сентябре 2012
12.09.12 - 24.09.12

3.3

отель для пожилых пар и для семейного отдыха

Прилетели в Грецию 2мя парами, это наше первое знакомство с северной Грецией, поэтому, многого не ждали, так как сразу знали, что летим не на Крит и не на Миконос..., а в деревушку на отшибе...Когда муж узнал,что отелю 30 лет..., сразу поняли что к чему, но было поздно что-то делать, так как тур был уже оплачен.., да уже и голова кипела от выбора отелей...Туроператор (Музинидис) встретил активно, всем раздали книжечки-буклеты с инфраструктурой полуострова Халкидики, провели мини-обзорную экскурсию пока развозили всех по отелям, рассказали об истории, о культуре и традициях...ВСЕ! на этом и закончилась вся деятельность девочек из Музинидиса...( в отеле пользы от них было мало, когда уезжали, кинули бумажку на стол в холле, во сколько выезд и до свидания!), девочки находятся в отеле с 9-12 дня и после с 18:00-21:00, где могут ответить на ваши вопросы (но лучше,как мы - подготовились заранее, прочитав все от А до Я в интернете)

Отель. Первое впечатление - выкинули из автобуса, пришлось тянуть вещи до главного корпуса и заселяться ( в отличие от славян, к бабушкам и дедушкам из Германии и Англии, администратор с ресепшена летел, чуть бейдж свой не потерял, хватал чемоданы и улыбался, кстати, тоже самое касается обслуживания в ресторане русских/украинцев/белоруссов даже не спешат обслужить, зато с иностранцами шутят, улыбаются). Персонал на ресепшене говорит на русском и английском языках, спасибо администратору Людмиле за ее оперативность и помощь в мелких недочетах (кран сломался - почини сразу же, сейф глючил в номере - тоже моментально починили) Заселили сразу же, номера были, как мы и указывали при брони - в новом корпусе, (double delux) с видом на сад - чистенько, аккуратненько...единственное - припудренные комнаты после ремонта все равно выдавали свою 30-летнюю давность: из ванной частенько попахивало канализацией, сантехника тоже была староватой, кондиционер шумел и попахивал...,а так, если не заморачиваться, жить можно )) Уборка была каждый день: мыли пол, меняли постель , ванные принадлежности + полотенца тоже ежедневно, единственное - с тумбочки пока не убрала свои кремы и косметику - никто пыль даже не смахнул, а когда накопилось за неделю - я торжественно убрала все, дабы дать понять, что уже слой приличный...тогда убрали!))

Питание. Питание нормальное. Завтраки только одни и те же! Это был кошмар! Так приелись. Мы ждали, когда раз в 3-4 дня пекли блины, мы очень радовались им - вкусные! :) так же, раз в 3 дня на завтрак давали шампанское (очень вкусное), а так все достаточно однообразно: яйца,2 вида омлета, бекон, сыр, помидоры-огурцы, джем, сухофрукты, жарен.картофель, всяческие сосиски, колбаски...кексы, масло, чай и кофе...Прошу учесть, на ужин все напитки, включая: чай,воду, соки, пиво, алкоголь - платные! (это у кого HB - полупансион) Ужины были по-интереснее: было много мяса (телятина, говядина, свинина, ягненок....все в различном виде приготовления), различные гарниры, салаты...десерты, фрукты. По четвергам была итальянская кухня: пасты, лазаньи...супер! те, кто ожидает увидеть морепродукты в этом отеле - забудьте! была рыба в кляре или с овощами , но это не рыба, а так...подобие...не вкусно, в общем. В таверну при отеле мы не ходили, так как еда там была из ресторана и ценник не стоит того,что в ней предлагают. Мы ужинали пару раз в местных тавернах, в ближайшем поселке Криопиги (таверна, не помню название, хозяйка с длинными волосами, лет 50, очень приветливая, зовут Афина! очень вкусно!) и в крупном поселке - Калифея - центр полуострова Кассандра. там то и прошлись по рыбным блюдам! порции в тавернах большие, можно смело заказывать рыбу на двоих (дорада, к примеру, от 8-15 евро, зато свежая, на гриле...уммм...рядом холодильник-витрина -можно купить на вынос и приготовить в апартаментах), салаты тоже большие от 3-6 евро, супы от 5-7 (ела из трески - объедение - одно мясо, минимум картошки, очень вкусный бульон, большая порция), стоит также попробовать местное национальное блюдо - мусака (картофель, баклажаны,фарш, соус бешамель и сыр пармезан) - пальчики оближешь! в общем, выбор есть в тавернах!

Территория. Территория отеля большая, чистая, кругом оливки, цветы, пальмы, лаймы, лавровый лист...все моют и чистят с самого утра (мы вставали рано, в 7:30 были на завтраке и наблюдали, как все поливают и как ухаживают), 2 бассейна-детский и взрослый (25 м где-то), купаться, правда, можно только до 19:00. что не совсем удобно), есть бар ближе к пляжу, есть и отдельно на территории столики и стулья по дороге к пляжу. на пляж наш мы сходили лишь один раз. лежаки там платные, т.к. пляжи в Греции муниципальные, 7 евро 2 лежака и зонт, песка там нет, мелкая галька и ракушечник в помесь с песком и то местами, вход в море ужасный - камни, везде колит и режет, без тапочек никак, бедные детки, им вообще тяжело зайти в море самостоятельно. мы ходили направо, на пляж Villa George, там и вход в море лучше, есть магазин (вода 1,5 евро за упаковку - 6 бутылок по 1.5 л, мороженое, чипсы, конфеты, тапочки пляжные, пиво, напитки, другая дребедень) ,там же есть бар, где можно перекусить - кальмар к кляре, картошка фри, рыба, салаты..., пиво на разлив, лежаки и зонт - 4 евро...ну а те, кто хотят просто поваляться на песке, не поленитесь пройтись еще по пляжу правее...) мы и там загорали, просто на полотенцах, зато никого нет, что хочешь, то и делай ;) Что касается развлечений и инфраструктуры, то молодежи я бы не советовала сюда приезжать. Мы просто смирились и настроили себя на релаксацию под солнцем и путешествие на автомобиле по нашему и соседнему полуострову. Отель находится, как уже писали, на вырубленной поляне, среди гор и лесов, до ближайшей деревни 4 км (ходит автобус), где 3 магазина, 3 таверны, одна заправка и центр (чуть дальше) - поселок Калифея, там уже магазины, таверны, бары...возле отеля вообще ничего нет - дискотеки закрываются в конце августа, так что, мы никуда не попали..., до ближайших поселков пешком страшно идти, дороги не приспособлены для прогулок, развлечений в отеле тоже нет, даже анимации. спасла аренда автомобиля на 5 дней, где мы смогли объездить 2 полуострова от А до Я, купаться в бухтах, съездить в Салоники, под границу с Македонией на термальные источники, в общем, не сидеть в отеле, ибо от скуки там можно сойти с ума! отель предназначен для пожилых пар и семейного отдыха! даже я, любитель поваляться по 8 часов на пляже, с ума бы там сошла 12 дней от однообразия и скукотищи! советую отель для семейных пар и пожилых пар! кто не привередлив и не ждет красивых видов и развлечений, а просто устал от работы и жаждет тишины, моря и спокойствия, можно сюда!

Добавлено 04.10.12 00:56 (6 606 символов в тексте)

19:36 15.04.13

Ну,ни фига вы понаписали-"завтрак однообразный"!Перечислили-то сколько продуктов и блюд!Уж что-что-а питание в этом отеле грех хаить! И я не заметила,что в ресторане меня хуже обслуживают,чем европейцев-наоборот,официантки и распорядители как заведенные бегали,очень внимательные!А много есть,да еще с утра вредно-жэ отвиснет)))

23:11 01.10.13

Helena Жэ нне от виснет, от разнообразия.
Отель я вно не 5 а только 3*