Регистрация: 25.07.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2003
06.09.03 - 21.09.03

Тихий, маленький, но крайне удобный...

Отдыхал давно, но отдых запомнился, начнем по порядку.

Привезли с утра, но номер дали сразу, без всяких денег, номерок метров 18 кв.м. но с балконном или террасой такой же площади, на втором этаже. Куча, помница, комаров, но окошко в номере имело сетку, а дверь на балкон вторую дверку с сеткой. Тогда я с комарами боролся при помощи фумитокса, вполне успешло.

Вода горячая пошла на второй день... после робких напоминаний на ресепшене (общался с дядькой старше себя, который хоть и плохо но говорил на русском). Восход был из-за горы (сзади отеля), а солнце садилось слева от номера, в конце залива, то есть загорать можно было полный световой день. Малюсенький бассейн (метров 10 на 10) но все при нем зонтики, лежачки. Домиков в наличии было штук 5 первая линия одноэтажные (наиболее комфортные, в тени деревьев, там как раз телевизоры были) я же сидел прям возле бассейна в крайнем двухэтажном домике, на втором этаже. Основное достоинство - огромная терраса, где было очень хорошо вечером на закате, перед ужином.

Народу было мало, человек 30-40, кто у бассейна отдыхал, кто у моря, проблем с лежаками не было, море было мелким, но вход в воду был несколько неудобным для меня, крепкого дядьки, я в основном с пирса прыгал. Пирс длинный, метров 30. с него народ рыбу ловил (довольно успешко) т.кю. на тот момент рядом было рыбоводное хозяйство.

Столовка, по началу располагалась тут же, под открытым небом, и ужин плавно переходил в вечерние посиделки.

Бар был в 5 метрах от столовки и в 10 от пляжа (некая времянка) где командовала симпатишная хохлушечка (которая умудрилась достать мне классическую пивную кружку из московских пивбаров).

После сильнейшего ураганного ливня... столовку переместили в главное капитальное здание на второй этаж. на первом был биллиард и еще что-то игровое.

Вся территория отеля, на тот момент была сплошным газоном, с густыми деревцами прям по берегу моря (берег был бетонирован) в итоге попй сидел на траве, а ноги болтались в море... и куча тени.

Оглядевшись я понял преимущества отеля, тыла отеля проходила дорога а за ней гора (север) довольная высокая, которая защищала отель от северного ветра. Справа мыс, защищающий отель от волн. Причем на той стороне отеля (в некоей пятерке, волны добивали до бара, как там народ купался мне было непонятно). Слева была стройка некоего дворца, судя по карте он уже построен. и далее собственно некий городок, куда я не стремился да и так и не попал.

Так же справа находился жилой домик пожилого добродушного турка (скорее всего хозяина отеля) домик был весь в зелени, а турок обожал катать наших дам на байдарочке.

Питание было скромным (но по последующему опыту, вполне стандартным) кухня была запрятана глубоко в главном здании и неудобств от нее в плане запахов и шума никто не испытывал.

После 2004 года, отель исчез из доступа для русских туристов (я туда несколько раз пытался заказать путевку).

Были слухи что его выкупили башкиры (поставляя по бартеру в Турцию нефтепродукты) но это все слухи, факт остается фактом, попасть туда хотелось был... но это вряд ли. Фотоаппарат, на тот момент, у меня был пленочный, если найду те фото, отсканирую и попробую разместить.

На тему персонала... ресепшн помница помог мне дозвонится до Москвы, со своего телефона, взяв некую небольшую сумму. Парнишка уборщик, после ливня ( в полдесятого вечера), пришел помочь, удалить следы ураганного ливня (залило тогда знатно, в щель балконной двери воды в номер попало с пару ведер, хорошо, что пол был кафельный.

Хозяин, угостил меня съедобным кактусом. Прекрасные люди были в то время в отеле.

Да и туроператор (кто тогда был не скажу, помоему кто-то из дех крупных агентов кто пару лет назад обанкротился) все нормально отработал.

Общее впечатления оставшееся от этого отеля - газон и море, как в пруду (такое же спокойное)

Лучше этого отеля я более в Турции ничего не видел, тихо, никакой музыки, мало народу... чистое море, скромное но вполне приличное питание... что еще горожанину надо.

Добавлено 26.09.12 19:42 (3 986 символов в тексте)