июле 2012
07.07.12 - 21.07.12

2.3

отель Анита 3* Бечичи

Доброго времени суток!

Всегда собираясь в поездку, я читаю отзывы других людей и нахожу много полезной информации, поэтому в своем отзыве попытаюсь рассказать об отеле и отдыхе максмально объективно. Поездка с 7.07-21.07.2012 отель Анита 3* Бечичи. Туроператор Интурист, полетный документы получили за день до вылета, прилет в Тиват был изменен на прилет в Подгорицу, можно считать обзорной экскурсией), т.к от Тивата до Бечичи 25 км, а от Подгорицы примерно 70. Прилетели вечером, заселили сразу, номер нормальный на 3 этаже, окна прямо на “Splendid”(пятизвездник, гордость всей Черногории, правда Мадонна побыла там всего один день и уехала – не понравилось)), также видно море и горы. Балкон огромный, более чем достаточно для двоих человек. Кондиционер индивидуальный работал нормально. Есть мини –кухня, т.к заявлен номер-студия, из посуды только 4 стакана и чайник!! Пошла попросить на ресепшн, но там сказали, что у них посуды мало, если надо что-то сготовить – дадут, но потом сразу верните, а то на кухне не на чем готовить будет. Отель маленький- все по простому, провели завтрак- кухню закрыли, но если кого-нибудь попросить, если кого-нибудь найдете, вам откроют, я просила пару раз подогреть в микроволновке. Ресепшн как такого нет- стоит стол и компьютер, с утра сидит молодой человек, в течение дня никого, ключи от номеров все бросают сами в какой-то стеклянный сервант рядом со столом, сами их потом там и ищут. Мы один раз так сделали, но как-то было некомфортно, стали носить с собой. Сложилось впечатление, что черногорцы гордятся, что они такие расслабленные и ленивые, по-крайней мере, это повторяли нам на каждой экскурсии + плюс 10 заповедей на каждой футболке и магнитике, типа «Черногорец родился очень уставшим и живет, чтобы отдохнуть. Или: работа убивает, не дай себе умереть молодым!!» Применительно к нашему отелю заповеди работали так: если вы попросили оставить вашу порцию на вечер, они скажут, да, конечно, не проблема, и нечего не сделают)). На самом деле пропустить завтрак в этом отеле- небольшая потеря, т.к там всего 4 блюда на выбор- омлет, яйца, паштет, колбаса+ чашка травяного чая, по разу предлагали пиццу и пончики. Через неделю мы туда ходить перестали. Рядом несколько супермаркетов, два прямо на дороге, налево от отеля и еще несколько, если напротив Мидетерана свернуть в улочку, все они 5-10 мин пешком от отеля. Отель стоит прямо на дороге, это главная дорога Черногории, она связывает все города и движение очень активное 24 часа в сутки, с закрытыми пластиковыми окнами спать нормально, но на балконе на столе, конечно, пыль вытирать надо постоянно. Пляж прямо через дорогу, через 50 метров влево есть верхний переход, через 50 метров вправо есть светофор, можно осторожно и быстро перебежать там, где есть островок между полосами движения под верхним переходом, все чаще всего так и делают. Пляж намного лучше, чем в Будве, народу очень много, зонтики и лежаки вместе 5 евро с чел. Между лежаками отелей или кафе есть промежутки, где можно лежать на полотенцах. Море чистое первую неделю было очень теплое, потом очень холодное, хотя температура воздуха снизилась всего на пару градусов. По ценам покататься на катамаране 5 евро- 1 час, на парашюте, который тянет моторка 60 евро- 10 мин на двоих, 40 евро на одного. В Будве развлечений на пляже больше. Экскурсии у нашего туроператора были порядка 10-15 евро дороже, чем в местных турагенствах. Мы покупали в агентстве, ближайшем к отелю, организация хорошая, они сами сажают в нужный автобус, даже в 6 утра, можно также заранее забронировать первое сидение в автобусе. Это очень удобно, т.к автобус идет в Бечичи из Будвы, значит он идет битком, и свободны только последние сидения, которые не раскладываются и ноги ставить некуда, так мы ездили в Албанию, после этого стали бронировать заранее нормальные места. Экскурсии даже на самые дальние расстояния не напряжные- много остановок, покушать, пофографироваться, попить кофе. Гиды говорят на русском забавно, но понятно, веселят, рассказывают анекдоты. Автобусы разные – и микроавтобусы(Босния-Герцоговина) и двухэтажные (Дубровник) и средние человек на 20. Вдоль берега кафешки в Бечичах ночью работают, но после 12 как-то тихо и людей мало. В Будве всю ночь весело)). Автобусы между городами ходят примерно до 2.00 ночи, очень много такси.В соседнем отеле Мидетеран есть аквапарк, маленький(примерно 6 горок), горки не высокие и не страшные)) даже для меня, дочь горок не боится поэтому сказала, что аквапарк самый слабый из всех, что мы видели)).Ужинать ходили в ресторан Obala в Будве, правда, как только мы стали там постоянными клиентами нам начали приносить и то, что мы не заказывали, например, какие-то шарики из масла с сыром, сорри, не помню как называются, к ухе, сказали , что с ними уха вкуснее)). Во всех кафе сразу подают хлеб, даже к тому к чему он не нужен)), поэтому если не хотите за это платить сразу нужно попросить забрать, потом поздно. Обратный вылет также был изменен на этот раз на Тиват- очень маленький аэропорт, кондиционеры в зале вылета не работали, душегубка, нет кафе и зоны для курения, купить попить или поесть можно только в дьюти фри, но там очень маленькое узкое помещение и огромные очереди. Итак, из недостатков по отелю, на мой взгляд, отсутствие посуды в номере, но если приехать в этот отель со своей кастрюлькой- сильно сэкономите на питании, нам это не удалось)).Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Хорошего отдыха!

Добавлено 25.09.12 14:28 (5 551 символов в тексте)