Регистрация: 30.09.12
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Остров покорил своей природной красотой

Отдыхали с мужем 12 ночей на о. Самуи+2 ночи Бангкок. Обошлось в 125 тыс. на двоих. От Бангкока впечатление двоякое: великолепные хайвеи и небоскребы контрастируют с грязными переулками, застроенными убогими лачугами. Понравился ужин в ресторане на 78 этаже Байок Скай, океанариум в Сиам Парагоне и экскурсия по каналам Бангкока. Второй раз туда уже неинтересно, а вот Самуи запал в душу крепко и зовет снова к себе.

Перелет 9 часов Трансаэро прошел без проблем, питание нормальное двухразовое, дают пледы-носочки, взлет-посадка отличные. В аэропорту утомились проходить контроль-очень долго, т.к. разом прибыли 3 Боинга. Встречал нас ТезТур-все хорошо и понятно. Затем перелет местными авиалиниями 40 минут(умудрились за это время покормить смешным легоньким обедом). И вот он, Самуи. Первое, что вас поразит, это аэропорт . Его просто надо увидеть. Чудо!

Трансфер на микроавтобусе занял минут 10-15. На ресепшене улыбчивые тайцы встретили ледяным соком и моментом заселили в бич бунгало. Номер самый дорогой, но внутри ничего роскошного в нем нет, все стандартно. Огромный его плюс - это то,что океан плещется в 30 метрах от крыльца. Есть терраса с 2 креслами и столиком, где в кайф было сидеть вечерами с бокалом чего-нибудь и любоваться океаном. Мне не хватало фена, утюга и кондиционера для волос, но это 3 звезды, а не 5,т ак что претензий к отелю никаких нет. Уборка номера качественная, полотенца всегда свежие. Бассейн чистый, красивый и не воняет хлоркой.Территория отеля вся в экзотической растительности, но мне показалась вечерами темновата-мало освещения.

Порадовали завтраки: для 3 звезд очень достойно! Вкуснейшие ананасы, арбузы, папайя,бананы. Вкусные соки, йогурты, омлеты, гавайский салатик и прочее. Я люблю вкусно поесть, спасибо шеф-повару отеля-ублажили! Обедали в кафешках на пляже, манговые и арбузные фрэши и креветки-гриль до сих пор снятся. И главное, очень приятные цены (особенно после Кипра кажется, что попал в коммунизм). Попробуйте блинчики со всякими начинками у макашниц-язык проглотите! Проблем с желудком не было за весь отдых ни разу, в отличие от Египта, где в пятизвезднике траванулись в ресторане всей семьей.

Океан и пляж отдельная песня.Потрясающе! Очень хороший заход в воду.

Про покупки.Торгуемся всегда, но вежливо и с улыбкой, тайцы снижают ценник охотно. Вообще эта нация меня покорила своим дружелюбием, удивительно отзывчивые люди.

Про экскурсии. Бога ради не берите экскурсии у Олимпа или Олимпика как-то так называется русская фирма.Мы пожалели уплаченных денег, полная ерунда. Обзорка от Тез тура оставила гораздо лучшие впечатления, что удивительно.

Подводя итоги: Самуи-райский остров с обалденной природой и добрыми людьми и мы туда непременно вернемся!

Добавлено 19.09.12 17:53 (2 743 символов в тексте)

14:05 17.02.13

Расскажите пожалуйста про погоду в апреле - это ведь самый жаркий месяц в Таиланде, какая была температура воды и воздуха, как себя чувствовали? Не напряжно ли ездить на экскурсии в такую жару? Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы lisa1973 (3)