АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 45
Фото: 10
37
читательский охват
18 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
10.09.12 - 20.09.12
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вот и закончился отпуск...

Отдыхали в Сфинксе с 10.09 по 20.09. Обо всем по немногу.

Т.к. мы прилетели вечером, хотелось уже побыстрей заселиться и немного отдохнуть. Номер дали быстро. Номер оказался в Виле, как это называют сотрудники отеля, прям около моря. При входе в номер сразу обратили внимание на муравьев, которые проложили дорожку через комнату от входной двери до ванной, не хотелось бы с ними в обнимку спать :) 2-ой момент не работающий кондиционер. Днем в жару безнего ни как. В общем позвонили на рецепцию и чуть позже пришли местные инженеры.. делали они делали кондиционер, так ни чего и не сделали. в итоге спали мы в очень душной комнате.

В итоге на следующий день только дали нам номер, в этом же здании, но с другой стороны, выход и окна на отель и бассейн. зато все работает и все чисто... правда сообщили что нужно доплатить, мол это все официально, дали тикет за оплату.

Я в Египте 4-ый раз, но могу сказать что для отелей Сфинкса 5* и соседнего Кинг Тут 4* постараюсь туда больше не попадать. Я не притязателен, я могу многое понять и приехал отдыхать, чем собственно говоря и занимался, но из 4 раз посещения мной Египта, этот опыт оказался самым плачевным, но благо я не один, с супругой, не растроились и разные-разные мелочи просто не замечали.

То что касается пляжа. Мы загарали и купались только на пляже от Сфинкса. сразу скажу покупайте тапочки для безопастного входа в море. Мы видели ни одного человека которые ходили перебинтованные после захода в море. Там камушки, галькойэто тяжело назвать.. Более удобный вход в море от соседнего отеля Кинг Тута, правда там не глубоко, а там где начинается глубина там коралы, т.е. босиком тоже не походите. Тапочки благо стоят не дорого, поэтому 3$ за пару тапок отдать можно в магазине напротив отеля. рыбок много, разных... На завтрак мы перли булки и кормили рыбок, собирали большую тучку разноцветных водоплавующих. Не далеко от берега стоит яхта, около нее видели 2-ух больших скатов, которые стелились подну моря, очень красивые.

Еда в отеле не разнообразная, голодными не останетесь, основная еда, рис, картошка, немного рыбы, или чуть-чуть мяса есть. С фруктами, как и во многих отелях Египта как всегда проблема, мало и не всегда предлагают. Соки на завтрак онли Юпи есть чай кофе, днем вечером можно уже пить местный спрайт, фанта, пепси. Порадовала морожка, вкусненько и удобно.. :) Кафешка на пляже, днем с огромной очередью, так что приходилось ходить есть в Кинг Тут, т.к. в Сфинксе основном ресторане только завтрак и ужин. ходили аля карт, котрый в Сфинксе один, на пицу и востоный вечер. Пица конечно так себе, но для разнообразия все съедобно. Из экскурсий, как я уже раньше писал не первый раз в Египте, многое видели, поэтому взяли что-нибуь, где можно просто поплавать и посмотреть рыбок. Поехали на остров Утопия, ни чего особенно, на целый день нас увезли в соседнюю Сафагу. Все понравилось, то что хотели увидеть все посмотрели...

Анимация есть, аниматоры молодцы, со многими туристами общаются, завликают на разные мероприятия: зарядка, waterboll, волейбол и т.д.

Территория отеля, зелени почти нет, и учитывая что вы пользуетесь территорией отеля Кинг Тут и Сфинкс она все равно маленькая.

Ездили в центр на Шеретон ст. от отеля доехать на такси стоит 2$ там много магазинчиков, ну и просто для разнообразия прогуляться и посмотреть..

Конечно же в Египте не то что бы можно, а нужно торговаться, если не в 2 раза то в полтора точно сбросить цену можно, если умеете :)

В целом мы отдохнули т.к. и планировали, летели за солнцем и морем, чего и получили сполна.

Но этот отель для меня на один раз, 2-ой раз не поеду.

Выбирали и сравнивали с соседним отелем Сану дейз 5*, местные арабы говорят что он лучше, чем Сфинкс и Кинг тут, хотя по стоимости Сани дешевле, чем Сфинкс, чуть-чуть.

Выбирать вам, тот кто хочет отдохнуть он не заметит таких мелочей, что сделали и мы.

Всем приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 22.09.12 22:45 (3 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы PCBee (2)