Регистрация: 02.10.12
сентябре 2012
16.09.12 - 26.09.12

Поехал отдыхать с женой вдоволь начитавшись предыдущих...

Поехал отдыхать с женой вдоволь начитавшись предыдущих отзывов(как показало пребывание в отеле начитались не только мы). Настроение на то время из за полученной информации было мягко сказать не очень, ожидали худшего,к тому же первая поездка,но деваться уже было некуда. Прилетели рано утром и соответственно настроились до полудня торчать на ресепшене, однако,как только мы переступили порог отеля началась череда удивлений.В отеле видимо проводился небольшой ремонт,который почему то нигде на сайтах не указан.Периодически появляется пожилой араб с бэйджиком Sheriff и всех реально тыкает носом.После его появления все носятся как угарелые.Говорят,что сменился хозяин отеля и всерьез решил поднять репутацию. То,что мы видели на фотографиях в просторах интернета и то,что увидели своими глазами существенно отличается. Подойдя на ресепшн вполне внятно говорящий по-русски персонал(именно там хорошо говорят по-русски,все остальные с трудом и приходится общаться на ломаном английским) нам с ходу предложили номер с видом на море (именно на море,а не остановившуюся когда то стройку,туда никого не заселяли),что нас в очередной раз обрадовало.

Номер оказался довольно таки чистым, хотя мы усердно искали какой то изъян.Да,не спорю,кафель местами уложен не ровно,но он чист и абсолютно не липкий. Насекомых или хотя бы их останки мы так же не увидели.Умывальник и унитаз так же были в надлежайшем состоянии и не вызывали никакого отвращения.Единственное подкачал душ,точнее лейка,которая не подавала воду так как хотелось бы, что в прочем не портило общей картины.После купания в море пользовались душем возле пляжа с реально горячей водой.Фен,который имелся в номере попался рабочим и судя по белоснежному внешнему виду ему меньше года.Мебель похоже меняли,ну или по крайней мере ремонтировали,т.е. не обшарпана и выглядит на твердую четверочку.Холодильник в номере морозил как сумасшедший, ничуть не отставая от кондиционера, как говорится включил и забыл.Телевизор выдавал четкую картинку местного ТВ,одного польского и двух русских каналов и, что немаловажно,"лентяйка" так же не подводила. Сейф в номере (нам попался 525 номер) имеется, но вот инструкция похоже совсем к другому сейфу неаккуратно наклеена на дверцу шкафа, что помешало мне его открыть. Уборка проходила ежедневно,белье меняли.Если оставить 1 фунт на подушке или где нибудь на видном месте, лебеди из одеял обеспечены.Сигареты,оставленные на тумбе никто не своровал. Однажды в торопях оставил 20 фунтов,но и их никто не взял,хотя уборка в номере производилась.В конце отдыха не убирали ни фотоаппараты,ни планшетник,ни мобильник Все оставалось в номере и аккуратно уложено.Единственное паспорта хранили в чемодане.

Питание в отеле организовано,на мой взгляд, не плохо. Мне говорили, что ни в коем случае не надо кушать местные салаты, мол отравление обеспечено, однако рискнул и рисковал до конца отдыха. Ничего не случилось. Все абсолютно съедобно, особенно кондитерские изделия,а вот местный хлеб воспринял с трудом. Посуда не одноразовая и чистая и видимо опять же новая. Грязи на них не заметил ни я, ни жена (насчет других не знаю, но никто не возмущался).Разнообразием столы не ломятся, но выбрать есть из чего, а если чередовать то можно подобрать то, что по вкусу. Весь прием пищи по одному принципу:«подошел-выбрал-поел-мало,подошел выбрал еще».Никто из персонала волком не смотрит, все приветливы, столы обслуживают быстро,т.е. грязная посуда не застаивается на столе. Соки и воду мы наливали порой прямо в бутылку и никто на это не обращал внимания.Ужины проходили на улице в довольно таки романтической обстановке,хотя,если считаешь,что жарко,то добро пожаловать в помещение.Огромный минус,перед ужином каждый день проходила обработка, видимо от насекомых,поэтому запах стоял жуткий,но есть плюс-запах выветривается быстро,поэтому чуть чуть погодя можно смело идти на ужин.

Пляж в целом не плох, шезлонги всегда свободны (как и возле бассейна),но поход к пляжу равен преодолению полосы препятствий. Слишком долго идти,а подыматься и то сложнее.Бар возле пляжа работал,но как то вяло.И он один,второй на пляже закрыт и видимо давно.В основном работал бар возле бассейна и опять же один, второй функционировал пару раз.Видимо связано с малым количеством отдыхающих(на момент приезда в отеле было заселено 19 номеров).Анимации полный ноль,так что,если вы отдаете этому предпочтение,то отель явно не для вас.Рядом отель с итальянцами,вот там то полный драйв.Музыку задавали сами отдыхающие,но когда возле бара никого не было местные ставили свои арабские мотивы.Бильярда не ждите,стол разобран,массажа тоже не ожидайте.

Итог:если не избалованы 5 звездами,а к тому же и в первый раз,то это самое то В целом отель подходит для спокойного отдыха и,если намереваетесь ехать на экскурсии,то по большей части для ночлега Если вам нужен драйв,море напитков, отсутствие местных жителей с семьями и наличие разнообразных кушаний,то смело обходите его стороной..Расположение отеля удобное,рядом магазинчики и кафе.В общем решать вам.

Добавлено 02.10.12 15:06 (5 006 символов в тексте)

09:47 14.10.12

Мы были с мужем в этом отеле два года назад, это было ужасно, все время удивлялись, как отель носит 4 звезды, наверное из-за первой линии. По вечерам регулярно отключали свет, спокойно почитать и посмотреть телевизор удавалось редко. В бассейне не могла плавать после того, как увидела толпу местных арабов, плескающихся прямо в одежде, я была в шоке! Но! В итоге отель сослужил неплохую службу, а именно. Куда бы теперь мы не поехали, я уверена, что хуже просто не может быть! Мы через неделю летим в Сафагу, отзывы противоречивые, но после Роял Парадиза нам ничего не страшно!

17:35 30.12.12

У отеля нет хозяина. Он пока считается муниципальным. С такой шикарной территорией, прекрасным рифом и суперским месторасположением из этого отеля можно было бы сделать конфетку. Нужен только хороший хозяин!!!!!!!!!!! Да и нашего Ваську сантехника, чтобы там все починил.

Все отзывы Денис (3)