Регистрация: 30.10.12
сентябре 2012
10.09.12 - 20.09.12

3.3

Вот и закончился отпуск...

Отдыхали в Сфинксе с 10.09 по 20.09. Обо всем по немногу.

Т.к. мы прилетели вечером, хотелось уже побыстрей заселиться и немного отдохнуть. Номер дали быстро. Номер оказался в Виле, как это называют сотрудники отеля, прям около моря. При входе в номер сразу обратили внимание на муравьев, которые проложили дорожку через комнату от входной двери до ванной, не хотелось бы с ними в обнимку спать :) 2-ой момент не работающий кондиционер. Днем в жару безнего ни как. В общем позвонили на рецепцию и чуть позже пришли местные инженеры.. делали они делали кондиционер, так ни чего и не сделали. в итоге спали мы в очень душной комнате.

В итоге на следующий день только дали нам номер, в этом же здании, но с другой стороны, выход и окна на отель и бассейн. зато все работает и все чисто... правда сообщили что нужно доплатить, мол это все официально, дали тикет за оплату.

Я в Египте 4-ый раз, но могу сказать что для отелей Сфинкса 5* и соседнего Кинг Тут 4* постараюсь туда больше не попадать. Я не притязателен, я могу многое понять и приехал отдыхать, чем собственно говоря и занимался, но из 4 раз посещения мной Египта, этот опыт оказался самым плачевным, но благо я не один, с супругой, не растроились и разные-разные мелочи просто не замечали.

То что касается пляжа. Мы загарали и купались только на пляже от Сфинкса. сразу скажу покупайте тапочки для безопастного входа в море. Мы видели ни одного человека которые ходили перебинтованные после захода в море. Там камушки, галькойэто тяжело назвать.. Более удобный вход в море от соседнего отеля Кинг Тута, правда там не глубоко, а там где начинается глубина там коралы, т.е. босиком тоже не походите. Тапочки благо стоят не дорого, поэтому 3$ за пару тапок отдать можно в магазине напротив отеля. рыбок много, разных... На завтрак мы перли булки и кормили рыбок, собирали большую тучку разноцветных водоплавующих. Не далеко от берега стоит яхта, около нее видели 2-ух больших скатов, которые стелились подну моря, очень красивые.

Еда в отеле не разнообразная, голодными не останетесь, основная еда, рис, картошка, немного рыбы, или чуть-чуть мяса есть. С фруктами, как и во многих отелях Египта как всегда проблема, мало и не всегда предлагают. Соки на завтрак онли Юпи есть чай кофе, днем вечером можно уже пить местный спрайт, фанта, пепси. Порадовала морожка, вкусненько и удобно.. :) Кафешка на пляже, днем с огромной очередью, так что приходилось ходить есть в Кинг Тут, т.к. в Сфинксе основном ресторане только завтрак и ужин. ходили аля карт, котрый в Сфинксе один, на пицу и востоный вечер. Пица конечно так себе, но для разнообразия все съедобно. Из экскурсий, как я уже раньше писал не первый раз в Египте, многое видели, поэтому взяли что-нибуь, где можно просто поплавать и посмотреть рыбок. Поехали на остров Утопия, ни чего особенно, на целый день нас увезли в соседнюю Сафагу. Все понравилось, то что хотели увидеть все посмотрели...

Анимация есть, аниматоры молодцы, со многими туристами общаются, завликают на разные мероприятия: зарядка, waterboll, волейбол и т.д.

Территория отеля, зелени почти нет, и учитывая что вы пользуетесь территорией отеля Кинг Тут и Сфинкс она все равно маленькая.

Ездили в центр на Шеретон ст. от отеля доехать на такси стоит 2$ там много магазинчиков, ну и просто для разнообразия прогуляться и посмотреть..

Конечно же в Египте не то что бы можно, а нужно торговаться, если не в 2 раза то в полтора точно сбросить цену можно, если умеете :)

В целом мы отдохнули т.к. и планировали, летели за солнцем и морем, чего и получили сполна.

Но этот отель для меня на один раз, 2-ой раз не поеду.

Выбирали и сравнивали с соседним отелем Сану дейз 5*, местные арабы говорят что он лучше, чем Сфинкс и Кинг тут, хотя по стоимости Сани дешевле, чем Сфинкс, чуть-чуть.

Выбирать вам, тот кто хочет отдохнуть он не заметит таких мелочей, что сделали и мы.

Всем приятного отдыха.

Добавлено 22.09.12 22:45 (3 901 символов в тексте)
Все отзывы PCBee (2)