июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отдыхали в отеле семьей (я, муж, сын 9лет и дочь 6 мес...

Отдыхали в отеле семьей (я, муж, сын 9лет и дочь 6 мес.) в июне с 5 по 19. В Тунисе были впервые. Отель небольшой, территория ухоженная, но растительности не много. Заселили нас на 1 этаже, что очень удобно с коляской было, в корпусе ближе к конюшне, но никаких запахов и шума не было. Номер небольшой, обычный, но аж с 4 кроватями + 5-я детская кроватка.Есть телевизор, тумба, шкаф-купе, с/у совмещен, все исправно работало. На балконе стол, 2 стула и сушка для белья. Кондиционер правда немного подтекал, но им мы практически не пользовались.

Очень порадовала нас горничная. Оставляла нам в ванной то цветочек какой-нибудь, то деткам мармеладки, конфетки презентует. Правда и мы угостили ее шоколадкой, ну и плюс чаевые))). Белье постельное и полотенца менялись ежедневно!!! Когда уезжали, она даже расцеловала нас.))) Вообще весь персонал в отеле доброжелательный, всегда улыбаются, а дочку так вообще на руках там носили. Складывается впечатление, что ты попал в дружную семью, где все тебе всегда рады.

Питание в отеле нам понравилось. На завтрак яйца вареные, омлет и блинчики готовят, колбаса в нарезке, сыр, йогурты сладкий и обычный, джемы всякие, сосиски, овощи тушеные или на пару 2-3 вида, ну и выпечка. Кофе и чай только на завтрак в ресторане, на обед и ужин их нет. Но всегда есть в баре на первом этаже. На обед суп 2 вида, мясо курица, говядина, рыба, овощи тушеные, на гриле или еще как-нибудь, макароны всегда, кус-кус, пицца, салаты, соусы, выпечка. Наливают вино из бутылок розовое и красное, пиво, минералка и просто водичка, фигня типа юпи, фанта, кола. Напитки можно и самим налить, чтоб не ждать официанта. Ужин примерно такой же как обед, добавляется еще мороженое. Фрукты есть всегда. У нас были персики, абрикосы, дыни, арбузы, инжир, сливы, ну и финики. В ресторане есть детские стульчики.

Во время нашего прибывания работал бар у бассейна и на ресепшн. Бар у моря был еще закрыт.

Море и пляж буквально в 50 метрах, лежаки свободные были всегда. Если не хватало, то работники пляжа подносили еще. Матрасы на лежаки платные, полотенца за депозит получаете на ресепшене ,потом депозит возвращают. Пляж убирали каждое утро, море было уже теплое. Медуз не видели, муж вообще с собой маску брал, но живности нет никакой в море, что его очень расстроило)))

Аниматоры развлекают гостей целый день. Начинают с зарядки в бассейне, потом игры какие-нибудь, эстафеты и т.д. Вечером детская дискотека, в 9 часов шоу, ими же и приготовленное.

Отдыхают в отеле в основном немцы, французы и итальянцы, ну и мы русские немного). Английский персонал знает плохо, а вот немецкий и французский даже очень! Но все стараются учить русский язык, особых проблем не возникало, как-то мы друг-друга понимали.

За территорию отеля можно спокойно выходить погулять, что мы и делали. Особо смотреть там нечего, но сувенирчики прикупить всякие можно. Кто с детками там будет отдыхать прогуляйтесь до мини зоопарка, там зверушек можно покормить, ну и погладить.

На выходные приезжают отдыхать местные арабы с семьями, это надо пережить...

Отдыхом остались довольны, отель тихий и спокойный, любителям приключений и тусовок не сюда.

Добавлено 27.09.12 16:09 (3 144 символов в тексте)

17:27 26.10.12

Спасибо за отзыв.