АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2012
17.09.12 - 24.09.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение цена-качество

Мы ездили втроем. Супружеская пара и подруга жены. Да. И заселяли нас 30 минут. Да. Денег взяли по 10 долларов за номер. А почему? Потому что главным нашим условием было номера рядом и наличие балкона в номере.

Номера нам дали отдельные, но с внутренними дверями из одного номера в другой. Это очень удобно. Большие балконы. Вид на маленький бассейн. Красота и тишина.

Территория отеля поделена на "активную" зону и "зону релакс" (это первый двор у ресторана с маленьким бассейном) здесь всегда тихо.

В "активной" зоне - во втором дворике с большим бассейном программа начинается в 11.00. И целый день что-то происходит. До 24.00. Да. Шумно. Весело. В баре у бассейна наливают алкоголь.

Определитесь для чего вы приехали в этот отель - расслабляться или выпивать и веселиться и в зависимости от этого просите номер при заселении.

Персонал улыбчивый, иногда говорящий по-русски, за доллар готовы носить на руках. Но улыбаются бесплатно.

Еда. Овощи, салаты, говядина на гриле, говядина тушеная (они ее называют почему-то кебабом), рыба на гриле (местная какая-то с костями, на любителя), кура в разных комбинациях и много чего-то, чего мне было даже не интересно пробовать.

Надо помнить, что этот отель не пятизвездочный, поэтому 2-3 вида мяса предлагаются, а не 15. Овощи - они и есть овощи. Десерты не пробовала, не люблю, но судя по количеству наваленных тортов за соседними столами - было вкусно.

Алкоголь. В баре у бассейна после 11.00 и до 24.00. Во время обеда и ужина в основном ресторане. Никому из отдыхающих не удалось напиться тем алкоголем даже за целый день выпивания. Поэтому никаких эксцессов не было.

Рядом с отелем есть группа супер-маркетов и сувенирных лавок. В супер-маркетах торговаться бессмысленно, а вот в лавках снижают цену в три раза стабильно.

Хочу написать о, на мой взгляд, главных минусах. Это важно.

1. Пляж 10 минут пешком по дороге. Мы это знали заранее и спокойно ходили пешком. Немного не рассчитали, что в Египте, в 12 часов дня ОЧЕНЬ жарко. Поэтому стали ходить на море вечером. И лежаки есть свободные, и в море можно войти. Автобус на пляж ездит от отеля каждый час. Смешно то, что автобус перевозит через дорогу, довозит 20 метров до соседнего отеля и всё. Дальше все равно пешком. Пляж отеля Shores Aloha. То есть на пляже отдыхающие двух отелей. Утром свободных лежаков не найти.

О самом море надо сказать отдельно.

2. Вход в море ТОЛЬКО с платформы. Поэтому у лестницы и на вход и на выход постоянно очередь. Те, кто вошел в море далеко от лестницы не уплывает, получается пробка. А в это время некоторые ныряют с платформы практически на головы пловцов, стоящих в очереди на выход. Пространство для плавания узкая полоса вдоль рифа. С одной стороны по ходу висят граждане на буйках и подгребают ногами, с другой стороны над рифом всегда висят пловцы с ластами, которыми они машут. Чтобы протиснутся к рифу и посмотреть таки на рыбок надо иметь известную ловкость и бесстрашие.

Но главная опасность получить в лицо ногой это все же на входе и на выходе из моря.

Есть небольшое огороженное плато на коралловом рифе, где можно ходить в воде по щиколотку и прямо под ногами плавают рыбки.

Тем, кто любит именно плавать в море, а не висеть - этот пляж не подходит.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Тиха египетская ночь...

Фото туриста отеля

Прочее

Потрясающая морская фауна

Фото туриста отеля

Прочее

Узкая полоса моря

Фото туриста отеля

Территория отеля

Уборка пляжа шваброй

Фото туриста отеля

Территория отеля

Активная зона отеля у бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Дорога на море

Добавлено 02.10.12 12:32 (3 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 02.10.12

Ольга ,всё в принцев правильно,но одно не правда -на пляже лежаков было сколько угодно и даже если вы приходите в 9 00 и в 1200.Пляж разбит был ,как будто на две половины и вот надо идти не налево,а на право подальше ,если стоять лицом к морю,там лежаков было в любое время пустых много.Мы сами отдыхали в Shores Golden,но у нас она была четвёрка,а почему пишут тройка не знаю.Отдыхали с 09.09 по 20.09.12г.

10:02 06.10.12

Ольга, спасибо за отзыв. И где Вы с ним были раньше?:( Почему-то только Вы пишите о том, что в море буйки прямо у пирса, и плавать стало невозможно. Не понимаю, почему до этого никто об этом не говорил. Сама-то я была в этом отеле 2,5 года назад, никаких буйков не было и в помине, и сейчас выбрала его из-за моря в том числе, а тут, оказывается, такая засада...:(

21:46 06.10.12

Питание не очень. Финики попадались подтухшие, салаты вчерашние. Мясо - это беда. Если зубы останутся целы - уже хорошо.Рыбу к сожалению так и не рискнули ни разу взять- какая то страшная, черная... В баре у релакс-бассейна- никакого алкоголя, но зато чай и кофе только там можно пить. У основного бассейна все кроме вина. Ну а на пляже вообще без спиртного!

14:31 14.10.12

Добрый день, Ольга. "Никому из отдыхающих не удалось напиться тем алкоголем даже за целый день выпивания." У них что, алкоголь безалкогольный? :)). У меня вопросы возникли: пива на пляже тоже нет? Пляжем (пирсом) Амфоры можно пользоваться?

19:06 14.10.12

И еще можно-ли заходить в море не по понтону, а по рифу? В "Контенентале" пирс снесло, так мы так и ходили по рифу до глубины.

19:17 14.10.12

Алкоголь там слабый и на вкус- не очень. Приходилось разбавлять фантой, колой. Но не травились . Но даже 30 градусным пойлом можно накачаться. А зачем? Сам два дня квасил_так это можно было бы и дома. Атмосфера отеля не располагает к алкоголизму. Пива на пляже нет. Можно попросить местных- они возьмут. Пляжем Амфоры пользоваться нельзя. За такие деньги- отель супер

15:50 18.10.12

Добрый день! Подскажите пожалуйста а крепкий алкоголь за ужином есть возможность брать или нет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв