сентябре 2012
24.08.12 - 21.09.12

Пишу прямо из номера. Все хорошо)

Здравствуйте!

Прочли немало отзывов, но пока не встретили тех, кто бы написал об отеле, находясь непосредственно в нем самом. Пишу он-лайн.

Подходит к завершению наш 4-хнедельное пребываение Welcome Jomtien Beach.

Это уже наш третий вояж в Паттайю и поэтому мы можем сравнивать разные отели, разные районы города, сервис и обслуживание. Итак, наш вердикт

ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Welcome Jomtien удачно расположен. Во-первых, этот отель находится рядом с береговой линией, во-вторых - рядом с дорогой, по которой ходит общественный транспорт (тук-туки) и вы легко и без пересадок можете уехать в центр всего за 10-ть бат. Поверьте, мы знаем с чем сравнивать. Заселившись в прошлый раз на Коузи Бич (район Паттайи) мы потратили кучу денег на то, чтобы выбираться оттуда в город. С Коузи Бич в едут только частные такси и меньше, чем за 150-т бат вас не увезут.

2. ВWelcome Jomtien относительно безопасно. За три недели мы не слышали о случаях воровства или мошенничества. Знакомые арендовали мотоцикл (байк) - никаких проблем со стороны прокатчиков не было. Однажды забыли в кафе фотоаппарат, обнаружили пропажу через час, вернулись обратно - тайцы с улыбкой вручили нам нашу пропажу. Из номера ничего не "испарилось", как все оставляли - так все и лежало на своих местах. И пока лежит)

3. Рядом с Welcome Jomtien в наличии все, что нужно туристу. И массажки, и аптеки (важно), и магазины, и кафе, и банкоматы, и туристические агенства, и заказ такси и т.д. и т.п. Нужен высокоскоростной Интернет с русской клавиатурой... рядом с отелем масса интернет-кафе, а в ресторанчиках есть бесплатный беспроводной wi-fi. Ксерокопии, Скайп, скинуть фотографии на флешку - все это под рукой и за копейки. Удобно.

4. Недалеко есть большой фруктовый рынок. От входа в отель - метров 700-800. Спросите у местных - вам расскажут.

НЕДОСТАТКИ (куда ж без них)

1. Отель действительно старенький. Как любое тайское здание старше 10-20 лет такое строение всегда смотрится непрезентабельно (потрескавшаяся от времени краска, кое-где следы плесени, неработающий фонтан и т.д.). "Былая роскошь" - такое определение подходит лучше всего для Welcome Jomtien.

2. Номерной фонд оставляет желать лучшего в плане миниатюрности балкончиков, манюсеньких ванн, стареньких телевизоров (повсюду уже плазмы), крошечных холодильных камер.

3. Персонал не говорил, не говорит и никогда не будет говорить по-русски. Общение с смотрудниками отеля только по-английски! Не пытайтесь им ничего втолковать на "великом-могучем" - ОНИ ВАС НЕ ПОНИМАЮТ ВООБЩЕ! Общайтесь по-английски, либо учите тайский) Это не Турция, языковой барьер для не владеющих английским - просто огромен. Знайте об этом заранее.

4. Завтраки не блещут. Деликатесов не ждите. Увы.

Во всем остальном - сколько людей - столько и мнений.

СОВЕТЫ

- Экскурсии берите на улице. Там и сервис лучше и цены вменяемые. Мы брали кое-что в "Олег-туре", но в основном - у ПЕТИ (у него и валюту меняли, курс очень хороший).

- Аккуратнее переходите через дорогу.

- Покупайте симку оператора TRUE

- Питаться по месту - кафе "У МИШИ"

- Массаж - салон РЕЛАКС

В всем остальном - ориентируйтесь на месте. Хорошее место, неплохой отель, советуем.

Добавлено 22.09.12 13:20 (3 199 символов в тексте)

19:23 04.10.12

А бассейн уже отремонтировали?

15:27 09.10.12

Скажите, пожалуйста, а на пляже вообще беда, купаться можно только на острове? или на местном пляже можно поплавать?

04:01 10.10.12

На местном пляже можно плавать смело!Вода мутная из за песка,который поднимается волной,а так многие купаются,море не грязнее нашего черного!так что прежде всего хорошее настроение и не заморачиваться по мелочам!

09:41 10.10.12

Спасибо огромное. Я так то вообще не привереда, просто в Тайланде ни разу не была, а от многих слышу, что поплавать там реально только на островах! Спасибо Вам большое за комментарии, сделала для себя определенные выводы)

12:10 17.10.12

Елена!Приобрел тур в этот отель на 10 ноября.Как вы думаете,закончат ли они ремонт бассейна в установленные сроки?Есть ли у них предложения по устранению этого минуса(предложение плавать в бассейне другого отеля,какие-то "компенсации",или замена другим отелем)?Не подскажете какие примерно цены на технику,телефоны?Спасибо огромное!