АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
24.08.12 - 21.09.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишу прямо из номера. Все хорошо)

Здравствуйте!

Прочли немало отзывов, но пока не встретили тех, кто бы написал об отеле, находясь непосредственно в нем самом. Пишу он-лайн.

Подходит к завершению наш 4-хнедельное пребываение Welcome Jomtien Beach.

Это уже наш третий вояж в Паттайю и поэтому мы можем сравнивать разные отели, разные районы города, сервис и обслуживание. Итак, наш вердикт

ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Welcome Jomtien удачно расположен. Во-первых, этот отель находится рядом с береговой линией, во-вторых - рядом с дорогой, по которой ходит общественный транспорт (тук-туки) и вы легко и без пересадок можете уехать в центр всего за 10-ть бат. Поверьте, мы знаем с чем сравнивать. Заселившись в прошлый раз на Коузи Бич (район Паттайи) мы потратили кучу денег на то, чтобы выбираться оттуда в город. С Коузи Бич в едут только частные такси и меньше, чем за 150-т бат вас не увезут.

2. ВWelcome Jomtien относительно безопасно. За три недели мы не слышали о случаях воровства или мошенничества. Знакомые арендовали мотоцикл (байк) - никаких проблем со стороны прокатчиков не было. Однажды забыли в кафе фотоаппарат, обнаружили пропажу через час, вернулись обратно - тайцы с улыбкой вручили нам нашу пропажу. Из номера ничего не "испарилось", как все оставляли - так все и лежало на своих местах. И пока лежит)

3. Рядом с Welcome Jomtien в наличии все, что нужно туристу. И массажки, и аптеки (важно), и магазины, и кафе, и банкоматы, и туристические агенства, и заказ такси и т.д. и т.п. Нужен высокоскоростной Интернет с русской клавиатурой... рядом с отелем масса интернет-кафе, а в ресторанчиках есть бесплатный беспроводной wi-fi. Ксерокопии, Скайп, скинуть фотографии на флешку - все это под рукой и за копейки. Удобно.

4. Недалеко есть большой фруктовый рынок. От входа в отель - метров 700-800. Спросите у местных - вам расскажут.

НЕДОСТАТКИ (куда ж без них)

1. Отель действительно старенький. Как любое тайское здание старше 10-20 лет такое строение всегда смотрится непрезентабельно (потрескавшаяся от времени краска, кое-где следы плесени, неработающий фонтан и т.д.). "Былая роскошь" - такое определение подходит лучше всего для Welcome Jomtien.

2. Номерной фонд оставляет желать лучшего в плане миниатюрности балкончиков, манюсеньких ванн, стареньких телевизоров (повсюду уже плазмы), крошечных холодильных камер.

3. Персонал не говорил, не говорит и никогда не будет говорить по-русски. Общение с смотрудниками отеля только по-английски! Не пытайтесь им ничего втолковать на "великом-могучем" - ОНИ ВАС НЕ ПОНИМАЮТ ВООБЩЕ! Общайтесь по-английски, либо учите тайский) Это не Турция, языковой барьер для не владеющих английским - просто огромен. Знайте об этом заранее.

4. Завтраки не блещут. Деликатесов не ждите. Увы.

Во всем остальном - сколько людей - столько и мнений.

СОВЕТЫ

- Экскурсии берите на улице. Там и сервис лучше и цены вменяемые. Мы брали кое-что в "Олег-туре", но в основном - у ПЕТИ (у него и валюту меняли, курс очень хороший).

- Аккуратнее переходите через дорогу.

- Покупайте симку оператора TRUE

- Питаться по месту - кафе "У МИШИ"

- Массаж - салон РЕЛАКС

В всем остальном - ориентируйтесь на месте. Хорошее место, неплохой отель, советуем.

Добавлено 22.09.12 13:20 (3 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:23 04.10.12

А бассейн уже отремонтировали?

15:27 09.10.12

Скажите, пожалуйста, а на пляже вообще беда, купаться можно только на острове? или на местном пляже можно поплавать?

04:01 10.10.12

На местном пляже можно плавать смело!Вода мутная из за песка,который поднимается волной,а так многие купаются,море не грязнее нашего черного!так что прежде всего хорошее настроение и не заморачиваться по мелочам!

09:41 10.10.12

Спасибо огромное. Я так то вообще не привереда, просто в Тайланде ни разу не была, а от многих слышу, что поплавать там реально только на островах! Спасибо Вам большое за комментарии, сделала для себя определенные выводы)

12:10 17.10.12

Елена!Приобрел тур в этот отель на 10 ноября.Как вы думаете,закончат ли они ремонт бассейна в установленные сроки?Есть ли у них предложения по устранению этого минуса(предложение плавать в бассейне другого отеля,какие-то "компенсации",или замена другим отелем)?Не подскажете какие примерно цены на технику,телефоны?Спасибо огромное!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв