АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
617
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жили в этом отеле неделю с подругой, с 5 по 12 июля...

Жили в этом отеле неделю с подругой, с 5 по 12 июля 2012 года. Ездили через Амиго-С, на двоих с включенными тремя экскурсиями (Старый город, Пражский Град и Крумлов) вместе с визами получилось около 49 тысяч. Летели Трансаэро до Пардубице, трансфер занял около 2х часов. Нужно учитывать, что трансфер до отелей в центре самый долгий, так как пересаживают в маленький автобус уже после того, как развезут всех по остальным районам Праги. Наш отель был вообще самым последним, но ничего, можно полюбоваться Прагой из окна автобуса.

Расположение отеля, безусловно, очень выгодное: Карлов Мост и остров Кампа в двух шагах, Петршин и Пражский Град в 7-10 минутах ходьбы, до Пороховых ворот и Вацлавской площади 15 минут (не торопясь). Можно вдоволь нагуляться по Старому городу в любое время суток, а если встать чуть раньше, сфотографировать безлюдный Карлов Мост. Рассматривали несколько отелей в этом районе, Чертовка стоит дешевле некоторых троек.

Заселили быстро, девушка в тот день была очень приветливая, и даже пыталась говорить по-русски. Нам достался номер на третьем этаже, вид был на улочку и Карлов мост (никакой Чертовки под окнами, но мы, в общем-то и не надеялись) - по площади небольшой - потом догадались сдвинуть кровати, и появилось некоторое свободное пространство. В сравнении с турецкой пятеркой этот номер все равно был гораздо уютнее, комфортнее, презентабельней и чище. В комнате две удобные большие кровати с тумбочками, комод, туалетный столик и телевизор (старенький, но показывает, в т.ч. несколько русских каналов. В туалете все блестит, шампунь и мыло присутствует, душевая кабина нормальная - все аккуратно и вода льется куда надо (опять же сравниваю с Турцией). Единственный минус - в туалете в первые дни очень воняло сигаретами, хотя отель позиционируется как некурящий.

Убирались быстро во время завтрака, претензий не было, белье меняли раз в три дня.

Завтрак очень приличный для Европы: помимо разной нарезки (несколько видов колбасы и сыров), йогуртов и джемов, разнообразная выпечка, несколько горячих блюд на заказ (яичница, омлет, сосиски). Женщины в столовой очень приветливые, говорят на русском и выгодно отличаются от своих коллег на ресепшн (нам только в первый день повезло). Во время отдыха необходимость к ним обращаться не появлялась, поэтому жалоб не было, но в последний день после завтрака мы не смогли попасть в номер, карта не срабатывала. Я три раза бегала к ней вниз, так как после всех ее манипуляций карта все равно не работала, и с каждым разом она встречала меня все более грозным видом. В результате долгих уговоров она все-таки сходила со мной и открыла своим ключом, но это лицо надо было видеть. Так что тут на кого попадешь. Но в общем и целом - очень колоритный и соответствующий звездам отель. А расположение без комментариев...)

Добавлено 29.09.12 17:49 (2 798 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв