АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 11 / 30
Отзывов: 37
Комментариев: 10
Читательский охват: 59473
Фото: 250

Бронзовый статус

1 982
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
15.09.12 - 22.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По дороге из аэропорта в отель «Фламинго» видели стаи...

По дороге из аэропорта в отель «Фламинго» видели стаи розовых фламинго в озерцах вдоль моря – фантастика! Сам отель – тихий и приятный, оправдывает свои 4 звезды, влюбились в него с первого взгляда. Советую тем, кто ищет спокойного отдыха в красивом месте в стороне от дорог и поселков. По впечатлениям – дачный отдых у моря. Хотя отель и называется «Фламинго», фламинго тут по пляжу не ходят. Впрочем, это единственное неоправдавшееся ожидание от отеля. В остальном все замечательно, если не считать задержки с заселением.

Прибыли в 11-30 утра, в отель вместе с нами заселялось человек 20 русских. Официально заселение с 15 часов, но половине людей дали номера сразу, а мы оказались в числе тех, кому пришлось ждать. Не стали терять времени, переоделись в пляжное, оставили чемоданы на ресепшн и пошли купаться и загорать.

Сразу про пляж. Пляж прекрасный: длинный, широкий, с мягким песком, пологим входом. Лежаки с зонтиками платные на 1-й (15 евро в день, включая лежак, зонт и полотенце) и 2-й линии (10 евро), сразу за ними – бесплатные лежаки для сидения под навесом. Можно взять напрокат пляжное полотенце за 3 евро (за смену полотенца – еще 3 евро).

Территория отеля красивая, зеленая, ухоженная. Номера находятся в нескольких двухэтажных корпусах, по 15 номеров в каждом. Внутри просторно и уютно, без изысков, но чисто и приятно. Номер наш, хотя обещали к 14 часам, убрали только к 16-30. Так что нас заселили последними, в корпус рядом с речкой и мостиком, но зайдя внутрь, мы ни минуты не пожалели. Ожидание того стоило! Нам достался стандартный номер с видом на море. По европейским меркам, номер больше обычного – со спальней и смежной гостиной с диванчиком. В номере два шкафа, телевизор, холодильник, сейф. В ванной комнате – ванна, раковина, туалет, биде, фен. Кондиционер централизованный, чайника в номере нет - что для Европы привычно. В целом, самый удачный номер из всех европейских 4*, в которых мы останавливались в Италии, Испании и Греции. А самая большая радость – терраса с видом на море, на которой было так приятно сидеть с бокалом вина и закусывать вкуснющим итальянским сыром пекорино.

Купить сыр с вином было проблемнее. За территорией отеля нет ни ресторанов, ни магазинов. Единственный продуктовый магазинчик находится на территории кемпинга, рядом с выходом из отеля, ассортимент маленький, но самое необходимое есть: пара сортов сыра, колбасы, несколько видов вина, вода, печенья, шоколадки, средства для загара, шампуни. За разнообразием лучше ехать в Пулу.

Отель стоит на отшибе, в стороне от поселков местных жителей, и в этом и его огромное преимущество, и его же недостаток. Преимущество – большая зеленая территория отеля, отсутствие на пляже итальянцев (какими громкими они могут быть я хорошо знаю по отдыху в Террачине и ее городскому пляжу). Рядом есть длинный дикий пляж, которым пользуются постояльцы ближайшего кемпинга и куда приезжают на выходные сами итальянцы. Но места хватает всем, а на пляже «Фламинго» - только постояльцы отеля.

Из отелей в этом месте только сам «Фламинго» (самый большой) и принадлежащие той же сети отели поменьше – Mare Pineta 3* и I Nidi 5*. Другие отели курорта Санта Маргарита – в стороне, на расстоянии нескольких километров. Справа от «Фламинго» только кемпинг, слева – эвкалиптовый парк, за которым начинается поселок с виллами. Вот где настоящая тишь и благодать! Советую прогуляться и оценить коттеджи, которые стоят в тени эвкалиптов на самом берегу, с персональным выходом на море. Просто мечта!

Возвращаясь к отелю. Завтраки и ужины вкусные. Завтраки – шведский стол (свежая выпечка – круассаны, булочки, джемы к ним, сыр, колбаса, йогурт, омлет). Ужины чередуются – или по меню, или шведский стол. За ужином – итальянская кухня и кухня Сардинии. Можно выбрать по одному блюду из закусок и на горячее. Закусками здесь считаются – паста, ризотто, пицца, на горячее – рыба, различное мясное жаркое – эскалопы, стейки. Десерты и фрукты на ужин – в режиме шведского стола. Выставляют по 5-6 тортов – глаза разбегаются, все вкусное, смерть талии! Напитки оплачиваются отдельно. Бутылки воды и вина, не выпитые за ужином, подписывают и приносят на следующий вечер охлажденными. Так что вино можно растянуть на 2 вечера.

В уголке отдыха у книжного шкафа на ресепшн есть бесплатный wi-fi. Русских книг практически нет, при том, что русских в отеле достаточно. Везите чтиво с собой – тут только и развлечений, что валяться на пляже с книжкой.

Публика – в основном пожилые немцы, семьи с детьми и русские семьи. Молодежь здесь не найдет никаких развлечений.

Рекомендую отель тем, кто любит спокойный отдых на природе, ищет хороший пляж и не прочь проваляться с книжкой на пляже весь день, и кому не нужны тусовки и возможность обедать каждый день в новом кафе. Впрочем, если брать машину в аренду, добраться до Пулы можно без труда. «Пешим» сложнее – автобусы до Пулы (билет 1 евро) ходят раз в полтора часа и не всегда по расписанию. На автобусе можно доехать и до Кальяри (5 евро). Такси в Пулу – 15 евро, в Кальяри – 95 евро.

В Пуле, кроме сувенирных магазинов, супермаркетов и кафе, ничего нет. Единственная достопримечательность: археологический музей с находками из Норы – это всего один зал метров 15! Из Пулы можно съездить в саму Нору – на раскопки древнего города. Можно увидеть бани, форум, театр и виллу с мозаиками и колонной. После Помпей и Рима впечатления уже не такие яркие. Из Пулы до Норы ходит автобус – по непонятно какому расписанию. Приезжаешь на площадь и ждешь, как повезет. По самой Норе самостоятельно не погуляешь, каждый час набирают группу, которую ведет экскурсовод. Рассказывает на итальянском, потом на английском.

Справа от Норы – вход на территорию Nora Laguna. Выглядит как парк с озером. Там есть аквариум, места для наблюдения за птицами и черепахами. Билет – 9 евро. Ничего не знала об этом месте, про него не писали ни в отчетах, ни в путеводителях. А у нас уже не было времени, чтобы там погулять. Но имейте в виду – вдруг там что интересное.

Сами ездили в Кальяри на автобусе, без экскурсии. Бродили с путеводителем по старому городу с узкими улочками c традиционными для Италии развевающимися панталонами под окнами. Советую обязательно зайти внутрь собора Санта Мария – он богато украшен росписью и скульптурой. Археологический музей в Кальяри довольно большой и интересный, много находок с раскопок, необычные нурагические фигурки людей, похожих на инопланетян – производят впечатление! В ботаническом саду делать нечего – он небольшой и какой-то запущенный. Пообедать в Кальяри не удалось – как всегда, попали в сиесту. Сувениров там мало, в Пуле и то выбор больше. За шопингом все идут в универмаг у автовокзала – La Rinascente, там косметика, брендовая одежда, белье, сумки. На последнем этаже – товары для дома и итальянское мыло, которое можно брать в подарок.

Про погоду в сентябре: были с 15 по 22.09.12. Днем жарко, настоящее лето, до +30, вечером и по утрам прохладно, +18, +20, так что днем носится летняя одежда, а вечером не помешает ветровка или теплая кофта. Море – бодрящее и освежающее, не больше +22. Народ купается мало, в основном греется на солнышке на лежаках. Но в целом – лето продолжается, все зеленеет и цветет, птички поют. Так что приятно сбежать из московской осени в средиземноморское лето и сменить куртки и теплую одежду и обувь на сарафанчики, футболки и шлепанцы.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

смежная гостиная

Добавлено 30.09.12 16:46 (7 371 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veselinka (37)