Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
09.09.12 - 16.09.12

Средний отельчик

Отдыхали семьей (двое взрослых и ребенок 4 года). Приехали в отель в 7 утра, на ресепшине сказали, что заселение в 14-00. Т.к. у нас маленький ребенок, не стали ждать. На ресепшине сказали плати, если хочешь раньше. Хотел 40 долл., сторговалась за 20. Пока убирали этот номер, нас поселили в трехместный, без балкона, окна на дорогу. Кроме того, ужасный запах то ли плесени, то ли канализации. В ванной грибок. Через час поселили в номер с видом на бассейн. Он был больше и с балконом. Сначала нас это радовало, но потом весь отдых вынуждены были слушать до утра пьяных туристов (сначала до 12-00 ночи была развлекательная программа в амфитеатре, а затем все переходили на ночную дискотеку, вход в которю был прямо под балконом, а в 4 утра начинались посиделки после дискотеки). Кроме того, аниматора, котрый зазывал на дискотеку с 12 ночи и почти до 4-х утра, хотелось просто задушить, он так орал на весь отель!!!!!!!!!! Из плюсов отеля хочется отметить: территория общая с 5* Сфинксом. Мы ходили на их пляж, обедали на пляже и бассейн теплее и с гидромассажем. Территория хоть и небольшая, но ухоженная. Удобный пляж (для детей мелкий без волн и очень теплая вода, а для любителей понырять - рядом пирс, даже плыть не надо, рыбок разных много). Еда неплохая, конечно не большой выбор, но можно что-то выбрать. Очень понравилась утка, курица в кляре, перепела и печенка на гриле, картошка фри, пицца, кольца кальмаров, яблоки и бананы в кляре. Крабы были почти каждый день, но несъедобные. Были суши съедобные, но очень примитивные. Супы: пюре из овощей, тыквы, борщ. Вполне приличные. Из спиртных напитков пили только пиво и ром, реже виски. Вино ужасное. Мороженое каждый день видов 6 в обед. Утром очень вкусные омлеты и блины с шоколадом. Кстати, была удивлена очень маленьким ассортиментом восточных сладостей (за 8 дней были только два раза), а так обычные бисквиты. Из фруктов: маленькие бананы, апельсины, грейпфрукты, лайм, груши, гуава, виноград, и только два раза арбузы (что вообще поразило в разгар сезона). Воду в номер давали 1,5 литра в сутки (после 16-00). Финики вообще постоянно были прокисшие. Также, как и помидоры. Покупали для ребенка молоко в магазине по 3 долл за 1 литр. Соки по 2 фунта за 200 граммовый пакетик (1 доллар - 6 фунтов). Ездили на две экскурсии по морю (одна на катамаране с прозрачным дном) все вполне прилично. А вторая на Райский остров. Измучили ребенка и себя. На острове нет ни одного зонтика (за исключением платного ресторана). Для маленьких детей эта экскурсия вообще не подходит. Наш ребенок заболел, температура, сопли, кашель и т.д. Вобщем от отдыха следующее резюме: отель тусовочный (причем для всех возрастов!!!!), если вам нужно недорого отдохнуть, но весело - вам туда. Для семей с ребенком - не очень, разве что вас разместят в тихом месте. Кстаи, по поводу безопасности: если не ходить за территорию отеля, не ездить на дальные экскурсии (Каир, пирамиды и т.д.), то всё спокойно. Мы выходили только в магазины через дорогу, всё нормально. Уезжали из отеля - туристов прибыло очень много, в основном россияне и поляки.

Анимация

Добавлено 27.09.12 23:39 (3 082 символов в тексте)