Регистрация: 13.08.12
сентябре 2012
14.09.12 - 21.09.12

Хорошый отдых на солнечном Родосе)

Отдыхали в отеле с 14 по 21 сентября с дочкой 6 лет.

Описать постараюсь для всех категорий отдыхающих)

1. Летели Трансаэро, полет прошел замечательно. Принимающая сторона Белеон-Тур. Встретили, проводили за ручку практически, посадили в автобус, и через 20 минут после выхода из аэропорта мы в отеле.

2. Приехали вечером, поэтому заселили нас сразу. Бывалых путешенственников сразу предупреждаю - в номер вас никто не проводит. Дадут карточки от номера, объяснят как пройти на англо-русской смеси (на ресепшен по-русски не говорят ничего кроме здравствуйте и до свидания).

3. Номер стандарт с видом на "сад". Нас поселили на 3 этаже (у них нумерация этажей с 0). Номер чистый, мебель была нормальная, не обшарпанная, но номера разные так что за все сказать не могу. Один минус - видом на сад оказался вид на дорогу, между дорогой и отелем несколько деревьев, парковка и тротуарчик. За дорогой гора и отели. Фото приложу. Для тех кто крепко спит - проблем не будет. Для тех у кого сон чуткий - ночью будете ворочаться от периодического рева мотороллеров). Я в первую ночь не спала практически а на вторую после моря и развлечений уснула как убитая). В номере всегда было чисто, убирали каждый день, полотенца меняли каждый день (стоит отметить что полотенца были белоснежные, но для чувствительных носов рекомендую брать свои..запах специфический, не знаю чем они их стирают). Постельное кажется раза два сменили. Делали бантики из ночнушек.

4. Питание. Не для гурманов и привиред, для обычных людей найдется еда на разный вкус. Завтраки - яйца, два вида хлопьев, молоко, кофе в больших кувшинчиках, овощи, сосиски, наборы для бутербродов, блинчики, какая-то каша и душевные йогурты. Дочка утром ела хлопья с молоком или блинчики. Ну и тосты делала с беконом. Из фруктов за завтраком видела только грейпфруты (либо апельсины) и киви. Обеды - в двух ресторанах (в основном здании и у бассейна на свежем воздухе). Супы никакие, не умеют они их варить), но зато много всего остального. Мясо, гарниры на любой вкус. Ужины так же обильны - выбирай то что нравится, хочешь рыбу хочешь мясо, приготовленные разными способами. Тут уже и фруктов побольше. Ой да, ну и десерты у них конечно просто восхитительны. Мы не притязательны, голодыми не ходили вообще. Не помешало бы конечно расширить детский стол нормальными кашами и первыми блюдами, но может у них и не принято просто.

5. Для детей. Ну тут только положительные эмоции. Во-первых на территории куча развлечений для нашего возраста (постарше деткам может и было бы скучно, не знаю), батут, горки, бассейны(моя правда в бассейнах не купалась ни разу, на мой взгляд глупо когда море в двух шагах), каруселька и чудесный детский клуб. Детский клуб представляет собой несколько домиков для деток разных стран. Для русских мини-клуб от библио-глобуса, две милые девушки Ира и Саша развлекали детей по полной, очень приветливые, к детям ласковые, дочка к ним бежала вприпрыжку каждый день. С собой привезли целый кулек поделок, сделанных дочкой с их помощью, и грамоту за победу в одном из конкурсов. С 14:00 до 16:00 для детей работают машинки (по принципу трамвая). Для того чтобы к автодромчику пройти, нужно выйти из отеля на крыльцо снаружи и влево двигаться по нарисованным муравьям в обход левого корпуса.

6. Анимация. Команда веселых приветливых молодых энерджайзеров под предводительством неутомимого, всегда улыбающегося Джи-Джи не давала скучать. Трудились с утра до вечера - начиная с пляжно-бассейных зарядок и игр, заканчивая вечерним шоу, пусть не профессиональным, но зажигательным. Учили гостей отеля танцевать сальсу и два традиционных вечерних танца, трое из них говорят по-русски (Джи-джи, Эдди и Рита), перевод шоу всегда был на нескольких языках. Огромное спасибо ребятам, мы ходили на шоу каждый вечер.

7. Море и пляж. Ну тут уже ранее все написали. Пляж песчаный, на вход в море немного мелкой гальки (приятно массирует пятки), море прозрачное теплое и ласковое. Из воды вылезать не хотелось. Слева есть бесплатные катамараны (полчаса) когда нет ветра. Лежаков хватало, места под зонтиками ближе к воде после 8 утра конечно все заняты, но никаких проблем чтобы взять лежак и подтащить, не было).

Мы катались с пляжа на банане и на катере по бухтам, плавали с маской, очень понравилось, хотели еще на парашюте, но как-то не сложилось).

8. Экскурсии у гидов не брали. Взяли через гидов кабриолет (Пежо) на два дня, гид Екатерина дала путеводитель, пометила на карте основные места которые рекомендуют посетить. В один день катались в Линдос и к поцелую двух морей, потрясающие виды, очень впечатлило. Во второй через Родос до Монолитоса, природа безумно красивая, купили вино в Эмпоне, оливковое масло в Сианне и сумо в Монолитосе). Греки очень приветливы, любят детей. Это было видно и в отеле и везде где мы катались. Про международные права..как нам сказали сами греки - полиция в кустах не сидит, но если вы что-то нарушите - они вас найдут). Мы откатались два дня с русскими правами и не встретили ни одного полицейского. Ну и ездить на машине конечно удовольствие - идеальный асфальт, правда дороги узковаты по сравнению с нашими.

9. Тут кто-то писал про лифты. В центральном корпусе реально имеется проблема с ожиданием лифта во время обеда и ужина. Но слева от лифта есть лестница и выход, мы даже не парились, в основном лифтами не пользовались.

А насчет ротовируса - я не видела и не слышала, может потому что мы ни разу не купались в бассейнах, а может и не было его там. Зато видела как вновь приехавшие туристы ведут деток с насморком в детский клуб..тут уж как в детском саду, не убережешь, и отель тут ни при чем.

В общем и целом впечатления хорошие, отдых удался, старалась писать отстраненно, хотя эмоции переполняют и хочется назад. Уезжали с большим сожалением, 7 дней конечно мало. И кстати сказать..гуляли везде, видела другие отели, мне расположение и территория нашего понравились больше всего.

Спасибо Эсперидес за хороший отдых, и отдельное спасибо анимационной команде и девочкам из мини-клуба. Вы супер!

P.S. Да, если кто сейчас собирается, русских аниматоров уже не будет. И русский детский клуб тоже будет закрыт.

Если есть вопросы - пишите, отвечу.

катание на банане

Акрополь в Линдосе

поездка на катере по Средиземке

анимационная команда

детский бассейн

так называемый вид на сад)

Добавлено 23.09.12 19:54 (6 160 символов в тексте)

20:46 17.02.13

А пицца есть?