Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2012
17.09.12 - 24.09.12

Хорошее соотношение цена-качество

Мы ездили втроем. Супружеская пара и подруга жены. Да. И заселяли нас 30 минут. Да. Денег взяли по 10 долларов за номер. А почему? Потому что главным нашим условием было номера рядом и наличие балкона в номере.

Номера нам дали отдельные, но с внутренними дверями из одного номера в другой. Это очень удобно. Большие балконы. Вид на маленький бассейн. Красота и тишина.

Территория отеля поделена на "активную" зону и "зону релакс" (это первый двор у ресторана с маленьким бассейном) здесь всегда тихо.

В "активной" зоне - во втором дворике с большим бассейном программа начинается в 11.00. И целый день что-то происходит. До 24.00. Да. Шумно. Весело. В баре у бассейна наливают алкоголь.

Определитесь для чего вы приехали в этот отель - расслабляться или выпивать и веселиться и в зависимости от этого просите номер при заселении.

Персонал улыбчивый, иногда говорящий по-русски, за доллар готовы носить на руках. Но улыбаются бесплатно.

Еда. Овощи, салаты, говядина на гриле, говядина тушеная (они ее называют почему-то кебабом), рыба на гриле (местная какая-то с костями, на любителя), кура в разных комбинациях и много чего-то, чего мне было даже не интересно пробовать.

Надо помнить, что этот отель не пятизвездочный, поэтому 2-3 вида мяса предлагаются, а не 15. Овощи - они и есть овощи. Десерты не пробовала, не люблю, но судя по количеству наваленных тортов за соседними столами - было вкусно.

Алкоголь. В баре у бассейна после 11.00 и до 24.00. Во время обеда и ужина в основном ресторане. Никому из отдыхающих не удалось напиться тем алкоголем даже за целый день выпивания. Поэтому никаких эксцессов не было.

Рядом с отелем есть группа супер-маркетов и сувенирных лавок. В супер-маркетах торговаться бессмысленно, а вот в лавках снижают цену в три раза стабильно.

Хочу написать о, на мой взгляд, главных минусах. Это важно.

1. Пляж 10 минут пешком по дороге. Мы это знали заранее и спокойно ходили пешком. Немного не рассчитали, что в Египте, в 12 часов дня ОЧЕНЬ жарко. Поэтому стали ходить на море вечером. И лежаки есть свободные, и в море можно войти. Автобус на пляж ездит от отеля каждый час. Смешно то, что автобус перевозит через дорогу, довозит 20 метров до соседнего отеля и всё. Дальше все равно пешком. Пляж отеля Shores Aloha. То есть на пляже отдыхающие двух отелей. Утром свободных лежаков не найти.

О самом море надо сказать отдельно.

2. Вход в море ТОЛЬКО с платформы. Поэтому у лестницы и на вход и на выход постоянно очередь. Те, кто вошел в море далеко от лестницы не уплывает, получается пробка. А в это время некоторые ныряют с платформы практически на головы пловцов, стоящих в очереди на выход. Пространство для плавания узкая полоса вдоль рифа. С одной стороны по ходу висят граждане на буйках и подгребают ногами, с другой стороны над рифом всегда висят пловцы с ластами, которыми они машут. Чтобы протиснутся к рифу и посмотреть таки на рыбок надо иметь известную ловкость и бесстрашие.

Но главная опасность получить в лицо ногой это все же на входе и на выходе из моря.

Есть небольшое огороженное плато на коралловом рифе, где можно ходить в воде по щиколотку и прямо под ногами плавают рыбки.

Тем, кто любит именно плавать в море, а не висеть - этот пляж не подходит.

Тиха египетская ночь...

Потрясающая морская фауна

Узкая полоса моря

Уборка пляжа шваброй

Активная зона отеля у бассейна

Дорога на море

Добавлено 02.10.12 12:32 (3 223 символов в тексте)

14:57 02.10.12

Ольга ,всё в принцев правильно,но одно не правда -на пляже лежаков было сколько угодно и даже если вы приходите в 9 00 и в 1200.Пляж разбит был ,как будто на две половины и вот надо идти не налево,а на право подальше ,если стоять лицом к морю,там лежаков было в любое время пустых много.Мы сами отдыхали в Shores Golden,но у нас она была четвёрка,а почему пишут тройка не знаю.Отдыхали с 09.09 по 20.09.12г.

10:02 06.10.12

Ольга, спасибо за отзыв. И где Вы с ним были раньше?:( Почему-то только Вы пишите о том, что в море буйки прямо у пирса, и плавать стало невозможно. Не понимаю, почему до этого никто об этом не говорил. Сама-то я была в этом отеле 2,5 года назад, никаких буйков не было и в помине, и сейчас выбрала его из-за моря в том числе, а тут, оказывается, такая засада...:(

21:46 06.10.12

Питание не очень. Финики попадались подтухшие, салаты вчерашние. Мясо - это беда. Если зубы останутся целы - уже хорошо.Рыбу к сожалению так и не рискнули ни разу взять- какая то страшная, черная... В баре у релакс-бассейна- никакого алкоголя, но зато чай и кофе только там можно пить. У основного бассейна все кроме вина. Ну а на пляже вообще без спиртного!

14:31 14.10.12

Добрый день, Ольга. "Никому из отдыхающих не удалось напиться тем алкоголем даже за целый день выпивания." У них что, алкоголь безалкогольный? :)). У меня вопросы возникли: пива на пляже тоже нет? Пляжем (пирсом) Амфоры можно пользоваться?

19:06 14.10.12

И еще можно-ли заходить в море не по понтону, а по рифу? В "Контенентале" пирс снесло, так мы так и ходили по рифу до глубины.

19:17 14.10.12

Алкоголь там слабый и на вкус- не очень. Приходилось разбавлять фантой, колой. Но не травились . Но даже 30 градусным пойлом можно накачаться. А зачем? Сам два дня квасил_так это можно было бы и дома. Атмосфера отеля не располагает к алкоголизму. Пива на пляже нет. Можно попросить местных- они возьмут. Пляжем Амфоры пользоваться нельзя. За такие деньги- отель супер

15:50 18.10.12

Добрый день! Подскажите пожалуйста а крепкий алкоголь за ужином есть возможность брать или нет