Регистрация: 26.08.11
сентябре 2012
15.09.12 - 25.09.12

Впечатления неоднозначные

Ездили с 15 по 25 сентября. Я+дочка (3г) и подруга с сыном (3г). Критерием выбора отеля было ограничение по средствам на подругу с ребенком до 45000, и главное чтобы еда и море были для детей удобоваримы. Шарм дороговат,Хургаду - нет ,спасибо.. Про Эль гуну слышала еще давно, - что там оч. красиво -решили попробовать.

Отель - Впечатления неоднозначые, приехали была стройка (но с другой стороны,радует чт овсе обновляют) Выглядит он на троечку, все старое пошарпанное, но видимо наконец то решили все поменять,так чт очерез месяц будет наверное оч. хорошо -при нас поменяли рецешен, сделали кондиционеры,ковры, плитку у бассейна и сбоку у мас. клуба..Мебель обалденная - реальный антиквариат, при желании можно зделать оч. уютный и интересный отель в о французском стиле. Но как сказали, работники,хозяин жадный и только только решил хоть что то поменять, видимо туристы оч. стали жаловаться. Размещение нормальное, показали номер и бунгало, бунгало конечно поинтересней , но из-за маленьких детей решили не рисковать, номер большой -на стенах есть грибок и все старовато, но в принципе нормально. Подруге достался сначался мал. угловой номер без балкона, потом поменяли рядом с нами 223 - там оказалось такое жуткое гудение как в самолете турбулентность,через 10 минут голова раскалывалась.Приходили рабочие посомтрели - что то покрутили,ночью -опять тоже самое - в итоге они 2 ночи не спали. потом переселили в 224 - там нормально. Мы жили в 222 - красивый вид на лагуну. Сразу напишу все минусы на мой взгляд - в первый день пока заселялись уе было почти 5,на море решили не ездить,т.к солнце садится в 6.. пошли к бассейну - он был реально грязный, вода мутная и липкая (первый раз такое вижу), пошли поплавали в лагуне - море приятное но дно илистое и неприятное - мы потом там обычно купались по вечером,т.к. детки долго спали -там вечером оч. хорошо,смотреть как садится солнце. Первый раз вижу, что персонал такой ленивый, работать не особо хотят - мальчик уборщки убрался только на третий день, хотя я ему каждый день напоминала и вообще не люблю отриц. эмоции,но у нас малю ребенок,там памперсы в мусоркеи т.д - вообще на третий день я уе сказала все что думаю - прилетел их главнй,спросил когда мне удобно, у начали нормальн убирать -хотя он забывал то полотенца,то воду, то чай с сахаром.. и кол-во оставленных или нет денег никак на уборку не влияло.. последние 3 дня даже мыл пол везде!!)) Зашли в ресторан до расселения - пришли в ужас от грязных скатертей,никто не обратил на нас внимания -сами нашли напитки где брать. Вообщем,честно - первые два дня были в шоке от раздолбайства, пошарпанности и т.д. А потом расслабились и перестали все это замечать т.к. ехали за солнцем и морем))

Пляж понравился - он делится как бы на две части -слева от кафе - понтон, там в принципе есть много рыбок,тем более если налево подальше отплыть (не так ,конечно,как в шарме но все таки есть!), вода у берега мутновата т.к. много народу, мы сначала туда в основном ходили а в последние три дня ветренно оч. было и мы стали ходить справа от кафе, ближе к мостику -куда лодка приплывает -так оказалось намного лучше, и вход - песоек и море чище! -вообщем наслаждались.Детки из воды не вылазили. Пили в кафе турецкий кофе,пару раз брали еду и картошку фри - вкусно, но из приборов один раз вылез таракан -больше брать не захотелось)) Коктейли делать не умеют, ну в принципе оно и понятно - тула едут на все вкл. и пьют в основном пиво и бренди. Пиво вкусное. Лодочку нашу видно сразу - она единственная с дырявой крышей)))Но,мы под конец ее уже любовно называли - "Дырочкой". Зонтики пошарпанные, но мы туда не спать ехали)) Можно,кстати рядом взять лежак за 5 доларров (там мегаудобные голубые матрасы и нормальные зонтики) И,кстати мы вставали всегда рано -в 7 завтракали,а лодка начинает ходить с 9 утра, поэтому ездили или на тук туке или пешком, а в послю день догадались дать капитану 5 долларов и он нас одних отвез внепланово в 8 утра))

Еда - оооочень вкусно, выбор по сравнению со всеми отелями где были - намного меньше - но вкуснее, супы и котлетки как дома,дети были в восторге,сладости , салатики - все оч. вкусно) Сказали спасибо шеф-повару и подарили шоколадку)) Скатерти получше справа от входа,там всегда и сидели. Тарелки и чашки -много поколотых и с трещинами -кому важно))Вино,на удивление тое оказалось вкусное и белое и красное. Мальчики официанты -молодцы Махмуд и Мохамед. Когда у меня живот болел, даже сами мне чай спец. сделали с анисом ,мятой и медом) Вот фруктов маловато,один раз был арбуз, в осн. бананы,виноград и мих их яблок и дыни. Но мы покупали оч. вкусные манго в городе.

Эль-Гуна - это что-то.. Это такой сказочно-волшебный восточный городок ,иногда чем то похожий на европу. Там безумно красиво, чисто,безопасно, множество тематических ресторанов и кафе,живая музыка,магазинчики. Никто к тебе не лезет, все доброжелатльны,особенно когда узнают,что ты говоришь на английском))) Марина больше похоа на Европу, мы чуть чуть углубились внутрь - там огромная площадь в восточном стиле, с арками и т.д - и ни одного человека.. так странно -городок вообще какой то нереальный, неплохоий ни на что.. Я ходила фотографировать в 6 утра, - ни одног человека -лавочки открыты в арт-вилладж.. настольк овсе привыкли к безопасности..

Гид Ваэль жутко не понравился.но в принципе они все такие,когда экскурсии не берешь))

Анимации вообщем то нет - один раз в неделю выстпают восточные танцы (мертвые, вообще никакой энергии) и один раз -африканские - вот они супер, единственное так в одном номере вылазит жуткая горилла - у ребенка подруги случилась истерика, в след. их выступление мы прост она это номер уходили) Дидей такой "немножко" со звездной болезнью.. попросили несккольк ораз поставить что нит ьпотанцевать типо шакиры, т.к. народ после шоу не хоте л расходится.. он изобразил занятость потом включил хаус с трансом (я конечно люблю такую музыку,но там контингент не для нее)),когда к нему еще мужчина подошел, сказал что он вообще здесь за бесплатно и он крутой и что хоче т то и ставит... В итоге Шакиру мы услышали спустя полчаса - дети наши зажгли, нас там по-моему все запомнили, за ними весь отель наблюдал т.к они белокурсые синеглазые и у них лбовь была))))))) Их все вечно снимали и тискали))

Вообщем в итоге отдыхом довольны, город-сказка, обязательно вернемся еще только в другой отель или даже виллу лучше на пару семей снять, т.к. супермаркеты есть ив кафе не дорого поесть. Дети и мамы накупались,солнышко получили и уехали обратно в серый дождливый Питер , готовиться к след. отпуску))

пляж

Развлечения и спорт

Добавлено 29.09.12 17:02 (6 542 символов в тексте)

19:56 17.10.12

Наташа, спасибо Вам за отзыв, сейчас, перед поездкой любая информация важна. И еще - мы без ума от Вашей фотографии двух "черно-белых" маленьких подружек - чудо! Одна из них, видимо, Ваша дочка, а вторая?

16:12 04.11.12

Здравствуйте, а как по вашему мнению бунгало на канале, купаются ли там, не грязно?

Все отзывы Наталья (4)