Регистрация: 19.09.12

Отзыв об отеле Iberostar Chich Khan (отель был переименован 01.09.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

После 4х раз в Турции, 3х в Египте и 4х в Китае...

После 4х раз в Турции, 3х в Египте и 4х в Китае - на семейном совете было решено - ездить будем туда где ещё не были. Поскольку отпуск не планировался, то после недолгих выборов (учитывая бюджет и визы) выбор остановился на Тунисе. Благодаря бюджету и отзывам на данном сайте выпал пал на этот отель. Приехал с женой и младшей дочерью (3 года), и так...

Отель и обслуживание: Отель находится в городе, 40 км от аэропорта в районе Ясмин, все отели или их большинство сделаны под старину, из-за этого состояние отеля местами можно принять за дизайнерскую задумку))) Отель не новый, но если не придираться то 3,5-4 ему можно поставить, территория очень зеленая - не большая, но достаточная. За 10$ - поселили сразу в 12 часов (время прибытия в отель) на 4 этаж с видом на бассейн, как потом оказалось, по словам земляков - очень неплохой вариант. Убирали ежедневно, ни чего не пропадало (сейф платно только на ресепшн). Полотенца выдаются под залог 20 динар, можно ежедневно менять на свежие без проблем. Если номер рассматривать как место переодется и спать, то вполне нормально - убранство скромное но достаточное. Есть холодильник. Телевизор без русских каналов. С/у у нас был раздельный. Wi-Fi только на ресепшн, но работает достаточно шустро.

Питание: По сравнению с Турцией и Египтом мне понравилось больше. На завтрак помимо традиционных блюд были фрукты постоянно и подобие свежевыжатых соков. Обед и ужин - местное достойное вино - носят как правило бутылками. Всегда рыба, через день смесь с криветками, и по общим ощущениям пару раз была даже свенина. К еде немного привередлив, но в Тунисе я был едой доволен - опять же в сравнении.

Пляж: Вот тут я по началу охринел - первая линия, а до пляжа надо идти по улицам города вдоль другого отеля, через две дороги - 350-450 метров. По началу это очень смутило, потом даже было каким то ретуалом - раз пошёл то всё и жирок с завтрака растрести. Пляж небольшой, в основном туда ходили немногочисленные руские - безумные англичане плавились у бассейна в большей своей массе. Половина лежаков сломаны, сам он убирался очень посредственно, НО песок и море это компенсировали. Правда временами были водоросли - аж в море не зайти - но это было через день (по словам местных - период когда водоросли цветут или что то там с ними происходит). На пляже не разу не ели - так как один вид этой еды вызывал нехорошие рефлексы. Прохладительные напитки и кофе - бесплатно с 10.00. Пиво платно - 3,5 динара бутылка - это на мой взгляд самый большой минус поездки))))

Развлечения: Поехали только с младшим ребенком, поэтому 14 дней провели фактически только в отели - на экскурсии не ездили. Аниматоры только арабы, пару человек ели-ели что то могут сказать по-русски. Наш ребенок в мини-клуб не пошёл бы - по этому ни чего сказать не могу - но пару раз видел что с детьми занимались, но очень мало по времени. Вечерние шоу традиционные - не яркие (опять же в сравнении), вроде весело но всё очень скромно по декорациям. Рядом с отелем есть аквапарк и парк развлечений - день провели там - сходить можно от нечего делать. Ходили в порт - пили фреш коктели и ели мороженное красиво оформленное.

Русских в отели, когда мы приехали было не больше 10 человек - сразу все побратались - так и держались все две недели, ближе к отъезду наших прибавилось и относительно общего числа было уже примерно процентов 10 от всех постояльцев.

Вывод - если у вас большие притензии к качеству отеля, номеров и пляжа, то этот отель не для вас. Если делать скидку на эти вещи и хотите просто отдохнуть, то я посоветовал бы. Арабы на улицах почти не пристают. Посоветую съездить на экскурсии - покупаются в отели у гида, на улицах как в других странах не предлагают.

Добавлено 19.09.12 20:33 (3 689 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)