сентябре 2012
08.09.12 - 22.09.12

Как разачаровала Греция...

5 раз была в Греции в разных местах. И тут решила опять поехать. Мой выбор пал на остров Корфу - все хвалили- климат хороший,красота неописуемая,мест для посещения много.

Дата поездки была 8 сентября 2012 года- 22 сентября.

1)Прибыли мы в отель в 9 утра( в 10 уже заселили,т.к был свободный номер).

Номер совсем простенький,чистенький. В принципе, нормально- не в номере приехали сидеть.

Минусы:

-комары( мы взяли средство от комаров,т.к раньше уже попадали,так что для нас это не было проблемой. Но все же)

-шум( с чемоданами мимо нашего номера ездили,официанты с тележками и разгружались ночью машины. Беруши спасли. Тоже советую взять,неизвестно какой Вам номер попадется).

Плюсы:

-подарок при заезде- либо корзина фруктов,либо бутылка красного вина нам даже две подарили).

-хорошая ежедневная уборка номеров.

-два русских канала,что позволяет быть в курсе новостей.

2)Брали мы HB(завтрак-ужин)

Все простенько,за 15 дней ничего нового,одно и тоже. Могли бы и разнообразие внести. Единственное,что приятно удивило- сладкий стол- всегда разные десерты необыкновенной вкусноты.

Минусы:

-практически нет морепродуктов

-однообразие представляемой еды

Плюсы:

-всегда качественная свежая еда

-не бывало пустых лотков) за этим строго следят,кончилось- сразу пополняют)

- большой ресторан(мест хватает,даже когда много народу)

-приветливый персонал

3)Пляж шикарный. Мы объехали все Корфу на машине- в Контокали Бай один из самых лучшей пляжей.

Минусов нет.

Плюсы:

-море чистейшее,нету никаких морских гадов.

-зонтики,полотенца,шезлонги- бесплатно

4)Территории у отеля нету вообще. Даже погулять после ужина негде. Так же как и анимации. Вечером заунывные завывания в баре и все. Скукота жуткая.

5) Погода в сентябре плохая. Как нам сообщили местные,это у них уже зима началась.Мол,что это мы приехали.Из 15 дней только 4 дня была хорошая погода, а потом холод,грозы,ливни. Может нам просто не повезло.

5) Брали машину в прокат. Просили у нашего гида машину получше и маленькую(даже с доплатой были согласны).

В итоге нам пригнали Ситроен Пикассо. Брали на 6 дней. На 6 день уже люди оборачивались,как она скрипела. Это даже машиной тяжело назвать. Помойка на колесах.

На Корфу это беда- прокатные хорошие машины надо еще поискать.

Смотреть вообще нечего. Их заявленные экскурсии просто высосаны из пальца.

4 самых стоящих места для посещения -

-Дворец Елизаветы Баварской -Sissi's Palace (Achilleon)

-Взлетно посадочная полоса. Можно сидеть и смотреть как прям у тебя над головой взмывают самолеты в небо и садятся. Красиво очень

-Гора Пантократор- самая высокая точка Корфу. Добираться туда на машине- адреналин. Но это того стоит. Главное выбирать безоблачную погоду и брать с собой кофту. Там очень холодно.Виды открываются бесподобные.

-Пляж Logas Beach ( рядом с местечком Sidari)- стоит взять с собой резиновые тапки для купания,т.к там камни. и залезть в воду. Прям над вами будет отвесная скала,ощущения бесподобные. И еще там самые красивые закаты.

Больше ничего стоящего для посещения нету вообще. В столице - Керкире - Вы практически не найдете европейских магазинов. Есть Honda Center- достаточно дорогой магазин,где представлены Calvin Klein, Diesel, Levi's и т.д

В принципе,если побродить,можно купить что-нибудь( найти стоящее). На это мы потратили 2 дня.

Но это точно не лучшее место для шоппинга.

Общее впечатление от отдыха-

отель не 5* точно. 4 * - и то хорошо

скукота

территории нет

погода плохая попала

смотреть нечего

Не советую ни этот отель,ни остров Корфу.

Добавлено 23.09.12 10:51 (3 556 символов в тексте)

13:13 13.11.12

Уважаемая Дар! Прочитала Ваш отзыв и совершенно не согласна с Вашим мнением о .погоде на острове Корфу.Отдыхала в 2011 году с 05 по 15 сентября и в 2012 году с 22 по 30 сентября2012 года,дождей не было ни разу , температура воздуха- 28-32 градуса, вода в пределах 25 градусов. По поводу экскурсий - прекрасная экскурсия в Италию в город Бари в храм Николая Чудотворца и в Альберобелло,очень понравилась обзорная экскурсия по острову-"гранд тур", если есть возможность можно съездить в Албанию.Про комаров тоже была наслышана,поехала подготовленная,но ни одного комара даже не видела.Отдыхала в Дассии отель Корфу Чандрис.
На острове прекрасный выбор норковых шуб на любой вкус и кошелек.