АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 1630
Фото: 21
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
19.08.12 - 09.09.12
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Расскажу о своей поездке на остров Майорка. Выбирали между...

Расскажу о своей поездке на остров Майорка.

Выбирали между Грецией и Испанией, выбрали второе и островное. Потому как, материковая Испания на порядок дороже.

Итак, мы прилетели. Нас встретила "Натали турс". Работой гидов не очень довольна. Гид Светлана посадила в 2 этажный автобус, практически ничего не рассказала об острове, рассказала только про нюансы в отелях..Да, непонятный момент, сказала, задавайте вопросы и ускакала на нижний этаж, а мы сидели на верхнем..Кричали ей, кричали, она не слышала. Гид Ольга прославилась своими опозданиями..Назначила нам время в 13.00, время обеда между прочим, опоздала на 15 мин.Мы уже хотели идти обедать..Ничего не рассказала толком...Было видно, она явно хотела побыстрее с нами распрощаться. Ну да ладно, мы и не планировали ничего у них брать, но, за других было обидно. Приехали в отель. Первый нюанс, носильщиков нам не предоставили, ооочень приблизительно рассказали как пройти в номер..И вот картина маслом. 3 русские семьи ходят по 2 корпусам ищут свои номера..Сразу фильм "Чародеи" с С. Фарадой вспоминается.Второй нюанс, мы приехали к ужину..Взяли мы все включено. Ужин поразил своей лаконичностью..Особенно муж страдал. Судите сами. 1 вид мяса, 1 вид рыбы.. Мало съедобные салаты.Резиновые огруцы-помидоры..Очень мало выпечки-хлеба.Не очень большой выбор фруктов.Но, был один существенный плюс, в отеле не пересаливали, не переперчивали, не пережаривали, еда была практически диетической. Даже наш 2 -летний ребенок питался с общего стола. И потом я поняла, что рыба каждый день разная, мясо точно также. Не было ощущения однообразия. Самый роскошный день в плане питания-четверг.Тогда нам давали паэлью, морепродукты, в основном мидии, бывали и кольца кальмаров в кляре. На ужин-напитки только у официантов,на обед, впрочем, тоже. Обеды, кстати, порой мне нравились больше ужинов. Следующий неприятный момент, будете смеяться, но, в номерах жутко неудобная подушка. Худшей не встречала. Все остальные неудобства, как-то-платный телек, платные фен, платный холодильник, отсутствие питьевой воды в номере и один милипусечный кусок мыла на 3 недели меня мало опечалили. Все окупилось шикарным расположением отеля по отношению к морю.Да еще море расчудесное. В конце августа море было 28 -30 гр, я проверяла детским термометром для воды. В первых числах сентября море "похолодало" до 26-27 гр. Море чистешее, практически везде голубой флаг, белый мягкий песочек. Но, видимо местная особенность пляжей-полное отсутствие раздевалок, не везде туалеты и души. Побывали мы на всех 4 близлежащих к отелю бухтах. Самая ближняя-Кала Гран оказалась и самой густонаселенной. Чтобы занять место поближе к морю, надо было прийти не позднее 09.30 утра. После 10 народу было навалом. Очень жалею, что самую приятную бухту Кала Дор обнаружила только на последней неделе. Там мы и досиживали свои последние денечки.

Об отеле все. Напишу о наших путешествиях. Хоть мы и были с маленьким ребенком, это не помешало нам объехать практически весь остров. Да и погода поспособствовала. В начале сентября она резко ухудшилась, 4 дня шли дожди, было прохладно, 20 градусов. В горах так все 17.

Что я рекомендую посмотреть с маленькими детками и вообще:

1)Маринэленд -дельфинарий, мини-зоопарк, океанариум в одном лице

2)Сафари-зоо, голова любопытной зебры в вашей машине гарантирована)

3)Натура-парк, вольер с лемурами обязателен

4)Океанариум, особенно аквариум с акулками супер

5)Пещеры, мы были в Драк и пещере Порто Кристо

6)Испанские усадьбы-Элс Кардерерс в Сан Жуане, Ля Гранха и Сады Альфабии особенно

7)Конечно же, сама столица Пальма, ее Кафедральный собор, замок Бельвер и Испанская деревня Пуэбло Эспаньол

8)Местные красоты-мыс Ферментор, ущелье Са-Калобра, не очень страшное, кстати)).

9)Обязательно прокатитесь на старинном поезде в Сольер. Очень интересный опыт

10)Вальдемосса-прелесть что за городишко. Пожалуй, самый миленький на всей Майорке

11)Ботаникактус-не хотелось уезжать..Очень познавательно и душевно.

Не рекомендую, напрасно потраченное время -Монастырь Ллюк. Не увидела ни одного монаха, очень коммерческий монастырь.

Природный заповедник Мондраго-не увидели ни одного животного, жутко неудобная тропа.

Если будет желание и возможность, съездите в городок Санта Понса, там на одном из центральных пляжей живет стая зеленых попугайчиков))

Что я хочу сказать напоследок. Майорка-красивый остров, городок Кала Дор-очень развитой в плане ресторанчиков, магазинчиов, детских развлечений. Отель, пожалуй, неплохой. Просто мы с мужем разбалованы 4-ками и отсутствие некоторого сервиса в 3-ке показалось нам непривычным.

Про шоппинг еще скажу))

Я не впечатлилась ни разу. В Москве ТЦ на порядок лучше и разнообразнее. Сразу говорю, в ТЦ "Фестиваль" ехать не надо. ТЦ в Порто Пи еще ничего.

Детское, памперсы, питание и пр. лучше всего покупать в Карфуре, мы были в том, который в ТЦ Порто Пи. Большой выбор одежки в S@A в центре Пальмы. Хваленых испанских кукол Паола Рейма, Антонио Мунекас и пр. не нашла...Их просто нет. вообще, выбор игрушек очень мизерный.

Обувь взрослая безумно дорогая..Хотя нам и удалось с мужем случайно и относительно недорого купить по паре. В среднем, пара испанской обувки будет стоить в районе 100 евро. Про сумки.. Привезла в итоге итальянскую, испанские гораздо дороже. Неплохой ТЦ в Инке - Мунпер.

Пожалуй, все:)

Будут вопросы-задавайте.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на рестораны в 11 ночи

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

пляж Кала Гран

Фото туриста отеля

Отель

вид корпуса

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на ресторанчики в 6 утра

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш завтрак

Добавлено 25.09.12 11:17 (5 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:45 22.06.13

Доброго времени суток! Собираемся отдыхать в этом отеле в июле. Подскажите где вы брали авто в прокат? Сколько стоило и действуют ли наши российские права в Испании, или открывать международные? Действительно ли работают детские клубы и как с анимацией для детей? Заранее, спасибо

11:51 24.06.13

Лена, добрый день.
Про авто. Каждый раз брали через ресепшн отеля. У них на выбор несколько контор. Брали там, где были в наличии интересующие нас машины.
Аренда вроде 60-70 евро в сутки. Права не действуют, нужны международные.
С анимацией детской там напряг. Не каждый вечер, и рассчитана на немецких детишек..Соответственно, разговор на английском-немецком, музычка немецкая. Да, клуб там есть, но, работает определенное время.Не с утра до вечера. В районе детской площадки все.
Вроде была одна русскоговорящая девочка. Мы не водили, не до того нам было..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лана (3)