Регистрация: 24.09.12

Золотой статус

Отдыхал В одиночку в
августе 2012
26.08.12 - 09.09.12

Пока свежие впечатления, спешу поделиться отзывом об отдыхе...

Пока свежие впечатления, спешу поделиться отзывом об отдыхе в данном отеле и на Сицилии, в частности.

В целом отдых очень понравился. Замечательно провела время. Тихо, спокойно. Отдых от суеты большого города.

Вначале о недостатках:

1. Описание на сайте не совсем верное. Вот следующие расхождения:

1. отель не имеет своего пляжа вообще

2. отель расположен на первой линии, если считать, что между ним и морем расположена дорога, обрыв, железная дорога и, собственно, сразу море без пляжа.

3. отель расположен на горе и в стороне от канатной дороги, ведущей в Таормину

2. Чтобы попасть к фуникулёру надо пройти метров 500-800 по узкой горной дороге, предназначенной только для проезда машин и не имеющей тротуаров вообще. При этом стоит учитывать, что дорога узкая в две полосы, извилистая, с поворотами, из-за которых водители не видят идущих пешеходов.

3. Выезд из отеля в 10:00 утра, а не в 12:00, как принято в большинстве отелях, которых я была. Цены на продление проживания в номере до выезда от 50 евро.

4. Близлежащий магазин, где можно купить воду и продукты (фрукты, вино, хлеб и т.п.) расположен только возле станции фуникулёра.

Теперь о положительных моментах:

Очень дружелюбный персонал и приятная атмосфера отеля. Хозяин отеля очень приятный и милый человек. Его можно было увидеть в отеле каждый день. Огромное им всем спасибо за тёплый приём.

На ресепшене работает наша соотечественница, что снимает очень много проблем, т.к. Лена, как уже отмечали в предыдущих отзывах, очень дружелюбная и всегда с удовольствием всё расскажет и объяснит. Английским владеет в достаточном минимуме почти весь персонал отеля.

Чистые и аккуратные номера.

В ванной регулярно выкладывали мыло и гели для душа и рук. Ванная комната совмещена с туалетом и достаточно большого размера. Оборудована приличной душевой кабинкой, большой раковиной с зеркалом, есть биде и стоит табуреточка.

В самом номере есть сейф и холодильник. Ещё есть телевизор, но его я не смотрела ни разу.

Мой номер был боковой с выходом на гору. Это, конечно, не панорама на море, но зато на балкончике всегда был тенёк, что очень актуально при той жаре, что царит на Сицилии, и очень тихо. В отеле, вообще, очень тихо. Как раз для тех, кто хочет отдохнуть от шума и суеты большого города.

В холле есть бесплатный доступ к Wi-Fi и стоят очень уютные креслица и диванчики. При желании можно посмотреть телевизор. Стоит большая плазменная панель. Поскольку я была осенью, то пару раз были дожди. Вот на этих диванчиках было очень уютно расположиться с ноутбуком. Там же есть бар, в котором можно заказать напитки.

В отеле много террас с шезлонгами, где можно позагорать, почитать книжку.

Питание мне также очень понравилось. Завтрак стандартный, европейский и одинаковый каждый день: варёные яйца, свежайшие круасаны и булочки, нарезка сыр/ветчина/колбаса одного сорта, джемы, масло, помидоры, фрукты, соки, свежий йогурт, хлопья, чай, кофе (приносят в кофейнике с молочником). Лично меня это не напрягало.

Поскольку отель расположен на горе, из окон номеров и с террас открывается изумительный вид на морской залив. Один день я провела у бассейна отеля, расположенного на верхней террасе и любовалась шикарной панорамой.

Ужин проводился по ресторанному образцу на открытой террасе с изумительным видом на море. Официанты, скатерти и салфетки. Меню заказывается накануне. Вы отмечаете на специальном листке понравившиеся блюда. Названия предлагаются на нескольких языках и на русском, в том числе. На выбор даётся два блюда: мясное/рыбное, паста/суп. За две недели практически ни разу блюда не повторились. По типу шведского стола предлагаются овощи и салаты около 7 видов. В конце ужина официант приносит десерт. Десерт каждый раз разный. Но это было даже интересно, чем вкусненьким порадуют. Напитки заказываются за отдельную плату. В общем, всё очень вкусно и замечательно. Несколько выходных была живая музыка.

Чтобы попасть на пляж можно либо пройтись пешком 10-15 мин. в зависимости от пляжа, который Вы выбрали, либо через отель. У отеля есть договорённость с частным пляжем, и в любое время можно подойти на ресепшен и сказать, что вы хотите на пляж. Минут через 10-15 подъедет машина. Время в пути 5-10 мин. На пляже вам выделят зонтик и лежак в выбранном вами месте. Когда надоест, можно обратиться к работнику пляжа (в красной майке) и вас доставят обратно. На пляже есть бар и ресторан. Заказанную в баре еду могут принести, при вашем желании, прямо на пляж. Потом работник пляжа уберет посуду. На цену заказа это не влияет. Пляж работает с 9:00 до 18:00. Сам пляж мелкая-мелкая галька или крупный песок и каменистое дно. Море очень чистое и прохладное, т.к. внизу есть холодные течения. Вода не холодная, а именно приятная прохладная, оптимальной температуры при жаре под 40, что самое то. В сезон данная услуга (доставка на пляж и обратно + зонтик и лежак) стоила 7,5 евро, с сентября 5 евро на человека.

Остальные пляжи также частные, принадлежащие другим отелям, между ними небольшие бесплатные пляжи, но не оборудованные. Стоимость платных пляжей была от 5 до 15 евро на человека на целый день. Билетик, который вам выдают, действует до закрытия. Можно отойти пообедать, а потом снова прийти.

Что касается экскурсий. Моим туроператором была компания «Натали-турс». Очень неплохая компания. У нас были русскоговорящие гиды, сицилийцы по происхождению. Правда, экскурсий было маловато. Но и Сицилия, сама по себе, небольшой остров.

Очень понравилась экскурсия в Палермо и Монреаль, на Ионические острова и в Сиракузы. Экскурсии интересные, замечательные гиды. Один минус и, на мой взгляд, сильный – во многих случаях очень мало свободного времени для самостоятельных прогулок. В Монреале всего пол-часа. Это и сделать снимки, и купить сувениры, и посмотреть сам город и спуститься к автобусу. Для меня лично катастрофично мало. Три часа давалось в Палермо. Если учесть, что это столица, и за это время нужно перекусить и осмотреть город, тоже маловато. Желательно на эту экскурсию брать карту Палермо, чтобы успеть добраться до всех интересных мест, а ещё лучше сразу составить план прогулки. Достаточно времени предлагалось на острове Вулкано и то, только потому, что на пароме была группа, которая совершала восхождение на гору.

Все экскурсии длительные и рассчитаны на целый день.

Получила массу удовольствия, когда выбралась в Таормину. Это типичный средиземноморский городок, расположенный в горах, с узкими мощёнными улицами, площадями, фонтанами. Множество сувенирных лавочек и магазинчиков, кафешек и ресторанов. Живописные руины, церкви и интересные дома. В общем, прогулка получилась на целый день. Если бы отель располагался именно рядом с фуникулёром или была нормальная пешеходная дорожка, с удовольствием бы съездила бы в город ещё несколько раз.

В целом отдыхом очень довольна, отелем тоже. Получила массу впечатлений, и отдых вышел именно таким, каким я его планировала.

Добавлено 23.09.12 01:15 (6 896 символов в тексте)
Все отзывы ElinaBarnett (1)