Регистрация: 29.07.10
сентябре 2012
05.09.12 - 15.09.12

Ехать можно!:)

Оценки поставила отелю исходя из соотношения "цена-качество". Летали Пегасом на 10 ночей. Отель Корфу 3* стоял на момент покупки в самом начале списка отелей, соответственно был самым дешевым по цене. Нас привезли в отель в 10 утра, заселение только в 14:00. Размещением приезжих занималась Жени. Я так и не поняла, толи она жена управляющего, толи администратор), в общем она прекрасно говорит по-русски и все время тусуется в отеле - размещает гостей, сидит в интернете в лобби, рисует картины, которыми увешен весь отель. Так вот, к нашему приезду оказался свободен только один номер Sea View, и она предложила доплатить за него 50 евро и заселиться сразу же. Сторговаться на меньшую сумму не получилось, уступать она не хотела. Это и понятно-нас прибыло в отель 11 человек, а номер был всего один. Многие туристы были недовольны, тем что по приезду их начинают разводить на Sea view и просят доплату в 40 евро, при том что все номера выходят на море. Но, это ведь только ваше решение, никто платить не обязывает!Они же по-сути просят переплату не за вид на море, а за этаж выше( оттуда как-бы лучше видно).На самом деле,это не принципиально на каком этаже вы живете. МЫ согласились заплатить только чтобы не ждать в лобби 4 часа, а сразу кинуть вещи и начать свой долгожданный отпуск. Номер нас полностью устроил. Пусть там маленькая кровать, простая мебель и невзрачная ванная комната , но все было чисто и довольно уютно. Телевизор с двумя русскими каналами, пульта нет. Кажется его можно было взять под залог на ресепшн, но мы не брали. Переключать было нечего, так смотрели только один канал. Фена в номере нет, полочка для вещей в шкафу только одна. Есть телефон, по нему мы перезванивались с друзьями, которые жили этажом выше. Звонки бесплатны. В аренду дают переходники для розеток, мы не брали у нас был свой. Брали в аренду холодильник (4 евро в сутки).Были немного удивлены, когда нам его притащила маленькая бабушка-уборщица. Кстати эта же бабушка таскает дополнительные кровати для туристов:))) На балконе конечно не попляшешь, очень уж маленький,но посидеть места хватало, да и вид с него был прекрасный. Кондиционер работал исправно, но в самую жару не справлялся и дул теплым воздухом. В ванной комнате было мыло и шампуни, полотенца меняли практически каждый день. Отель работает только на системе завтраки-ужины. Питание понравилось. Выбор не такой уж большой, но все съедобно и по-домашнему вкусно. За ужином напитки платные, как и везде при системе HB. До пляжа идти минут 7, не напрягает. До клубов и центра города -минут 10 медленным шагом по оживленной улице. Очень понравился бар-клуб Ambassaden. Отличная музыка, а также акция "2 коктейля по цене одного и шоты в подарок". Так как коктейли делают довольно крепкие, можно спокойно уложиться в 14 евро на человека и этого хватит на всю ночь!Хотя это наверное кому-как:) По всей улице баров ходят промоутеры и зазывают в клубы и просят деньги за вход. На самом деле вход !ВЕЗДЕ! бесплатный. Так же по клубам ходят девушки, которые за 5 евро предлагают какой-то LAUGHING GAS в шариках. Мы купили, но ничего не поняли. Никакого эффекта нет. Походу это просто разводка и мы на нее купились:)Там же на улице баров круглосуточно работает Бургер Кинг, пиццерии и другой фаст фуд. Ездили на автобусе на Нисси бич. Пешком туда дойти по жаре нереально. Прогулялись вечером как то раз 1 час туда быстрым шагом, 1 час обратно. Изрядно устали. Единственное, чем отличается от нашего пляжа,это то что там вода более голубая и есть островок, до которого можно дойти по воде и сделать красивые фото. В общем, стоит съездить один раз "для галочки, а купаться лучше на нашем. Он больше и водорослей там нет, в отличие от Нисси. Еще пару слов об отеле: не очень понравилось, что плохо чистят бассейн. Довольно часто плавал мелкий мусор, салфетки, туалетная бумага и т.п. Мало приятного. Подводя итог, хочу посоветовать из недорогих вариантов отель Margadina 3*, New famagusta 3*. Они находятся недалеко от Корфу 3*, ближе к морю и по цене не особо отличаются. А вообще нужно брать отель в центре Айя-напы, а не возле Нисси Бич, потому что на Нисси вечерами тишина и никаких тусовок и кафе нет. Мы брали в аренду авто на 1 день-Опель Зафира 7-местный, так как нас было 6 человек. На весь день вместе с бензином ушло 150 евро. Машины меньшего размера естественно будут дешевле. Ездить на Кипре особо некуда,так что одного дня вполне хватило. Движение левостороннее, дурацкое. Привыкнуть сложновато,особенно на перекрестках. Ближайший ресторанчик возле отеля, в мексиканском стиле,очень хорош! Обедали там практически каждый день. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 27.09.12 15:27 (4 630 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (10)