Регистрация: 09.10.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

2.3

Только-что вернулись с отдыха. Все туроператоры...

Только-что вернулись с отдыха. Все туроператоры позионировали отель за 4*, а он на 3----. Но не все. Прекрасная территория, замечательное море. Местораспололожение отличное. Но обслуга, еда и приборка в номерах на 2.

В этот отель русских туристов вообще никогда не размещали. Мы были третьим заездом. Нас разместили в самый дальний от моря номер, у самого забора. Планировка номеров замечательная. 2 комнаты:гостиная и спальня, и санузел с дряхлой дешевской душевой. Вернее это душевой поддон с черной плесенью по периметру и незакрывающиеся пластиковые дверки. Вода в поддоне не убегает. Мы просили прочистить и помыть поддон, бесполезно. Муж почистил сам. Помыли (чуть-чуть) день на 4й. Покрытие кранов все в коррозии. Даже руками неприятно брать. Шторы висели только частично. По нашей просьбе их прикрепили, но только в спальне и не все. Одна штора так и висела полуоборванная до конца отпуска. Утром решили поправить штору, так она упала мне в руки прямо с гардиной. Я сразу обратилась на ресепшин, сказали Ок, 30 минут. Но исправили это только часов в 8 вечера, когда мы вернулись с экскурсии.

На второй день мы поняли, что подушки у нас без наволочек. Пришлось идти выпрашивать. Как говорилось в описаниях отеля, из всех номеров видно море, но т.к.наш номер был у самого забора, то моря мы видели только маленький кусочек. Слышимость в номерах феноменальная. А от обеда мы были просто в шоке. Такого "оленклюзива" мы еще не видели даже в трех звездах. Из горячего была только курица и соевые котлетки неопределенного вкуса. Было несколько противней с какой-то мешаниной с майонезом. Огурцы, помидоры, зелень. Никаких соусов нет кроме растительного масла и лимонного соуса. А сливочное масло просто обычный маргарин. На завтраках нет никаких вкусных булочек, ни йогуртов и творога. Молоко 1,5%жирности. Кофе в ресторане пить вообще не возможно. Вино также. В баре на пляже все платно. Пляж, кстати, тоже практически не чистится, он усыпан окурками.

Отдельная тема уборка номера. В уборку включается убрать мусор из мусорницы, заправить покрывало на кровати и собственно все. Пытались оставлять чаевые. Их честно забирали, и добавялось к уборке немного по другому положить покрывало, и может быть собрать полотенца. А иногда и вовсе их не собрать. Поэтому чаевые мы оставлять не стали. Со стола ни пыль, ни мусор не убиралось. О влажной уборке здесь речи вообще нет. Шампунь, мыло и полотенца пришлось идти выпрашивать на третий день на ресепшине. Полотенца и мыло принесли через 5 минут. Шампунь купили сами в магазинчиказ. Простынь позднее забросили на кресло, типа застилайте сами.

Москитная сетка на балкон открывается кое-как и она вся порвана.

После всего увиденного как ни просили переселить нас в другой номер, ближе к морю, бесполезно. Номеров нет. Хотя люди приезжали и их селили прямо у моря.

Очень ужасает то, что персонал ходит в затасканных футболках, замызганных шортах и сланцах. Вид ужасающий.

Наших друзей разместили в N404, там ужастный запах канализации.

К нашему удивлению по мере увеличения русских туристов питание в отеле немного стало улучшаться. Но только немного. На седьмой день нашего пребывания на завтрак мы увидели йогурт и творог. Один раз были даже булочки. Но к 8-30 утра на подносах уже практически ничего не оставалось. На просьбу принести еще, у персонала один ответ - финиш. Т.е. вместо того, чтобы в отпуске немного подольше поспать, нам приходилось пораньше вставать, чтобы не остаться голодным. Грязная посуда со столов не убиралась. На барной стойке и в ресторане, и у бассейна посуда могла простоять до следующего утра. У аппаратов с кофе-чаем постоянно не хватало стаканов. Я уже не говорю о чашках. Приходилось пить чай из граненых стаканов или вообще бумажных. Во время обеда у бара могла спокойно располагаться швабра (на фото). Дорожки у ресепшина и у бара начинали мыть в 8 - 8-30 утра. Люди шли и подскальзывались на сыром камне. На моих глазах один иностранец спускался к пляжу в момент мытья дорожки у бара и упал на лестницах. Было видно как он сильно ударился спиной о каменную лестницу.

В номерах по-прежнему приборка не улучшалась. О смене белья постоянно нужно было просить. Простыть не меняли нам все 10 дней. Они ее просто перевернули и получше натянули. К тому-же она была с кровяными пятнами. У наших друзей, так-же как и у нас, не оказалось наволочек.

В общем, отдых у нас можно сказать удался, благодаря тому что мы были с друзьми и не любим скандалить. Но этот отель я никому не порекомендую. По крайней мере пока. Может быть когда нибудь у них будут изменения. В первую очередь пусть изменять ресепшин(мы этот ларек просто не заметили) и оденут персонал в униформу.

Единственное что утешает, так это территория. Она пожалуй самая удачная и лучшая из всех близлежащих отелей. Место живописное. Территория зеленая.

Добавлено 03.10.12 12:06 (4 802 символов в тексте)

22:46 11.01.13

А что это за слово новое "приборка"??? Может отсюда все и амбиции "бывших слесарей-сантехников" !!

22:46 11.01.13

09:02 27.06.13

Уважаемый, это слово от слова "прибираться" :)

21:59 20.12.13

Зря неслышно яркого могучего русского языка!!!!!!!!!НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ БЛЯДСТВО И БЕЗ МАТА!!!!!!!

02:00 16.04.20

Полное вранье,русские туристы там были задолго до вас..лично я отдыхала в 2009