Регистрация: 30.07.13
сентябре 2012
10.09.12 - 17.09.12

Akti Ouranopolisi. Хороший отдых, но не более того.

Мы ездили с подругой в этот отель в середине сентября. Понравилось, что в Akti всего 80 номеров, а так как нам хотелось уединенности и спокойствия, мы остановились на нем.

Внешний вид у отеля довольно приятный. Он белый, что отличает его от окружающих громадин, таких как Akrathos и Theoxenia. Немного некстати дорога прям у отеля. Но по ней транспорт ездил не очень часто. Чтобы попасть на пляж можно было пройти прямо по этой дороге или через подземный переход.

Персонал дружелюбный в меру. Улыбаются, пытаются помочь в каких-то вопросах. Только в самый первый день попалась не очень разговорчивая женщина, которая с неохотой с нами общалась. Но потом всё было отлично.

Питание двухразовое. Без особого разнообразия. Но кушали мы вкусно. Смутило то, что у стаканов был какой-то специфический неприятный запах. Может это было средство для мытья посуды, непонятно. Но этот запах мешал спокойно пить напитки.

На территории отеля есть два бара, один на пляже, другой - у бассейна. Но я бы советовала ни один из них не посещать. В первом один фастфуд, который даже разгрысть можно с трудом (но внешне пляжный бар очень симпатичный), а во втором - невкусные дорогие коктейли. Так что если вы хотите перекусить нормально, то где-то в 10-ти минутах ходьбы от отеля, за уже упомянутыми Akrathos и Theoxenia, только немного дальше, справа от дороги будет таверна. Уж лучше питаться там.

Огороженной территории у отеля, как таковой, нет. Он находится на возвышении и имеет свободный к себе доступ. Нам это не очень нравилось, но потом привыкли. На территории есть собственный магазин, так называемый "минимаркет", в нем можно купить что-то на перекус и воду или некоторые предметы одежды, например шлепки или шляпу (недорого). Магазин постоянно закрыт, но пусть вас это не пугает, нужно подходить на ресепшн и просить открыть магазинчик.

В номерах мебель не новая, но хорошая. На балконе были очень удобные деревянные стулья и стол. Для сравнения - во всех других отелях, которые нам приходилось видеть, на балконах стояла пластмассовая мебель. Немного проблемно было обходиться с протекающим краном в ванной, точнее не протекающим, а бьющим фонтанчиком... Если включить воду из-под крана, фонтан есть, если переключить на душ, то его нет. Чудеса. Также в ванной имелось окошко, всё бы хорошо, да окошко выходило на ту сторону, где постоянно ходили люди. Щелочка была не сильно большая, но чувство дискомфорта от этого не уменьшалось.

Также в номере был следующий недостаток - очень хорошая слышимость на балконе. Если мы находились внутри, а дверь на балкон открыта, то мы слышали очень отчетливо всех ближайших соседей. А уж если они начинали шуметь, то покоя не было никакого.

По телевизору идут только одни новости, ни одного интересного канала. Но зачем телевизор, когда такое море. Зато в номере исправно работали кондиционер, холодильник и фен.

По поводу пляжа и моря. Вот что нам понравилось больше всего. Пляж достаточно большой и чистый. В тот период, когда отдыхали мы, людей было мало и только процентов 30 лежаков и зонтиков было занято. На соседних пляжах ситуации обстояла совсем иначе... В этом плане нам повезло. Море великолепное! Кристальной чистоты вода, до дна всё видно даже на далеком расстоянии от берега.

Кстати у бассейна тоже было очень мало людей.

Насчет развлечений - два раза в неделю в пляжном баре проводят beach party. Это всё.

Есть возможность выбрать экскурсии. Наше агенство "Mouzenidis" (кстати очень хорошее) предлагало огромное количество различных вариантов.

Akti находится в спокойном районе, где помимо других отелей практически ничего нет. За сувенирами и прочими необходимыми вещами можно съездить за 1,5 евро в соседний городок Урануполис буквально за 4 минуты. Расписание на ресепшне.

Что в итоге могу сказать. Очень подкупает небольшое количество номеров и как следствие людей в отеле. Свободный пляж. Но это пожалуй из-за выбранного нами месяца. К концу сентября в Греции становится уже прохладно.

Несмотря на все недостатки, мы с подругой остались довольны отдыхом. Но при выборе этого отеля нужно учитывать то, что он находится в уединенном месте.

Если немного отойти от отеля...

Добавлено 30.09.12 03:21 (4 114 символов в тексте)

01:44 16.04.14

Скажите, какие экскурсии предоставляются из этого места, и по какой цене?

13:14 16.04.14

К сожалению, я уже не могу вспомнить ни цену, ни конкретных экскурсий. Но их предлагалось много и они были весьма разнообразны, от прогулок по морю до поездки в Афины.

Все отзывы thefirstimpression (4)