Регистрация: 21.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
16.08.11 - 30.08.11

Райский отпуск в Доминикане)

Всем привет! Прилетели из Доминиканы уже как год назад, а все руки не доходили написать!!! Уже лечу в следующий отпуск, а пишу еще про прошлый))).

По порядку:

1. Летели из Москвы втроем (я, моя старшая сестра и мой племянник). Перелет был 12 часов авиакомпанией Трансаэро. Сразу скажу, что мне не понравилось. Аргумент только один: мне (и не только мне, а половине людей на борту) было плохо после еды, поэтому на обратном пути я вообще ничего не ела в самолете. Я спокойно отношусь к авиакомпаниям, никогда лишних претензий не высказываю. Возможно, нам просто не повезло.

2. Прилетели в аэропорт Пунта Каны. Очень забавный аэропорт))) Просто помещение, крышей которого служит зелень! Удивительно было это наблюдать. Скромный, ничего сверхъестественного, но оно нам и не нужно было. Заполнили карточки для въезда, заплатили по 10 долларов за человека и пошли получать багаж. Все прошло быстро и без происшествий.

3. Наш отель был предпоследним, но ехали мы недолго. Тем более было любопытно наблюдать кого куда везут)). Да забыла сказать, туроператором был Библио Глобус. Встретила милая и задорная девушка! Подняла настроение, всю дорогу до отелей рассказывала про страну, затем всех провожала. Молодец! Вернусь к отелю. Наш отель был самый большой по территории и по зданиям из всех. Мы вошли и не могли сказать и слова))). Поселили нас сразу в виллу на 1 этаже. Нам было все равно какой номер, ибо мы не знали из чего выбирать. Поэтому мы пришли, положили вещи и пошли смотреть окрестности. Фотографии отеля, территории и номера можете посмотреть в моем альбоме.

4. Еда в отеле была вкусной. Мы оказались непритязательными к пище, поэтому ели многое)) Была кухня как европейская, так и традиционная. Было много сладкого (как я люблю), именно европейского типа.. тортики, пироженки, чизкейки. Я ела от души))) В ресторане было много народу, когда он только открывался. Мы старались подойти через час-1,5 после открытия. Особенно мы полюбили пиццу, кокосовые печеньки и... я не перечислю всего)). Все по системе "All Inclusive". Напитки в баре, очень вкусные коктейли, я просто подсела на Пино Коладу и Coco Loca...ммм, до сих пор их вкус на моих губах! В баре все доброжелательные, и вообще атмосфера так и пышет добротой, все вокруг поют, пляшут. Так приятно было находиться среди таких людей. Нам иногда так этого не достает(((

5. Т.к. мы ездили с ребенком 3,5 года, то поэтому были только на экскурсиях: а) обзорная в столицу Доминиканской республики - Санто-Доминго. Если вы знаете, что страна существует автономно не так давно, то поэтому не удивитесь, что смотреть особо там нечего. Но из-за общего развития туда нужно съездить. Любопытные моменты все равно были. Стоимость, если мне не изменяет память, около 90$. б) Вторая эскурсия- на остров Саона. Вот сюда обязательно надо съездить!!! Это сказочно!! Вы посетите райский уголок, где снималась реклама Баунти. Покупаетесь в Карибском море, увидите границу моя и океана (и обратите внимание, что цвет воды будет разный), покормите рыбок и многое другое. Очень живописно, весело и незабываемо. Наш гид был Хуан (кубинец из Питера :))), просто супер!!! Так интересно рассказывал и всех веселил, ни про кого не забывал. Стоимость- около 100-120 $. Кстати говоря, у нашего туроператора была самая дешевая цена (у Пегаса и Тез Тура-на 5-10 долларов больше). в) Ездили на бесплатную экскурсию на табачную фабрику - посмотрели, как делаются сигары, купили там их и другие полезные вещи (ром-цена от 10 до 25 $ за бутылку). Сигары тоже по различной цене, мы купили 8 шт за 40 баксов. Пожалуйста, не покупайте на пляже сигары и ром, это все паленое!! Мы сначала не поверили, когда нас предостерегали, т.к. думали, что хотят навариться на туристах. Но потом, когда мы купили на пляже сигары за 50 долларов 2 коробки, открыли их, то сразу стало понятно, что это подделка, т.к. отличались данные сигары от фабричных сигар той же марки. Если хотите привезти хороший презент, то покупайте в магазинах все. г) Заказывали фотосессию с выездом на пляж Макао - пляж безумной красоты, мы ездили утром, тк было еще не так жарко. Стоимость - 360 $. Фотографий делают 300, можете посмотреть результат в альбоме. Нам понравилось, правда фотограф у нас был не русскоговорящий, но повезло, что я знаю английский )) да и фотограф на жестах объясняла как и чего, понять было ее легко не только мне, но и моей сестре, которая вообще не знает английского.

6. В целом, отдых нам очень понравился!!!!! Не хотелось уезжать после 2 недель рая.. Попали под ливень, который длился 3 дня.. Но нас это не смутило, мы не расстроились ни капельки. Все равнл приятно провели время, покупались в красивом океане, познакомились с интересными людьми. Русских было в отеле мало, в основном, это американцы, испанцы, канадцы и чуток Европы.

Все увидите сами из моих фотографий, если будут вопросы, спрашивайте! А так просто посоветую всем настраиваться на позитив и все будет очень здорово!!!!

Добавлено 21.09.12 16:45 (4 916 символов в тексте)

22:51 04.10.12

Наталья,спасибо за отзыв.Расскажите про фотосессию.Сколько часов?Вы ее в отели заказывали?Очень переживаю,что с этим будут проблемы,а очень хочется)а русские фотографы слишком дорого берут

14:25 04.02.13

Анастасия, извините за поздний ответ! Заказывали фотосессию у Туроператора нашего. Длилась она около 3 часов, все прошло быстро и хорошо:).

Все отзывы Наталья (4)