АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2012
12.09.12 - 24.09.12
- Воздержался

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель для пожилых пар и для семейного отдыха

Прилетели в Грецию 2мя парами, это наше первое знакомство с северной Грецией, поэтому, многого не ждали, так как сразу знали, что летим не на Крит и не на Миконос..., а в деревушку на отшибе...Когда муж узнал,что отелю 30 лет..., сразу поняли что к чему, но было поздно что-то делать, так как тур был уже оплачен.., да уже и голова кипела от выбора отелей...Туроператор (Музинидис) встретил активно, всем раздали книжечки-буклеты с инфраструктурой полуострова Халкидики, провели мини-обзорную экскурсию пока развозили всех по отелям, рассказали об истории, о культуре и традициях...ВСЕ! на этом и закончилась вся деятельность девочек из Музинидиса...( в отеле пользы от них было мало, когда уезжали, кинули бумажку на стол в холле, во сколько выезд и до свидания!), девочки находятся в отеле с 9-12 дня и после с 18:00-21:00, где могут ответить на ваши вопросы (но лучше,как мы - подготовились заранее, прочитав все от А до Я в интернете)

Отель. Первое впечатление - выкинули из автобуса, пришлось тянуть вещи до главного корпуса и заселяться ( в отличие от славян, к бабушкам и дедушкам из Германии и Англии, администратор с ресепшена летел, чуть бейдж свой не потерял, хватал чемоданы и улыбался, кстати, тоже самое касается обслуживания в ресторане русских/украинцев/белоруссов даже не спешат обслужить, зато с иностранцами шутят, улыбаются). Персонал на ресепшене говорит на русском и английском языках, спасибо администратору Людмиле за ее оперативность и помощь в мелких недочетах (кран сломался - почини сразу же, сейф глючил в номере - тоже моментально починили) Заселили сразу же, номера были, как мы и указывали при брони - в новом корпусе, (double delux) с видом на сад - чистенько, аккуратненько...единственное - припудренные комнаты после ремонта все равно выдавали свою 30-летнюю давность: из ванной частенько попахивало канализацией, сантехника тоже была староватой, кондиционер шумел и попахивал...,а так, если не заморачиваться, жить можно )) Уборка была каждый день: мыли пол, меняли постель , ванные принадлежности + полотенца тоже ежедневно, единственное - с тумбочки пока не убрала свои кремы и косметику - никто пыль даже не смахнул, а когда накопилось за неделю - я торжественно убрала все, дабы дать понять, что уже слой приличный...тогда убрали!))

Питание. Питание нормальное. Завтраки только одни и те же! Это был кошмар! Так приелись. Мы ждали, когда раз в 3-4 дня пекли блины, мы очень радовались им - вкусные! :) так же, раз в 3 дня на завтрак давали шампанское (очень вкусное), а так все достаточно однообразно: яйца,2 вида омлета, бекон, сыр, помидоры-огурцы, джем, сухофрукты, жарен.картофель, всяческие сосиски, колбаски...кексы, масло, чай и кофе...Прошу учесть, на ужин все напитки, включая: чай,воду, соки, пиво, алкоголь - платные! (это у кого HB - полупансион) Ужины были по-интереснее: было много мяса (телятина, говядина, свинина, ягненок....все в различном виде приготовления), различные гарниры, салаты...десерты, фрукты. По четвергам была итальянская кухня: пасты, лазаньи...супер! те, кто ожидает увидеть морепродукты в этом отеле - забудьте! была рыба в кляре или с овощами , но это не рыба, а так...подобие...не вкусно, в общем. В таверну при отеле мы не ходили, так как еда там была из ресторана и ценник не стоит того,что в ней предлагают. Мы ужинали пару раз в местных тавернах, в ближайшем поселке Криопиги (таверна, не помню название, хозяйка с длинными волосами, лет 50, очень приветливая, зовут Афина! очень вкусно!) и в крупном поселке - Калифея - центр полуострова Кассандра. там то и прошлись по рыбным блюдам! порции в тавернах большие, можно смело заказывать рыбу на двоих (дорада, к примеру, от 8-15 евро, зато свежая, на гриле...уммм...рядом холодильник-витрина -можно купить на вынос и приготовить в апартаментах), салаты тоже большие от 3-6 евро, супы от 5-7 (ела из трески - объедение - одно мясо, минимум картошки, очень вкусный бульон, большая порция), стоит также попробовать местное национальное блюдо - мусака (картофель, баклажаны,фарш, соус бешамель и сыр пармезан) - пальчики оближешь! в общем, выбор есть в тавернах!

Территория. Территория отеля большая, чистая, кругом оливки, цветы, пальмы, лаймы, лавровый лист...все моют и чистят с самого утра (мы вставали рано, в 7:30 были на завтраке и наблюдали, как все поливают и как ухаживают), 2 бассейна-детский и взрослый (25 м где-то), купаться, правда, можно только до 19:00. что не совсем удобно), есть бар ближе к пляжу, есть и отдельно на территории столики и стулья по дороге к пляжу. на пляж наш мы сходили лишь один раз. лежаки там платные, т.к. пляжи в Греции муниципальные, 7 евро 2 лежака и зонт, песка там нет, мелкая галька и ракушечник в помесь с песком и то местами, вход в море ужасный - камни, везде колит и режет, без тапочек никак, бедные детки, им вообще тяжело зайти в море самостоятельно. мы ходили направо, на пляж Villa George, там и вход в море лучше, есть магазин (вода 1,5 евро за упаковку - 6 бутылок по 1.5 л, мороженое, чипсы, конфеты, тапочки пляжные, пиво, напитки, другая дребедень) ,там же есть бар, где можно перекусить - кальмар к кляре, картошка фри, рыба, салаты..., пиво на разлив, лежаки и зонт - 4 евро...ну а те, кто хотят просто поваляться на песке, не поленитесь пройтись еще по пляжу правее...) мы и там загорали, просто на полотенцах, зато никого нет, что хочешь, то и делай ;) Что касается развлечений и инфраструктуры, то молодежи я бы не советовала сюда приезжать. Мы просто смирились и настроили себя на релаксацию под солнцем и путешествие на автомобиле по нашему и соседнему полуострову. Отель находится, как уже писали, на вырубленной поляне, среди гор и лесов, до ближайшей деревни 4 км (ходит автобус), где 3 магазина, 3 таверны, одна заправка и центр (чуть дальше) - поселок Калифея, там уже магазины, таверны, бары...возле отеля вообще ничего нет - дискотеки закрываются в конце августа, так что, мы никуда не попали..., до ближайших поселков пешком страшно идти, дороги не приспособлены для прогулок, развлечений в отеле тоже нет, даже анимации. спасла аренда автомобиля на 5 дней, где мы смогли объездить 2 полуострова от А до Я, купаться в бухтах, съездить в Салоники, под границу с Македонией на термальные источники, в общем, не сидеть в отеле, ибо от скуки там можно сойти с ума! отель предназначен для пожилых пар и семейного отдыха! даже я, любитель поваляться по 8 часов на пляже, с ума бы там сошла 12 дней от однообразия и скукотищи! советую отель для семейных пар и пожилых пар! кто не привередлив и не ждет красивых видов и развлечений, а просто устал от работы и жаждет тишины, моря и спокойствия, можно сюда!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.10.12 00:56 (6 606 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:36 15.04.13

Ну,ни фига вы понаписали-"завтрак однообразный"!Перечислили-то сколько продуктов и блюд!Уж что-что-а питание в этом отеле грех хаить! И я не заметила,что в ресторане меня хуже обслуживают,чем европейцев-наоборот,официантки и распорядители как заведенные бегали,очень внимательные!А много есть,да еще с утра вредно-жэ отвиснет)))

23:11 01.10.13

Helena Жэ нне от виснет, от разнообразия.
Отель я вно не 5 а только 3*

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв