отъезда с острова, беззаботность и спокойствие, царящие там вокруг - это именно то, что нужно молодожёнам для "медового месяца" и остальным человекам, желающим подарить своим душе и телу временный, но ОТДЫХ.

Спасибо всем читателям этого краткого сказа, желаю всем ощутить радость жизни и как говорится "Ищите рай на Земле"...

Kitana оценил сервисы

Добавлено 19.09.12 02:05 (7 215 символов в тексте)

17:18 19.11.12

Здравствуйте уважаемая Kitana, прочла Ваш отзыв об "Thulhagiri Island Resort", вы знаете, с заселением у них там по моему действительно проблемы, потому, что мы тоже изучив план острова, бронировали заранее водное бунгало. Я так же, как и Вы была в шоке, когда мы "туда попали". Мы брали систему " All inclusive", но остались мы сильно разочарованы. Можете прочесть мой отзыв, перейдя по ссылке:( TopHotels

10:40 31.07.14

у нас не было проблем ни счем.

12:10 15.09.19

Добрый день! Подскажите,а какие номера с хорошим выходом в океан, без кустов, бетонных плит и т.д.?

13:04 15.09.19

Добрый день. Мы были там давно и судя по снимкам с гугл там всё изменилось... Поэтому мои знания на данный момент уже, думаю, неактуальны.....

Все отзывы Kitana (16)