Регистрация: 22.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
19.08.12 - 09.09.12

3.7

Расскажу о своей поездке на остров Майорка. Выбирали между...

Расскажу о своей поездке на остров Майорка.

Выбирали между Грецией и Испанией, выбрали второе и островное. Потому как, материковая Испания на порядок дороже.

Итак, мы прилетели. Нас встретила "Натали турс". Работой гидов не очень довольна. Гид Светлана посадила в 2 этажный автобус, практически ничего не рассказала об острове, рассказала только про нюансы в отелях..Да, непонятный момент, сказала, задавайте вопросы и ускакала на нижний этаж, а мы сидели на верхнем..Кричали ей, кричали, она не слышала. Гид Ольга прославилась своими опозданиями..Назначила нам время в 13.00, время обеда между прочим, опоздала на 15 мин.Мы уже хотели идти обедать..Ничего не рассказала толком...Было видно, она явно хотела побыстрее с нами распрощаться. Ну да ладно, мы и не планировали ничего у них брать, но, за других было обидно. Приехали в отель. Первый нюанс, носильщиков нам не предоставили, ооочень приблизительно рассказали как пройти в номер..И вот картина маслом. 3 русские семьи ходят по 2 корпусам ищут свои номера..Сразу фильм "Чародеи" с С. Фарадой вспоминается.Второй нюанс, мы приехали к ужину..Взяли мы все включено. Ужин поразил своей лаконичностью..Особенно муж страдал. Судите сами. 1 вид мяса, 1 вид рыбы.. Мало съедобные салаты.Резиновые огруцы-помидоры..Очень мало выпечки-хлеба.Не очень большой выбор фруктов.Но, был один существенный плюс, в отеле не пересаливали, не переперчивали, не пережаривали, еда была практически диетической. Даже наш 2 -летний ребенок питался с общего стола. И потом я поняла, что рыба каждый день разная, мясо точно также. Не было ощущения однообразия. Самый роскошный день в плане питания-четверг.Тогда нам давали паэлью, морепродукты, в основном мидии, бывали и кольца кальмаров в кляре. На ужин-напитки только у официантов,на обед, впрочем, тоже. Обеды, кстати, порой мне нравились больше ужинов. Следующий неприятный момент, будете смеяться, но, в номерах жутко неудобная подушка. Худшей не встречала. Все остальные неудобства, как-то-платный телек, платные фен, платный холодильник, отсутствие питьевой воды в номере и один милипусечный кусок мыла на 3 недели меня мало опечалили. Все окупилось шикарным расположением отеля по отношению к морю.Да еще море расчудесное. В конце августа море было 28 -30 гр, я проверяла детским термометром для воды. В первых числах сентября море "похолодало" до 26-27 гр. Море чистешее, практически везде голубой флаг, белый мягкий песочек. Но, видимо местная особенность пляжей-полное отсутствие раздевалок, не везде туалеты и души. Побывали мы на всех 4 близлежащих к отелю бухтах. Самая ближняя-Кала Гран оказалась и самой густонаселенной. Чтобы занять место поближе к морю, надо было прийти не позднее 09.30 утра. После 10 народу было навалом. Очень жалею, что самую приятную бухту Кала Дор обнаружила только на последней неделе. Там мы и досиживали свои последние денечки.

Об отеле все. Напишу о наших путешествиях. Хоть мы и были с маленьким ребенком, это не помешало нам объехать практически весь остров. Да и погода поспособствовала. В начале сентября она резко ухудшилась, 4 дня шли дожди, было прохладно, 20 градусов. В горах так все 17.

Что я рекомендую посмотреть с маленькими детками и вообще:

1)Маринэленд -дельфинарий, мини-зоопарк, океанариум в одном лице

2)Сафари-зоо, голова любопытной зебры в вашей машине гарантирована)

3)Натура-парк, вольер с лемурами обязателен

4)Океанариум, особенно аквариум с акулками супер

5)Пещеры, мы были в Драк и пещере Порто Кристо

6)Испанские усадьбы-Элс Кардерерс в Сан Жуане, Ля Гранха и Сады Альфабии особенно

7)Конечно же, сама столица Пальма, ее Кафедральный собор, замок Бельвер и Испанская деревня Пуэбло Эспаньол

8)Местные красоты-мыс Ферментор, ущелье Са-Калобра, не очень страшное, кстати)).

9)Обязательно прокатитесь на старинном поезде в Сольер. Очень интересный опыт

10)Вальдемосса-прелесть что за городишко. Пожалуй, самый миленький на всей Майорке

11)Ботаникактус-не хотелось уезжать..Очень познавательно и душевно.

Не рекомендую, напрасно потраченное время -Монастырь Ллюк. Не увидела ни одного монаха, очень коммерческий монастырь.

Природный заповедник Мондраго-не увидели ни одного животного, жутко неудобная тропа.

Если будет желание и возможность, съездите в городок Санта Понса, там на одном из центральных пляжей живет стая зеленых попугайчиков))

Что я хочу сказать напоследок. Майорка-красивый остров, городок Кала Дор-очень развитой в плане ресторанчиков, магазинчиов, детских развлечений. Отель, пожалуй, неплохой. Просто мы с мужем разбалованы 4-ками и отсутствие некоторого сервиса в 3-ке показалось нам непривычным.

Про шоппинг еще скажу))

Я не впечатлилась ни разу. В Москве ТЦ на порядок лучше и разнообразнее. Сразу говорю, в ТЦ "Фестиваль" ехать не надо. ТЦ в Порто Пи еще ничего.

Детское, памперсы, питание и пр. лучше всего покупать в Карфуре, мы были в том, который в ТЦ Порто Пи. Большой выбор одежки в S@A в центре Пальмы. Хваленых испанских кукол Паола Рейма, Антонио Мунекас и пр. не нашла...Их просто нет. вообще, выбор игрушек очень мизерный.

Обувь взрослая безумно дорогая..Хотя нам и удалось с мужем случайно и относительно недорого купить по паре. В среднем, пара испанской обувки будет стоить в районе 100 евро. Про сумки.. Привезла в итоге итальянскую, испанские гораздо дороже. Неплохой ТЦ в Инке - Мунпер.

Пожалуй, все:)

пляж Кала Гран

вид корпуса

вид с балкона на ресторанчики в 6 утра

Наш завтрак

Добавлено 25.09.12 11:17 (5 351 символов в тексте)

21:45 22.06.13

Доброго времени суток! Собираемся отдыхать в этом отеле в июле. Подскажите где вы брали авто в прокат? Сколько стоило и действуют ли наши российские права в Испании, или открывать международные? Действительно ли работают детские клубы и как с анимацией для детей? Заранее, спасибо

11:51 24.06.13

Лена, добрый день.
Про авто. Каждый раз брали через ресепшн отеля. У них на выбор несколько контор. Брали там, где были в наличии интересующие нас машины.
Аренда вроде 60-70 евро в сутки. Права не действуют, нужны международные.
С анимацией детской там напряг. Не каждый вечер, и рассчитана на немецких детишек..Соответственно, разговор на английском-немецком, музычка немецкая. Да, клуб там есть, но, работает определенное время.Не с утра до вечера. В районе детской площадки все.
Вроде была одна русскоговорящая девочка. Мы не водили, не до того нам было..

Все отзывы Лана (3)