Регистрация: 02.09.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
15.09.12 - 29.09.12

Нормальный отель без "сюрпризов"

Я поставил не самые высокие оценки, все-таки надо понимать, что это не самый дорогой отель и оценка так или иначе не будет 5.0, но в целом впечатление хорошее.

Достоинства:

- В первую очередь - хорошее местоположение. Близко от пляжа(метров 100), не в самом центре туристических потоков (тихо), и с другой стороны не очень далеко от этого центра, пешком дойти не проблема. Два неплохих супермаркета неподалеку (суперсол и меркадона, подальше), думаю не везде это есть.

- Неплохая еда. У меня, правда, был только завтрак, но выбор даже на завтрак какой-то есть, получше чем я видел в других отелях (в пятерках наверное кормят лучше, но и цена другая). При поездках на экскурсию можно поесть нормально раньше чем положено, а не брать с собой сухомятку.

- Убирались каждый день, что уж там конкретно делали - не знаю, но у меня претензий не было.

- Бассейн есть, работает с утра до вечера (читал, что в каких-то отелях это не так), вода чистая.

- Лежаков около бассейна вроде бы много, дефицита не видел, так чтобы приходилось занимать с утра, что, кстати, формально запрещено.

- Близко к аэропорту (10 минут езды) - при трансфере вы первый приезжаете в отель и последний уезжаете. Но самолеты нисколько не мешают.

- Вид на море как минимум из половины номеров, не то чтобы очень впечатляет но есть. Из других тоже вид нормальный. Солнце либо утро-день, либо день-вечер, т.е. вещи на балконе сохнут нормально.

- Сейф в номере, а не на ресепшене (но платно)

- В номере есть кондиционер (не регулируется) и вентилятор. Вентилятор - красивая и прикольная штука.

- Рядом с отелем нет проблемы с парковкой (иногда так бывает), как я понимаю есть и своя парковка, которая правда от уличной ничем не отличается, т.е. не охраняемая.

Недостатки:

- Небольшой по размеру номер с небольшим балконом. Один стул, в общем, несколько тесновато.

- Хорошая слышимость в номерах, стены тонкие.

- Мебель не убитая, но сразу видно что дешевая - ящики падают при выдвигании и т.п. И как-то ее тоже немного.

- В номере нет холодильника! Это реально неудобно, т.к. жарко и хочется чего-то холодного. Плюс нельзя хранить продукты. Холодильник есть за деньги, 5 евро/сутки, но это имхо обдиралово, я не брал.

- Сейф за деньги, 17 евро в неделю. Делать нечего, пришлось брать. Сейф с ключом, а не с кодом, тоже не очень удобно - лишний ключ таскать.

- Карточку-ключ от номера дают одну на всех, я был один, мне все равно, но для семьи это неудобно. Без нее не работает электричество, это обычная практика.

- Кондиционер не регулируется, мне это не мешало.

- Интернет по wifi только в лобби, не работает даже в столовой, не говоря о номерах. Зачем-то выдают персональный логин и пароль, который еще и заканчивается со временем. Зачем это нужно - непонятно, и так зона действия очень ограничена, вряд ли кто-то посторонний мог бы им воспользоваться.

- По-русски в отеле не говорят, вообще русских там немного, в основном испанские и другие буржуйские пенсионеры.

Как вы видите, недостатков хватает, но они все в общем не критичные, нормальному отдыху почти ничего не мешает, меня больше всего раздражало отсутствие холодильника, но это потому что я люблю иметь дома запас еды, и за деньги эта проблема устранима, просто я пожадничал.

Добавлено 01.10.12 17:32 (3 224 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)