сентябре 2012
02.09.12 - 23.09.12

Отдыхали со второго по 23 сентября. Я, муж и ребенок год...

Отдыхали со второго по 23 сентября. Я, муж и ребенок год и семь месяцев, позже к нам присоединилась бабушка. Первоначально мы хотели ехать в Берулию, но протянули с оформлением путевки и мест нам не досталось. Потом посылали запросы в другие отели Blusun, номеров свободных нигде не было, только в Марине, поэтому поехали туда. Так что всем совет - оформляйте поездку в Хорватию за два месяца. Принемающая сторона - ПАКС, встретили с табличкой и посадили в автобус. В отеле три корпуса: А, В и С. Нам сначала дали номер в А, но под окном сильно шумел общий кондиционер, и мы поросили поменять, нам дали в корпусе С на четвертом этаже. Вобщем, если что, то поменяют номер, на ресепшене можно объясниться по русски и по английски. Опишу по-подробнее нюансы проживания с ребенком. Опасные места: 1. Кафель на полу, ребенок один раз упал, подскользнулся на мокром, с 1,6 мес. дети обычно сильно крутятся во сне и могут упасть с кровати, мы с одной стороны кровати поставили столик и два стула и прикрыли одеялом, а с другой стороны я сама контролировала. Еще раз ребенок упал на кафель когда разыгрался на кровати, стал прятаться под одеяло и кувыркнулся вниз. 2. По краям кровати деревяные тумбочки, и, несмотря на то, что углы у них скругленные, ребенок умудрился сильно расшибить себе лоб и переносицу об этот угол, поэтому закройте чем-нибудь мягким. 3. На четвертом этаже балкон огражден металлической решеткой, расстояние между прутьями большое, маленький ребенок может выпасть с балкона, мы не подпускали ребенка к балкону и закрывали его если выходили в ванную и не могли отследить. На первом и третьем этаже балконы ограждены глухой стенкой, так что с маленьким ребенком лучше туда. 4. Как и везде где много народу, на пляже полно грибка и другой гадости, рекомендации как для бани - босиком не ходить, на голых камнях не сидеть, ребенка с голой попой лучше не оставлять, легко подхватить инфекцию.

Отель находится в небольшом поселке где есть магазины. Везти с собой памперсы нет необходимости, там купите, упаковка 42 штуки стоила примерно 320 рублей. Все средства по уходу за ребенком там есть, мы еще покупали крем под подгузник и влажные салфетки. Также можно купить игрушки, надувные басейны, плоты, тапочки, полотенца, средства от солнца и пр. С едой без проблем, мы брали завтрак-обед-ужин и перекусывали фруктами, мороженым и свежей выпечкой, которая продается в магазинах, пекарнях и ресторанчиках. Фрукты на любой вкус есть на лотках у моря и в магазинах. Мы брали персики в магазине по 90 руб. (15 кун) за 1 кг, виноград от 90 до 150 руб. 1 кг, инжир 150-180 руб. за пакет, груши 150 руб. 1 кг. Были нектарины, арбузы, гранаты, дыни, сливы, малина, черника и другое по-сезону, овощи тоже. В ресторане есть основной набор блюд который присутствует постоянно и что-то каждый раз меняется, нам не надоело за 21 день. Например на завтрак всякая колбаса, сыр трех видов в нарезке, помидоры, омлет, яичница, вареные яйца, три вида сосисок, овощи на гриле, каша, различный свежий хлеб и булочки, мини круасаны, пончики, йогурт, молоко, разные хлопья, масло, творог, блинчики, мягкие сыры, мед, джемы, паштет в баночках, фрукты разные, соки, чай, кофе. На ужин салаты, закуски, сыр различные мясо и рыба, запеканки, лазанья, макароны под разными соусами, рагу, много овощей, рис, два вида пицы, соусы, изюм, банановые чипсы, два вида супа, мороженое, фрукты, пироженые. Так что голодными не останетесь. Но на обед и ужин все напитки платные. Мы для ребенка проносили маленькую бутылку с водой и его кружечку, нам не запрещали.

Берите с собой полный набор лекарств, для ребенка вам может посоветовать ваш педиатр, а также от острых состояний, ну и от хронических болячек, у кого какие. В 30 минутах ходьбы от отеля есть аптека в поселке Башка Вода, мы проходили мимо когда гуляли. Мы брали для горла Травесил леденцы, Гексорал спрей; для дезинфекции спирт, хлоргексидин, зеленка; Тетрациклиновую глазную мазь, мазь Левомеколь, гель Троксевазин от ушибов и для вен; для желудка и кишечника Смекту, Регидрон, Мезим; для ушей Отипакс; от инфекций антибиотик Амоксиклав, противовирусный Энгистол; бифидобактерии Лактофильтрум; от алергии Зодак; от насморка Виброцил, капли Аквамарис; от стоматита Солкосерил-дента; вата, бинт, лейкопластырь, градусник и от своих хронических заболеваний. Красным выделено то, что нам пригодилось, у каждого члена семьи была своя реакция на аклиматизацию плюс травмы. Лучше быть готовым заранее и не надеяться, что пронесет, у нас никого не пронесло. При отеле дежурит врач, но если Вы заболели, сначала звоните в свою страховую компанию по телефонам указанным в полисе и уточняйте работает ли Ваша страховка у врача в отеле и страховой ли Ваш случай вообще. Если случай страховой, но отель с Вашей страховой компанией не работает, то Вас отвезут на такси в клинику где есть нужный специалист или оплатят счета, выставленные отельным врачем. Если Вы пойдете к врачу в отеле без звонка в страховую, то рискуете оплачивать счета за лечение сами.

В отеле есть массажный кабинет я ходила туда два раза. Там работает белорус Сергей, отличный мастер своего дела, раньше он работал с Белорусскими олимпийцами, они с командой приезжали в Хорватию на сборы на несколько месяцев и теперь он приезжает поработать в отель в сезон до октября. Сергей не только массажист, но и мануальщик и остеопат. Так же были в СПА соседнего отеля той же сети. Три вида саун, ванны с джакузи, басссейн с прохладной водой, душ, зона отдыха и релаксации с лежаками и столиками в помещении и на воздухе, все очень достойно. На три часа с человека всего 550 руб. Мы пришли утром и были одни два часа, потом еще один мужчина подошел, но мы с ним даже не пересекались, помещение большое. Раздевалка общая, индивидуальный шкафчик для вещей, туалет, душ. Дали по два полотенца и халат. Простая вода и с лимоном бесплатно стояла, мы арбуз принесли и прям там съели. Вобщем, все для людей. В самом отеле тоже есть небольшая сауна, работающая по-будням. И есть парикмахерская с маникюрным салончиком.

На экскурсии не ездили. С ребенком можно было в Омиш это близко, но все-таки на весь день, не стали рисковать. А в семи минутах езды есть чудесный этно-ресторан Катар с мини зоопарком. Детям там нравится кормить уток, коз, кроликов. Реклама ресторана везде вдоль пляжа. Ну про развлечения писать не буду, каждый себе по вкусу найдет. Еще рядом с отелем хорошо оборудованная детская площадка. А в отеле детская комната. Мы поиграли там в кегли, мячи, машинки, конструктор, порисовали. Для разнообразия можно сходить, только следите чтобы рядом не было кашляющих детей и детей с зелеными соплями, тогда сразу уходить, а то рискуете подхватить инфекцию. Аклиматизацию ребенок перенес довольно хорошо. Был жидкий стул две недели, а так все нормально.

Погода была хорошая, хотя дня четыре был дождь. Но после середины сентября мы уже не купались, вода холодная. До середины сентября днем, часов до пяти, можно было поплавать. А загорали каждый день за исключением дождливых. Для любителей теплого моря сентябрь не подойдет. Зато нет было жары, и ребенку было комфортно. Аренда лежака на пляже 125 руб. в день. Мы купили полотенце за 420 руб. и на нем загорали, нам хватило одного, т.к. ходили поочереди из-за ребенка. На пляже продаются пенки, лежанки, матрасы на любой вкус.

В главном корпусе на ресепшен есть Wi-Fi и два компьтера с платным интернетом, в номерах интернета нет. Мы с ноутом сидели на диванчиках на ресепшен.

Смело могу рекомендовать этот отель, мелкие минусы жизнь не портят, вцелом хорошо.

Добавлено 29.09.12 06:35 (7 512 символов в тексте)

16:56 08.10.12

В этом году были в этом отеле шестой раз. Приезжали и в июне, и в июле, и августе, и в сентябре - отдыхающих всегда было много. Отдыхали с нами и дети. В этот раз был ребенок в возрасте год и четыре месяца. НИ РАЗУ НИ В ОДНУ ПОЕЗДКУ НИКТО НИКАКУЮ ИНФЕКЦИЮ НЕ ПОДЦЕПИЛ ни голой попой:), ни босыми ногами. А чтобы ребенок с кровати не падал всего то надо было заказать детскую кроватку (10 евро в сутки).
И аптека есть в Бреле: 10 минут ходьбы от главного входа отеля направо к автобусной остановке, напротив которой аптека.

10:44 02.02.13

Наверное Ваш отзыв кому-то и пригодится, но у меня он оставил не приятные впечатления............. Вы на улицу то не боитесь выходить? Вы так сильно боитесь заболеть - по этому и болеете. Моя семья живет по принципу "Больше грязи - шире морда". И Вы знаете, сколько ни ездили с ребенком - ну никакой "акклиматизации". Счастливый ребенок - грязный ребенок!))))) Извините, если обидела)

17:44 06.05.14

Вот ржака ;););)
Такой подробнейший отзыв :) еще и с аптечкой!!!
Сразу узнала маму-параноика :) И я сама такая же!
Спасибо,очень полезно,я все время ленюсь отзывы писать.
Еще бы фотки детских развлекух добавили - цены бы не было!!!