Регистрация: 16.02.12
Читательский охват: 20119
сентябре 2012
15.09.12 - 26.09.12

отель для немцев достатка ниже среднего

Доброго дня всем!

Не люблю жаловаться и быть занудой, но так уж получилось...

Первое впечатление от отеля приятное: красиво, территория, ресепшн, столовая, мило, чисто. пляж небольшой, но чисто, бассейн, территория ухожена. Вид из номера очень красивый. Море-сказка!!!

На этом плюсы общего впечатления заканчиваются. Номера скромные. невыровненные стены, просто покрашены краской, словно в сарае, потолок - либо пластиковые панели, либо плитки. в санузле душевая трубка не прикреплена, нужно держать одной рукой, намыливаться другой, горячая вода по своему собственному расписанию, то есть, то нет. Плитка в номерах старая, с грибком, вытяжки из санузла как правило нет, поэтому все запахи идут в комнату.

Мы меняли номер один раз. Сначала был "вип номер" с видом на море (фото прилагаю), солнышко целый день, большая комната, в ванной окошко для проветривания, сейф платно, холодильник - тоже. но холодильник почему-то не заперли, поэтому наверное можно было пользоваться. Радость закончилась ночью, когда уснуть было невозможно из-за встретившей нас свадьбы (в той же столовке), и дископати из соседнего с отелем бара. акустика в "вип-номере" замечательная, в 4 утра музыка умолкла, но было слышно, как убирают со столов посуду, как соседи разговаривают в соседних комнатах, даже храп. :-) напомнило картонные стены пионерских лагерей, наших курортов советского периода и прочие "радости". в номере мы терпели три ночи, но долгожданого сна не получили. свадеб при нас в отеле больше не было, но бар орал до 3-4 ночи, потом приходят пьяные немцы из бара, громко разговаривают, будто специально, акустика просто жуть. в одной из комнат рвало какую-то немку. и все это слышно...

номер нам поменяли без проблем. если все же выберетесь в отель, и решите поспать ночью раньше 4 часов утра, то не рекомендую брать комнаты с видом на бассейн и море, комнаты рядом с центральным входом и дорогой (юго-западная сторона). бар справа от отеля обеспечит "веселую" ночку.

комнаты с северо-восточной стороны можно брать, если не планируете находится днем в номере. вообще не критично, просто с той стороны труба от кухни, чем к ней ближе, тем ярче запахи в номере. если совсем рядом с трубой, то в номере вибрация. не забудьте раптор от комаров и муравьев для номеров с этой стороны. да, и еще: в санузле нет вытяжки или окошка для проветривания, поэтому с закрытым окном спать не очень... но в этом номере хотя бы тихо до того момента пока пьяные немцы не потянутся из бара. перед сном им нужно погалдеть в коридоре, опять же специально. Я не знаю, как насчет у себя дома, но тут они показали все свое свинство. В коридоре великолепное эхо! Учитывая опыт предыдущих поездок, когда наличие в отеле большинства немцев гарантировало порядок и спокойствие, создалось впечатление, что тут собрались не лучшие представители нации. На замечания они просто ржали.

Ничего не имею против тех, кто старается и следит за отелем, но жить и спать в номере было очень неудобно.

За еду ставлю тройку, хотя по вечерам было вкусно и временами разнообразно. Обидел первый день, когда ужин был очень скромным - вся еда видимо пошла на свадьбу, которая отмечалась тут же вечером.

На завтрак горячее было праздником, (пару раз сосиски, либо омлет, один раз были вареные яйца). в основном по утрам сухоядение из соевой колбасы. помидор, огурцов. сыра, хлеба. Были варенье, йогурты и мед, что радовало! из фруктов вечером - только виноград, не первой свежести. у нас был полупансион, поэтому в обед мы покупали то, что хотели. кофе хороший, напитки с утра - разведенная химия, воды нет.

Напитки вечером - платно. из под крана воду, даже кипяченую пить не желательно, Воду можно покупать в супермаркетах или брать их источника (выходите на главную дорогу, в сторону реки, налево, источник на противоположной стороне дороги). местные набирают воду из него.

убирались наверное по настроению или в зависимости от смены. мусор не всегда выносили из номера. покрывала то застеливали, то просто складывали на край кровати. шампунь не выдается, мыло - один раз по маленькому одноразовому кусочку, мылится плохо, т.к. вода очень жесткая, луче брать с собой гель для душа.

анимации днем нет вообще. вечером - на немецком языке лото или юмор. естественно, не понятно и значит не для русских.

На Корфу очень красивая природа, есть что посмотреть, куда сходить или съездить днем, но этого состояния усталости, недосыпа лучше постараться избежать. Разговаривали с русскими из других отелей. рядом совсем дешевый отель тоже тройка, люди спали ночами, были фрукты каждый вечер. Еще "дельфиниум" хороший отель, но дороже. В 23 часа там замолкает анимация, баров нет. есть также приличные отели на северо-востоке острова, тоже без общественных баров и еда хорошая, фрукты. Есть отели и на западном побережье. Можно также снять апартаменты на побережье или в горах. в общем...

Отель Альбатрос рекомендую людям, которые хотят каждую ночь гулять и пить до утра, пропускать завтраки.

В подтверждении своих слов могу только приложить фото с красивыми видами.

расположение
шумно со стороны моря и входа в отель агрессивные немцы акустика картонные стены
Добавлено 04.10.12 02:25 (5 021 символов в тексте)

11:05 07.10.17

Прошло 5 лет, плохое забылось, и кажется, ну и зануда я! Недосып все же сильно портит впечатление, это самое важное пожалуй на отдыхе.
По поводу Корфу, что бы я сейчас сделала. Если приехать в этот отель, то просить 2 этаж, номера не с видом на море, а в сторону гор, там тихо. Еще лучше, взяла бы отель с птичкой, он в нескольких метрах, там тихо и спокойно, еда лучше.
Впечатления от Корфу только хорошие, даже стерлись предыдущие впечатления от других путешествий. Причин несколько:
- природа, простота, будто в своей деревне находишься.
- море, ласковое, теплое, нежное, как одеяло.
- самая главное: храм и мощи Святого Спиридона Тримифунского. бесконечно благодарна за чудо, которое было дано чуть после поездки - дочка Мария.
Что бы я посоветовала:
1. Уже писала, отель рядом, называется какая то птичка. Или просить смену номера, на это идут, терпеть не стоит.
2. экскурсии не брать вообще. есть велосипеды напрокат, не так уж далеко. на них можно пересечь остров. есть автобусы, можно доехать до храма Ахелеса, до Канони. есть две ноги, ходить приятно по горам и полезно.
3. обязательно съездить к храму и мощам Св. Спиридона самостоятельно, без экскурсии, это в столице. Чувствую его присутствие до сих пор, дочка в церкви подходит к его иконе сама, ставит свечи, целует икону.
По поводу немцев относятся к русским оч плохо, старайтесь с ними не пересекаться. Нам даже ночью в 3 часа немецкие придурки стучали в дверь и кричали "Совет Юнион". На канони идиот орал мне "ФАК, майн територи

Все отзывы Флора1204 ф (9)