Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отдыхала во второй половине сентября 2012. О выборе отеля...

Отдыхала во второй половине сентября 2012.

О выборе отеля пожалела лишь на секунду, когда поднявшись в номер, поняла, что рядом находится достаточно оживленная автомобильная дорога. Но если Вы хотите жить около моря, то эта проблема коснется большей части отелей, т.к. эта дорога пролегает с севера на юг вдоль всего побережья. Но, судя по всему, к этому быстро привыкаешь, т.к. впоследствии я перестала совсем обращать внимание на этот пункт))

Отель порадовал:

1) уютные ухоженные номера, чистая новая сантехника, наличие не только душа, но и ванны, хорошая светлая мебель, в номере есть чайник, холодильник, сейф, фен,

2) по обслуживанию номеров никаких нареканий не было, даже в дни без чаевых убирали в номере хорошо,

3) завтраки максимально полноценные – можно найти бутерброды, яйца, сыр, фрукты (не менее 3 видов) и овощи, в т.ч. тушенные (подаются в горячем виде), йогурты, сладости, приправы, соусы и т.д, в последние дни даже можно было выпить свежевыжатый апельсиновый сок,

4) на 1 этаже стоят 2 компьютера с бесплатным интернетом, очередей, как правило, к ним не наблюдалось, хотя бы один из них практически всегда свободен,

5) удобное расположение отеля – рядом находится множество магазинчиков, кафешек, недалеко есть большой торговый центр, парк, вообще весь город можно обойти пешком, взяв карту с собой (выдается при поселении в отель)))

6) отель от моря разделяет та самая шумная дорога, но там все четко организовано, работают светофоры, море было в сентябре просто бесподобным – чистое, прозрачное, теплое, ласкающее… казалось, что температура воды достигала почти 30 градусов… песчаный пляж, песок светлый, мелкий.

7) на крыше отеля есть бассейн (работает с 10 до 18 часов), окруженный «полянкой» с искусственной травой, где можно прекрасно принять солнечные ванны (бесплатно, т.к. на пляже лежаки с зонтом обходятся около 150 руб.). Именно там раздаются бесплатно полотенца, которые можно использовать для загорания и впоследствии брать их на пляж,

8) на ресепшене есть русскоговорящие, но не всегда - как правило, по утрам и вечерам. Но помимо них в отеле много людей, работающих в ресторане, говорят по-русски,

9) чем еще хорош отель- практически из любого номера вы увидите море, если живете на верхних этажах.

Единственно, хочу предупредить:

1) я попала на еврейский Новый Год, мне показалось, что отель был более, чем наполовину заполнен местными жителями… А у них большие семьи, очень много детей было в этот период)) Поэтому на праздники шум-гам Вам обеспечен. Если для Вас это принципиально, лучше изменить даты поездки.

2) в отеле ОЧЕНЬ мало молодежи. В основном, уже взрослые люди отдыхают. Опять же познакомиться для общения в Телль-Авиве для молодых людей совсем не проблема… Как правило, все очень дружелюбные.

Может сложиться впечатление, что я расхваливаю отель)) Может быть, просто мне очень повезло )) в дополнение ко всему, я жила на самом верхнем 12 этаже и могла любоваться панорамой города… Еще лучший обзор открывается с площадки на крыше отеля (там, где бассейн), поэтому если даже Вы не хотите там загорать, не поленитесь – поднимитесь и полюбуйтесь Телль-Авивом с высоты птичьего полета!! Подозревала, что полюблю этот город… Так оно и вышло)) Уже хочу обратно!!!

PS и еще – Мертвое море и Иерусалим просто обязательны!!!

Добавлено 29.09.12 23:57 (3 284 символов в тексте)

20:10 20.12.12

Через дорогу от моря в Тель-Авиве расположено большинство отелей, поэтому, действительно, к этому быстро привыкаешь.
В отеле всё чисто, аккуратно, и я добавила бы ещё один плюс - наличие в отеле бесплатного Wi-Fi.
Приятно читать, что вам так понравился Тель-Авив и вы хотите обратно. Можно сказать, что Израиль - это такая особенная страна, в которую обязательно хочется вернуться...
Но и не стоит забывать про Галилею с Назаретом и Вифлеем)))