Регистрация: 27.03.11
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2012
17.09.12 - 27.09.12

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Самый плохой отель из тех в которых я была.

Цена однозначно завышена.

Размещение-

Отдых начинался с ресепшен. Нас двое взрослых и с нами друзья с ребенком 2,5 года. Предложили бунгало на две семьи – отказались. В наших ваучерах сее-пул вью и у друзей гарден. Мы согласны на номер в корпусе, ребята хотят бунгало. Идем смотреть наш номер, причем нас как и писали в отзывах никто не провожает, просто махнули рукой типо там на нулевой этаж. Мы сразу насторожились, нулевой этаж не предел моих мечтаний, но нас успокаивают, что номер хороший. Заходим - шок. Во все стороны разбегаются муравьи размером с ноготь. Балкон выходит прямо на дорожку по которой все ходят в столовку. Звоним друзьям, они говорят, что бунгало нормальное – идем на ресепшен. В общей сложности за два бунгало отдали 50 баксов бутылку виски и шоколадку. Все довольны по уши. Пока….Быстро бросаем вещи и идем на ужин, попутно соображая что ключ от сейфа нам не дали, кстати читала в отзывах что мы не одни такие. Забираем с собой все ценные вещи. Как потом оказалось наши друзья не все…

Уже вечером друзья обнаружили что у них в номере открыто окно, которое они проверяли сразу по заезду, на нем отпечатки пыльных ручищ и в номере не хватает нетбука! С такой ноты начался отдых в этом отеле. Выводы делайте сами.

Номер-

Бывало и лучше, но не самый плохой в котором приходилось бывать. Две комнаты - спальня и гостиная, большая терраса. Ванная приличная, все работает, хорошая кровать и постельное белье, что для меня самое важное в номере.

Сервис-

Уборка на 4 только за то что постельное меняют не пойми как. Мазью испачкала наволочку и простынь. Простынь поменяли, наволочку оставили. Полотенца меняли всегда, когда нужно. Когда менеджер увидел что вытираю пыль со стула на террасе тут же пригнал уборщика.

Бармены адекватные все, кроме одного в лобби баре. Даже при том что в баре мы пили только пиво и то редко, он умудрялся нахамить. Алкоголь привезли с собой, колу, соки и воду покупали в супермаркете. Жаль, что не догадались купить стаканы - не пришлось бы портить нервы, потому что получить четыре пустых стакана – это, как оказалось большая проблема. Многие сейчас возмутятся, мол надо нормально относиться и все будет, так вот я нормально отношусь к людям, но совершенно не обязана лебезить перед персоналом что бы получить стаканы. Можно конечно дать денег, но я принципиально даю на чай по факту хорошо сделанной работы, а не наоборот. Денег ему давать не за что, а ругаться бесполезно, только нервы тратить. Тихонько хихикала, когда видела как он наливает вино в только что принесенные грязные бокалы и с умным видом относит их тем кто сунул ему пару долларов. Так что лучше самим прогуляться до бара и своими глазами увидеть в какую посуду наливают и не плюнул ли никто по дороге)))

Территория-

Много раз писали про большую и бестолковую территорию. Не такая уж она и большая, а вот бестолковая это да. Карами пользовались только чтоб покатать ребенка. На территории один большой бассейн, один детский с горками, лужа с аистами, и бунгало. Все. Прогуляться негде и не интересно. Пляж нормальный, лежаки тоже, их всегда хватало. Риф очень приличный. Заход есть и для детей и для взрослых.

Питание-

Самый большой минус этого отеля. Выбор не большой. Конечно, с голоду не умрешь. А вот умереть от этой еды в туалете и в больнице вполне можно. В рисе находили полиэтилен, а морепродукты варят прямо с сетью))) Я начала мучится с животом на четвертый день, пила таблетки - не помогало. Друзья надо мной посмеивались, пока дня с седьмого с ними не приключилась такая же беда. Нормально столовку переносил только ребенок, потому что он там ничего не ел, запасливая мама привезла все с собой. Лучше себя начали чувствовать когда перестали ходит в столовую. Утром пили чай или кофе в номере с печеньем которое купили супермаркете, днем питались бананами на пляже, а вечером нас спасал Макдональдс. Вот такой вот оол инклюзив у нас получился)))))Причем по разговорам с отдыхающими не мы одни страдали от столовой, одного мужчину хотели госпитализировать. Хотя были и такие, которые мели все подрят и хоть бы что. Два раза присылали приглашения в национальный ресторан, непонятно почему нам да, а друзьям нет, без них не пошли. И еще пару каких то писем с наилучшими пожеланиями и тарелкой фруктов в номер, с чем связано такое внимание не понятно. Нас русских так не подкупить)))

Несмотря на весь ужас питания, нашего позитива хватило на то чтобы отдых прошел на отлично. Никому не посоветую ехать в этот отель пока не изменится ситуация с питанием. Если бы это была первая поездка в Египет я, скорее всего больше туда не вернулась. Тем, кто уже купил путевку в этот отель посоветую запастись позитивом и лекарствами от отравлений. А тем, кто еще выбирает…. Выберете что-нибудь другое. В этой ценовой категории есть отели и более приличные.

Добавлено 01.10.12 16:18 (4 784 символов в тексте)

15:06 02.10.12

У нас тоже были на 5-6 день проблемы с желудком, но я знаю почему-просто не выдержала поджелудочная, а вот у мужчины, который ел достаточно скромно, таких проблем не было. И когда мы летели в самолете, я специально спрашивала у туристов, как у них с желудком?,Почти все туристы с других отелей страдали тем же самым. Когда я стала пить креон и ограничила себя в еде, все прошло . Диетологи не советуют лопать фрукты после еды , такие как арбузы и дыни, а там еще была и гуава, которая кстати слабит.

15:59 02.10.12

Возможно, Ваши проблемы и были связаны с преданием, но уж не наши точно. Наш стол во время еды был самым скромным. По каждому подаваемому там «блюду» могу высказать комментарий, почему я это не ела (кроме картошки и риса, их сложно испортить – ими и питалась))) А уж тем более так называемые фрукты. Из фруктов мы ели бананы и то, с удовольствием только те, которые подавали на обед в баре на пляже, потому что они были эквадорские, а не местные, еще манго и гранаты, которые покупали в маркете. Остальные фрукты откровенное г…., когда менеджер с которым мы хорошо общались увидел у ребенка в руках апельсин – сказал что их лучше не есть - все апельсины в столовой плохие. Я на вид умею определять плохие продукты, для этого мне не обязательно их пробовать. Только по виду: дыня не зрелая, гуава и груши тоже, апельсины старые, финики под ногами валялись лучше тех, которые давали на обед, про арбуз ничего не скажу, из-за толпы любителей Креона к нему было даже не подойти. Я прекрасно знаю, что советуют и не советуют диетологи. А по поводу «слабит» ……так вот слабит то г….., которым кормят в столовке, а не гуава. Просто все люди разные - у одних ложка ежедневного г…. вызывает аппетит, а у других нет.

22:47 07.10.12

Да... ничего не изменилось в Фараоне. Была там 2 года назад, тоже мучилась животом, хотя до этого думала, что у меня желудок может гвозди переварить. Вообще там есть ничего не могла.

00:34 24.10.12

Манго говорите? Уже не смешно)))) Неужели вы не знаете?
Не рекомендуется принимать манго в больших количествах, так как он вызывает расстройство желудка. При употреблении более 2-х незрелых плодов в день возможно появление колик, раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта и горла. Переедание спелых фруктов может привести к расстройству кишечника, запорам, аллергическим реакциям. Этот фрукт не сочетается с алкогольными напитками. И это не мои слава , а медиков. Вижу как вы " прекрасно" знаете все) Простите, не хотела вас обидеть(

17:34 21.11.12

Вы многуважаемая Жанна, все время сводите разговор к обжорству. Неспелые фрукты я не ела в ресторане, в отличие от некоторых, и уж точно не покупала в магазине))и потом в больших количествах ничего не употребляю, в том числе и алкоголь.....я не с голодного острова, как многие наши соотечественники))) я лично за 11-дневный отпуск съела 2 манго и 3 граната....к сожалению у меня не так много свободного времени что бы вам отвечать, но я обязательно найду минутку и допишу)))))

Все отзывы Яна (2)