Отзыв об отеле Hotetur Deauville,Deauville Horizontes (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2012
08.09.12 - 18.09.12

А мы остались довольны!

Большой трёхместный номер, на 11 этаже. Окна выходили на восток. Прекрасный вид из окна и на океан, и на Старую Гавану. Считаем, что это лучшее месторасположение из всех отелей Гаваны. На берегу океана и в 5-10 минутах от центра Старой Гаваны.

В номере большие, удобные кровати. Спать на них одно удовольствие. За 11 дней три раза меняли постельное бельё. Убирали каждый день, очень добросовестно. Из вещей ничего не пропало. Сыростью не пахнет!

Всегда была горячая вода. Сантехника работает неожидано хорошо. Система слива без бочка. Мощно, чисто, быстро.

Немного напрягало ожидание лифта, особенно по утрам.

Мы некурящие, но в номере было наличие трёх пепельниц. Значит курить разрешается, хотя запаха табака в номере, от предыдущих жильцов, не ощущалось.

Была одна розетка на 220 В, остальные на 110 В. Но требуется переходник для нашей электро, теле, фототехники. Мы с собой привезли. Очень пригодилось для зарядок, фена и пр.

Телефон в номере был, но не работал. Нам не требовалось, поэтому мы этот вопрос не поднимали на рецепшене.

Работники отеля доброжелательные, улыбчивые люди.

Завтраки разнообразием не отличались. Мы заказывали омлеты с сыром, колбасой. Всегда большое количество свежих фруктов. Отдавали предпочтение папайи, ананасам, гуаяве. Арбузы невкусные. Соки свежевыжатые - отличные, пей сколько хочешь. Кофе - отстой (но мучиться не долго. В Старой Гаване, в кафейне, по 25 центов за чашку - просто супер!)

Много свежей выпечки. Сдобные булочки, песочное печенье, слоённые бантики. Оладьи, вареные яйца, тосты, которые самим можно поджарить. Ещё бывали, что-то похожее на жаренные фрикадельки. Я не пробовала, но муж с сыном ели, говорили, что нормально.

Гостиница 14-ти этажная, на 6 этаже бассейн, под открытым небом. Не купались, но видели, что его каждый день по утрам чистят (каким-то подводным пылесосом).

Если бы окна в холе мыли чаще, было бы намного выигрышней для отеля.

В магазине, на 2-этаже можно взять ром Саньяго Куба, который нам попадался только в магазине при табачной фабрике.

И ещё, там же, прекрасный и дешёвый мёд.

Мы остались довольны, что попали в этот отель. И с удовольствием согласимся на повторное проживание в нём.

Завтрак

Вид из окна

Добавлено 26.09.12 21:15 (2 182 символов в тексте)