АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3730
Фото: 32

Бронзовый статус

1 326
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2012
08.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное впечатление

Путешествовала с подругой в сентябре 2012, отель выбирала по отзывам. По отелю Вильгельм отзывы были средне-положительными. Устраивала умеренная цена и расположение транспорта. Теперь мои впечатления:

Отель - тихий, небольшой, семейный, 4 этажа, есть лифт. Со всех сторон окна выходят в тихие улочки спального района. До улицы отеля нужно подняться по лестнице (примерно как на 4-ый этаж), не затрудняло совсем (фото).

Номер - нам попался номер на мансарде (фото), что ничуть не мешало отдыхать. Хороший ремонт, уютный интерьер, современная мебель. Кровати деревянные, матрасы хорошие, очень комфортно спать. На полу - ковролин, телевизор с русским каналом прекрасного качества. Холодильника не было в номере, но нам нужды в нем не было. Брали с собой походный кипятильник и душевно пили вечером чай.

Постельное белье чистейшее и новое, белоснежные махровые полотенца - банное и маленькое, и плюс еще одно для ног в душевой. Новая сантехника - душевая кабина с массажным душем (фото). Белье за 6 дней не меняли, но мы от этого не страдали (не грязнули какие-нибудь).

Уборку в номере делали ежедневно и каждый раз выкладывали шампунь и мыло, хоть и видели, что мы пользуемся своими.

Персонал - на ресепции все говорят хорошо на русском и очень благожелательны!

Завтраки - вполне стандартный шведский стол, как везде (фото), кстати после огромных чешских ресторанных порций мяса, для меня была в радость с утра лишь чашка йогурта с фруктовым салатом и кофе. Кстати, два раза за 6 дней предлагали бокалы белого сухого вина!

Транспорт - завернули за угол отеля, спустились по лесенке и вышли прямо на улицу Белогорска (Belohorska), трамвайная остановка на центр - слева (фото). Напротив остановки лавочка "Табак", где продают проездные билетики "езденки". Там же обычный продуктовый магазинчик, где продают дешевле, чем в центре разное чешское баночное пиво (20-34 крон за 0,5), бехеровку и пр.

Также, пока идете по улочке до остановки, зайдите в милейшую керамическую лавку - купите чудеснейшие керамические сувениры раза в 2-3 дешевле, чем где-то еще.

Езденки - мы брали по 24 кроны на 30 минут, хватает доехать до Вацлавской площади (трамвай 14-15 минут + метро 6-8 минут + переходы/ожидания 10-7 минут). У нас однажды вечером проверили билеты - слава Богу что мы не замешкались с переходами в метро и был запас в 2 минуты до окончания езденки, когда трамвай доехал до нашей остановки! Проверяющие (здоровые дядьки) ехали с нами и выжидали время, когда нас можно будет оштрафовать на 1000 крон, если мы вдруг будем еще ехать, а время езденки истечет... Так что, как только вы прокомпостировали время на билетике (фото), не мешкайте на переходах, а если опоздали на транспорт, то лучше выйдите раньше на остановку и пройдитесь пешочком. В Праге все рядом!!!

Страховка - нам пришлось ею воспользоваться, тюкнуло поясницу. Ближайшая от этого отеля клиника Motol, со спецотделением для приема иностранцев, в 7 минутах на такси (180-190 крон). Поставили уколы, выписали таблетки, через пару часов снова были на ногах!

Достопримечательности: остановка Дринопол (Drinopol), трамвай №22, маршрут замечательный, график движения есть на каждой остановке - довезет вас за 15 минут до всех важных достопримечательностей:

- через 2 остановки как сели (5 минут) - "заставка Похожелец (Pohorelec)" - вот вам Страговский монастырь и Лорета;

- через 4 остановки от Дринопол (10 минут) - "заставка Пражски храд" - Градчаны, великолепный Пражский град с собором св.Вита и пр.;

- еще проедете (или пройдете) на 1 остановку дальше - "заставка Краловски летохрадек (Kralovsky letohradek)" - Королевский летний сад (Бельведер).

- следующая остановка - Малостранска - переход на одноименную станцию метро (зеленая линия), кстати рядом с метро - вход в сады Чешского сената с Гранитной стеной, павлинами, фонтанами и прочим великолепием - бесплатно. У входа в метро есть питьевой фонтанчик, где мы запасались бесплатной водой на день.

Метро довезет вас через 1 остановку до Вацлавской площади (заставка Мустек (Mustek) -желтая линия метро) или чере 2 остановки прямо к памятнику Вацлаву (заставка Музеум (Muzeum) - красная линия), смотри фото.

Да, еще в транспорте есть зеленые кнопки на дверях снаружи и внутри (или на поручнях) - их нажимают для открывания двери на остановках (сами двери открываются только на старых моделях трамваев), так что не теряйтесь, жмите кнопки (фото), а то поезд уедет без вас!

Прага завораживает и днем и ночью, и влюбляет в себя и в солнечный день и в дождь! Наслаждайтесь ею как можно дольше!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан отеля

Фото туриста отеля

Отель

спуск к трамваю

Фото туриста отеля

Вид из номера

окно на тихую улочку

Фото туриста отеля

Отель

остановка Дринопол

Фото туриста отеля

Номера

номер на мансарде

Фото туриста отеля

Номера

душевая кабинка

Фото туриста отеля

Отель

отель Вильгельм

Фото туриста отеля

Отель

компостер для езденки

Фото туриста отеля

Номера

гардероб

Добавлено 21.09.12 01:07 (4 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (2)