сентябре 2012
10.09.12 - 22.09.12

Размещение: ни то, ни сё. с одной стороны и до пляжа...

Размещение: ни то, ни сё. с одной стороны и до пляжа далековато, по 35 градусной жаре, с более чем 90% влажностью, и 7-10 минут - много, с другой стороны и до города не близко. положение спасает бесплатный шатл-бас, который возит в город по расписанию, необходимо только уточнить на ресепшен время туда-обратно. поэтому 4.

Питание: брали только завтраки. напрягало время - с 06,00 до 09,00. шведский стол - вроде все есть, а поесть нечего - шутка) хватало жареных яиц с обжаренными порезанными на кусочки сосисками (единственная съедобная колбаса), ну и бекон неплохой. кексы с кофе + сок + фрукты.

Сервис: отличный. к уборке претензий нет. постельное белье и полотенца менялись ежедневно. хороший набор средств гигиены: мыло, шампунь, гель для душа, ватные палочки, зубные щетки с гелем, расческа, шапочка для душа, пакетик.

Море: пляж Cua Dai Beach 9 шикарен просто, песок содержит много ракушечника и потому блестит, особенно хорошо виден блеск на мелководье - вода как-будто с блестками. море потрясающее! не хотелось вылезать. самая приятное время с 16,00 до 18,00 - вода аж горячая + волны прикольные, масса удовольствия.

Кушать на обед и ужин ходили в ресторанчик у моста, тот что у массажного салона. Еда вкусная и всегда свежая, порции огромные - брали по два разных блюда на двоих и более чем хватало. Цены ниже среднего: шейки - 25.000vnd, суп/лапша/рис с любым ингредиентом - 50,000, курица/свинина/говядина/морепродукты - 70,000. впервые очень понравились устрицы, брали на гриле. Поскольку бывали там каждый день, понравились хозяйке заведения и она стала угощать нас фруктами под конец каждого обеда/ужина - приятно :)

Советую забить на пегас и самостоятельно посетить BaNa Hills, Cham island купить у местных за 25$, Mison 11$ на человека, Hoi An - купить в билетных кассах в городе и посмотреть достопримечательности - 90.000vhd за пять мест на человека. еще хотели побывать в Hue, но не сложилось пока. а вообще, с активным отдыхом в ХойАн пока негусто, но думаю это ненадолго...

Одежда сшитая понравилась очень (кожаные брюки за 90$, платье), а вот обувь не впечатлила или просто не повезло с мастером.

набор средств гигиены (не попали в кадр шампунь и гель для душа)

вид из панорманого ресторана на бассейн и мост

на территории отеля

Добавлено 29.09.12 14:23 (2 137 символов в тексте)

05:42 21.04.13

Если не затруднит, объясните, где можно купить экскурсии у местных гидов. Едем на майские праздники, хотелось бы располагать информацией.
Заранее спасибо.