Регистрация: 04.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отличные апартаменты для семейного отдыха

1. Выбирал тихий посёлок на Кассандре, так как хотелось деревенской тишины и спокойствия. Ханиоти это просто рай для семьи с ребёнком 4,5 года. Чувствуешь себя просто как у себя в деревне, где все друг друга знают - чувствуешь, что здесь безопасно для детей. Не знаю как другим, но отдых показался более комфортным, что в посёлке практически нет надоедливых торговцев арабов, практически 99% братья славяне (сербы, болгары, хохлы. румыны) - единоверцы в общем.

2. В турагентстве рекомендовали "Гранд Ханиоти" 4 * с завтраком и ужином. Отель на первой линии. Но мне не нужен был "муравейник", да и по расположению он в центре поселка - ночью будешь слушать караоке до асу ночи))). Познакомился с туристками из Тюмени, которые там были на ОЛЛ ИНК, сказали, то питание супер. Нет только морепродуктов. Именно ужины мне были и не нужны, так как мы предпочитаем в таверне заказывать то, что хочется и не переедать на ночь (по итогу с перееданием не получилось, так как всё такое вкусное и порции в тавернах огромные).

3. Сам Дионисос делится на 2 части: это номера с кухнями (студии 26 метров) и просто номера в корпусе. Нам просто очень повезло. мы брали именно студию (всем советую) достался первый этаж номер 114. То что первый этаж ещё раз повезло, так как получилась собственная веранда балкон с персональной лужайкой и столиком (это ещё и второй отдельный вход). Номера 113. 114, 115. 116 выходят на тихий задний двор, а не на бар с бассейном. Номер с плиткой и посудой, эл. чайником. всё что заварачиали, что мы не доедали в ужин в тавернах, мы разогревали в обед, оставалось приготовить салат и гарнир. Отель очень удачно спрятан от центра Ханиоти, от шума. Отдыхают в отеле в основном сербы и болгары, есть русские и украинцы. Отель предоставляет только завтрак. Персонал супер, почти все знают русский. убирают номера хорошо, чаевые не просят.

4 До моря 15 мин. Но если идти на край пляжа поселка, направо от отеля идти с ребёнком 20-25 мин. но зато мало народу и чище. там кафе, душ и "переодевалки" за купленный на пляже напиток в день.

5. В поселке около 6 супермаркетов с ценами как в российских "каруселях" и копейках. Куча таверн. Обошли мы много: самая суперская это Таверна "Тропикана", но на вкус и цвет, как говорится))) Ужин на семью с ребенком 25 евро в том числе пиво, соки. Больше всего понравилось пиво "Альфа".

6. Были с 1 по 15 сентября время идеальное.Школьников практически нет!!! Только лапоки дошколята. Море офигительное было +26С ребенка не выгонишь.

7. Брал опель корсу на прокат.там 2 конторы. Около офиса Музынидиса есть менеджер, кот. из СССР, говорит по-русски. на 3 дня попросил 140 евро, отдал за 120 евро. Машина новая. Посетил сам (впервые за границей сел за руль) Ситонию - чистейшие дикие пляжи (видел даже осьминога!!!, когда нырял с маской). Второй день потратил на поездку в пещеру Петралона. Третий день жену повез в торговый центр Космос, а сами с сыном в Аквапарк. Это не доезжая 8 км. до Салоников. Билет на буднях 11 евро реб. от 4до 7 лет. Взрослый 13 евро. Бензин 80 руб/литр. Движение спокойное уважительное - получил кайф, после вождения в России. На бензин за 3 дня путешествий слил 2000 руб, но думаю, что это не дорого, так как не покупал путёвки в пещеру Петралона и Аквапарк @Waterland@, а добрался сам. А про удобство путешествовать самостоятельно без группы и говорить нечего.

8. Брал экскурсию в Метеоры. в поселке в агентстве стоит 45 евро с чел, ребёнок бесплатно, но если мест нет то на руках. Вот зря зажабил денег, так как у музенидиса стоит 70 евро. Но! У нас гид не бельма по русски не понимал, перевод отвратительный.

9. Отдельное спасибо Музенидису - ни разу не навязывали мне ничего. Из аэропорта встретили чётко, для пассажиров с детьми даже отдельную очередь организовали, когда улетали.

ВЫВОДЫ: как вы поняли мы ехали туда не кушать на всё включено. Поэтому отель для проживания с детьми просто на 5 баллов. Ханиоти подарил незабываемый отдых. Дионисос настоятельно рекомендую для семейных пар. (Фотки не удалось разместить - очень "тяжелые", если будет не лень, когда обработаю вывешу номер и бассейн с ресепшеном)

Добавлено 03.10.12 23:52 (4 096 символов в тексте)