Отзыв об отеле whala!balmes (отель был переименован 01.10.15)
сентябре 2012
19.09.12 - 26.09.12

Незабываемая Майорка

Отдыхали с подругой в этом отеле 7 дней, с 19 - 26 сентября 2012. Отель вполне приличный. Брали полупансион, о чем не пожалели. Слегка утолить голод в кафешке можно за 10-15 евро. Их, действительно, полно вокруг. Голодными точно не останетесь - были бы деньги. Кормили в отеле хорошо, меню за неделю ни разу не повторилось. Завтраки стандартные - яичница, нарезка из ветчины, сыра, бекона, множество булочек, фрукты, йогурты, чай, кофе. На ужин была паэлья с морепродуктами, спагетти, цыпленок в пивном кляре, рыба, тушеные овощи, мясо... вобщем, много разных вкусностей, всегда мороженое и торты. За 11 евро\день можно приобрести браслет "Все включено" на ресепшен, тогда голодными уж точно не останетесь и в плане еды, и в плане спиртных напитков. Бутылка пива 0.33 за ужином обойдется в 2 евро, бокал вина - 2.5 евро. Персонал отеля говорит по-русски. Очень приветливые девушки. Номерной фонд таков, что 50% номеров без балкона, но нам повезло - нам достался с балконом и видом на дорогу. На этой дороге машина - редкость, да и нас не было в номере целыми днями, так что приходили только ночевать. Из окна можно понаблюдать за взлетающими самолетами, т.к. аэропорт рядом. Но они ничуть не напрягают, а только "развлекали" таким образом нас. Юлия, которая раскритиковала этот отель, наверное, слишком раздражительная особа, которая видит только плохое в этой жизни. Полотенца в номере меняли каждый день, убирались тоже, а вот постельное белье меняют раз в неделю. Еще, девочки, берите фен, как это сделали мы, потому что его действительно нет в номере. Про бассейн ничего сказать не могу - мы там просто не были. Ходили только на море - 5-7 мин спокойным шагом. Аренда лежаков и зонтика - 5 евро в день. Мы с собой брали полотенца и лежали на мелком песочке, что оч полезно для организма ))

В сентябре солнце не очень жаркое, защитными средствами даже не пользовались. Утром море еще холодное было и сильный ветер. Солнце греть начинало только часам к 12 дня. вот мы во второй половине дня и ходили на пляж. Вход в море песчаный, очень далеко мелководье, а на глубине чистейшая прозрачная вода. Днем ездили в Пальму. на 15 маршруте доезжайте до конечной, проезд 1.5 евро, там сходите в Кафедральный собор сами, рядом множесво магазинов, которые ведут к ТЦ "Эль Корте Инглес". Там сможете приобрести одежду и косметику по приемлемым ценам. В воскресенье в Пальму даже не ездите - ни один магазин не работает - в Испании это выходной для всех. Так что потратьте этот день на море, либо экскурсию. Мы ездили на мыс Форментор и Алькудию - эти места стоит посмотреть, очень интересно и красиво. В конце продегустируете вина, сангринию и ликеры, которые, по желанию, сможете приобрести в магазине.

В целом, отдых на Майорке очень понравился и запомнился только приятными моментами!!! 7 дней, конечно, мало, поэтому обязательно вернемся сюда снова. Отель рекомендую для спокойного и семейного отдыха. Он ориентирован в основном на русских, есть и немцы, но их очень мало.

Добавлено 29.09.12 17:00 (2 973 символов в тексте)

13:08 30.04.13

Подскажите пожалуйста,сколько стоит в среднем обед в не дорогом кафе?