Отзыв об отеле Vincci Nour Palace (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2012
15.09.12 - 28.09.12

Всё печально...

Отзыв от отдыха в Тунисе г. Махдия отель «Нур Палас Талассо» 5* 15-28.09.2012г.

В этом году сменился хозяин отеля и исходя из этого все вытекающие последствия. В сеть Vinci этот отель теперь не входит.

Отель твёрдая 3* никак не более. Отель старый:11.05.2012г. ему исполнилось 10 лет, и похоже за это время там ничего не обновлялось.

Начну с заселения: прилетели ночью, а места нет, обещали дать номер после 12-13 часов следующего дня. Только после оплаты 80$ ( сумму оговорили на рецепшене - такса) дали номер (и мы такие были не одни). Номер не плохой на 0 этаже (по нашему 3, на одном этаже с рецепшеном) с балконом на гольф-поле и море. Мебель вся старая (точно лет 10), всё скрипит и разваливается, телевизор старый, по-моему ламповый, показывает один русский канал-1. Сантехника древняя.

Кондей общий и работает очень интересно и это не только в номере, но и в во всём отеле - просто дует без охлаждения. Особенно это заметно ночью не раз просыпались от духоты. От балкона толку нет, т.к. очень влажный климат и даже ночью, как в парной, лучше ничего на балконе не сушить - будет ещё более влажное. Только к утру часов с 3-4 на улице свежий воздух.

На пляже (пляж очень узкий от кромки моря до конца песчаного пляжа шагов (женских)30) лежаки из сетки все продавлены, матрасы не дают, стоят впритык друг к другу. На пляже песок мельчайший, как мука и все, кто мимо тебя проходят обязательно песочком притрусят.

Мы располагались на траве (покрытие мягкое, рулонный газон) под зонтами около спортивной площадки (до моря шагов 50). Там пластиковые лежаки с матрасами, как и у бассейна, но места приходилось занимать до 6-00. Да, кстати о спортплощадке - всё защитное ограждение вокруг футбольной площадки равное в клочья и не раз мяч футбольный влетал вместо ворот в голову или спину отдыхающих. Удовольствие выше среднего и мы старались с 16-30, когда начинали играть в футбол убегать. Полотенца дают под залог 10 динаров за одно (перед отъездом деньги вернут), менять на свежее можно сколько угодно раз.

Вечером выход к морю закрывали на замок. Территория отеля крошечная, ширина площади для отдыха (зонтики с лежаками, бассейн, бары) около 120-150 метров, а народу там пропасть, кроме "родных" постояльцев ещё и передержка из других отелей. Все буквально друг на друге сидят. Нам говорили об огромной территории, да она есть, но огорожена со всех сторон забором и колючим кустарником - там поля для гольфа и вы туда проберетесь, только если будете играть в гольф. Но эта игра большим спросом не пользуется (мой балкон как раз на это поле выходил), очень редко или рано утром или уже вечером 2-3 человека там ходят.

Еда просто отвратная. Готовят на каком-то ужасном масле, вонючем. Гриль - особенно мясное и рыбное полусырое и горелое. Я в питании человек не притязательный, могу, есть всё, но кухня этого отеля это просто кошмар (хорошо, что были с собой таблетки). Животами страдали, все с кем общались (диарея, изжога и вздутие). К приёму такого количества народа отель не готов: за едой очередь (ужин в две смены - не успел до 19-30,жди 30 минут), со столов не убирают (крошки и остатки еды), сервировали тоже сами ходили и брали ножи и вилки и бокалы, салфетки в дефиците, зубочисток нет, мухи буквально в рот залетают. Фрукты были всегда: дыня, виноград, апельсины, персики и нектарина. Выпечка вся на один вкус (кроме завтрака - там всё без крема, типа кексов и слоёнок - очень даже вкусно) и везде, даже в креме привкус этого жира. Вкусные пончики, их пекут рядом с блинами на завткак. Персонал ( я была в шоке и не единожды) еду (было тушёное мясо) из общих подносов руками (отрывают кусочки получше) берут и едят...

Анимация на французском и частично на немецком языках. Ребята не плохие, стараются.

Таласотеррапия по грабительским ценам (в соседнем отеле в два раза дешевле) и качество оставляет желать лечшего. Нам, как Ультра, положено посещение по одному разу тренажёрки, хамама и двух ресторанов (итальянская и тунисская кухня). Хамам, после турецкого хамама, это земля и небо, здесь просто парная. За 25 динаров (1 динар около 22 рублей) в хамаме мы ещё заказали пилинг. Мне удалось спастись, а подружки пострадали: делали эту процедуру на сухую, драли до синяков.

Меню итальянского и тунисского ресторанов - тоже самое, что и в общем ресторане, просто другое помещение и приносят блюда порционно только Тунис или Италию. На тунисском ужине знакомая дама очень сильно (до озноба) отравилась (грешат на нефальтрованное пиво), со всеми вытекающими последствиями.

Везде в отеле вымогают бабло: горничной обязательно 1 динар, а то ни тебе мыла (шампуня, геля для душа), на экскурсию (платно) поехали водителю обязательно 2-3 динара с каждого, в ресторане обязательно динары оставлять, тогда за Вами будет сервированный столик.

Единственный плюс и бальзам на раны от нашего отдыха это конечно МОРЕ. Оно супер нежное, как бархат и цвет изумительный, изумрудно-голубой и искрящийся.

Из местных сувениров покупали простыни( типа наших коньёвых покрывал) разной плотности и размера, местные кожаные сумки, ароматические масла (на любителя), оливковое масло, восточные сладости, шампунь и маски с глиной тфал.

От отдыха остался очень не приятный осадок. Думаю, в Тунис в ближайшее время не поеду.

Добавлено 04.10.12 11:10 (5 275 символов в тексте)

22:13 04.10.12

ну теперь будьте готовы к скорой обструкуции))) сейчас налетят гневные авторы восторженных отзывов и будут писать, что вы поругаться ездите, и желудок у вас под омаров заточен)))
с отзывом согласен по всем пунктам, кроме чаевых - никому ничего не давал, ибо не за что!!! Хотя нет...ребятам давал, которые в номере мне все чинили по быренькому без долгих хождений на ресепшн и вымаливания на коленях)))

16:03 12.11.12

Ну водителю за платные экскурсии чаевые давать принято во всех странах - это правила хорошего тона .
В ресторане - тоже самое , зато приходите и столик всегда за вами Это правила хорошего тона прежде всего.
Горничной чаевые - это за хорошую уборку, а не за гели и шампуни.Мы никогда даже не пользуемся отельными гелями и шампунями - все с собой привозим .Даже не приходило на ум пользоваться гелями и шампунями - что они туда нальют!!!!!!!!
И заселяют по правилам гостиничного бизнеса после 14.00 - это тоже знать надо, а не качать права на рецепшн. Согласились за деньги - ваше право.
И не стоит приходить на обед ужин в самое начало - так там стоит очередь голодных соотечественников, которым , как вы пишете кушать нечего.
Отель очень дешевая 5*.А о чем вы думали,когда покупали путевку, Что за эти деньги будет чудо ???? А почему другой отель5* стоит НАМНОГО дороже, чем этот 5*?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
За что купили то и получили., прежде чем пенять на отель - пеняйте на себя.
Отель 4* - не спорю - нет 5*
Питание на 4
сервис 4
море 5
пляж 5
талассо 5 - рядом центр 50 метров !!!!!!!!!!!!! и отзыв не восторженный а нормальный

13:47 13.11.12

Уважаемая masiksuhor, турист! Я надеюсь правильно обращаюсь к вам! Хочу для вас и для всех процитировать фразу из вашего комментария к моему отзыву: "Не хочется после всего прочитанного писать".
Я принципиально потрачу время и отвечу вам во всех отзывах где вы "нашли время и желание" оставить свои комментарии вместо того, чтобы написать свой собственный отзыв. Вам это, кстати, смешным не кажется?
Дублировать лично свой ответ вам не буду, для всех желающих прочитать он здесь TopHotels

16:24 20.11.12

Антоний, да успокойтесь уже!!!!!!!!! на то они и комментарии к отзывам, что бы писать!

21:51 10.03.13

masiksuhor, туристу:
- водителю за платные экскурсии - чаевые если всё очень понравилось.
В ресторане - то же самое, а если столик оставлять всем, то их не хватит.
Горничной за хорошую уборку. Гелями и шампунями пользуемся всегда и во всех отелях. Следуя Вашей логике - с собой надо брать полотенца и постельное бельё (кто там на них спал и как они постираны!) и еду - лучше в консервах (может это кто-то уже кушал!). Заселяют и до 14 часов, если отель приличный и есть места (всё зависит от отношения к туристам персонала и руководства отеля)
На обед, ужин приходить надо когда Вам хочется кушать - а чтоб не было очередей - это забота работников отеля. Хотя я никогда сам не оплачиваю ни завтраки, а тем более обеды и ужины которые входят в тур. За свои кровные вы найдёте, где покушать дешевле и с комфортом!
Дешёвых пятёрок не бывает! Если отель не тянет на 5 - не чего его и позиционировать как пятёрку. Не считаю правилами хорошего тона разбрасывать деньги на чаевые кому попало. Чаевые надо заработать! Да кстати - для кого-то 30-40 тысяч рублей это деньги, а для кого-то мусор. Поэтому за свои денежки оплаченные за тур я желаю отдохнуть, как мне расписали в турагенстве (я за это и платил). А насчёт данного отеля - отель средненький, ну никак не 5 звёзд, а если с Европой сравнивать - то и не 4! Из всего что понравилось это море и пляж. Больше там смотреть не на что!

22:54 10.06.13

Мне интересно сколько денег заплатили за отдых?:))))

10:16 17.06.13

Стоимость поездки из расчёта за одного 35000 руб. на 14 дней.