августе 2012
18.08.12 - 28.08.12

Отель для любителей спокойного приятного отдыха

Отдыхали в конце августа 2012 года. Скажу сразу – отель понравился очень! По сравнению с отелями, располагающимися в центре Сол. Берега, где на один квадратный метр сто человек, в «Ялте» спокойно, просторно. Народа немного, нет толкучки ни в столовой, ни у бассейна. С лежаками свободными проблем не было вообще! Здесь, конечно, основное значение имеет цель отдыхающего – кто хочет размеренного, приятного отдыха, тому в «Ялту», а кто заинтересован в вечерних тусовках, веселье, и активном времяпровождении посоветовала бы подобрать другой отель. Из развлечений на территории отеля только вечернее караоке и живая музыка, довольно скудного репертуара. Веселить придется себя самим :)

О самом отеле, три звезды для нас не имели никакого значения, номер был очень приличный, с душем, телевизором, террасой. В отеле есть виллы, есть стандартные номера. Это нужно узнавать заранее при бронировании. Персонал гостеприимный, приветливый. Хоть официальное заселение в 2 часа дня, нас разместили утром сразу по приезду. Территория отеля ухоженная, отличный бассейн! До моря пешком 5-7 минут по тихой дороге. Самым основным минусом для нас были завтраки, так называемый «шведский стол» на деле оказался однообразной, довольно скудной и экономной пищей. Так что были рады, что не заказали полупансион. Обедали и ужинали в местных кафешках у моря. Цены средние, рублей на 800 можно покушать на двоих. Деньги частично брали с собой на море, частично оставляли в отеле. Воровства не было. Можно было заказать сейф, он платный.

Экскурсии оказались самым дорогим удовольствием, цены на них нам показались довольно неумеренными. Хотя, может, мы отстали от жизни :) В Несебр ездили сами на автобусе, без экскурсии. Городок очень понравился, советую самим туда съездить, погулять, повыбирать сувенирчики, на экскурсиях это сделать оказалось довольно трудно, все бегом-бегом… Напротив отеля автобусная остановка, они ходят каждые 10 минут, так что до Несебера добраться легко туда и обратно! Вся «цивилизация» находится по пути к Солнечному Берегу. Выйдя из отеля в его сторону, весь путь будут супермаркеты, обмен валют, кафешки и т.д.

Погода была хорошая весь отпуск! Так что, кто за то, чтобы накупаться, назагораться, наотдыхаться, но без дебоша – вам в Ялту :))

Развлечения и спорт

Добавлено 26.09.12 16:29 (2 250 символов в тексте)