Регистрация: 13.09.12
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

понравилось.

отдыхали в конце сентября в сей гостинице.

сразу начну с того,что понравилось ОЧЕНЬ!

приземлились в шарме,путь в табу держали чуть меньше 4х часов на микроавтобусе от пегаса.устали...

прибыв в гостиницу- поселили мгновенно!денег за номер не давали.

туристам,которые не говорят по русски- будет сложно, т.к. персонал почти не знает язык.

номер наш был 2044.

все четные номера выходять на горы,а нечетные в сторону моря.

перед нашим окном была детская площадка и крытый бассейн.

сразу поразила огромная территория и множество зелени вокруг!безумно красивая местность в отеле!множестьво смешных уток ходит по территории отеля.

людей было ничтожно мало!это и радовало!

на пляже,длина которого у отеля 400 метров, почти никого не было,ровно так же,как и в самом отеле.

лишь один день был непонятный наплыв туристов.

что касается еды,то нас устраивало почти все.

мы сразу подружились с персоналом,всегда с ними болтали,они все очень добрые и приветливые!огромное им спасибо за это! чай и/или кофе нам персонал в столовой готовил отдельно,приносили от куда-то,но и носят чайники, предлагая все горячие напитки.

очень вкусные соки, и местное пиво stela.

можно посетовать в столовой только на небольшое количество фруктов.возможно не сезон.

но пища очень вкусная, мясо было всегда!при чем всегда разное.

встреча с гидом от пегаса (у нас был николай) прошла как обычно. впаривал нам свои путевки по безумным ценам,потом говорил,что только у них самые хорошие автобусы и гиды.

сказал,что сделает нам громадную скидку из-за моего дня рождения.в итоге с суммы 340$ он сделал мне просто коллосальную скидку в 20$.я посмеялся и ушел.потом этот николай даже не повесил наше расписание отъезда.

был мущина,который все-же заплатил эти безумные деньги и поехал от пегаса на 2 дня в иорданию и израиль.

ему это обошлось в 420$, при чем все визы и пошлины оплачиваются отдельно. сказал,что в автобусе не работал кондей...я даже не представляю как за такие деньги можно было такое допустить!

мы же связались с Ириной,которая нам здесь на сайте и написала,и поехали в израиль на один день за 75$.

безумно благодарны ей,Светлане и ван тyрy за этот великолепно организованный тyр!великолепный автобус, хороший гид Томас,которому тоже громадное спасибо!толковый и приятный мужик,который разговаривал почти без акцента!молодец.интересно было его слушать.

по поводу прохождения границы с израилем...это нечто!

люди проходили примерно минут за 40,может час.множество проверок разных!

лично мне "повезло" больше всех с еще одной дамой.

нас задержали,т.к. дама родилась в Баку,а у меня была иранская визу в паспорте.мы просидели на границе примерно полтора часа, не считая еще часа,который уже потратили.

расспрашивали все,что только можно!но в итоге пустили.

приехав на мертвое море в автобус зашла русская женщина наташа и сказала,что если мы не намажемся грязью,которая у них стоит 15 долларов то в воде будет невыносимо находиться,будет щипаться все и больно.

а потом еще эту грязь нужно смывать мылом за 15 долларов и только этим мылом.

только она ушла- люди все,как один пошли купаться без грязи)))))

на обратном пути в дьютике это мыло было за 7 долларов (это кому нужно).

по отелю еще могу сказать,что русских мало,в основном польша,британцы, французы ну и конечно же арабы.

по поводу пляжа- на граинце с хилтоном огромный риф невероятно красивый!

тапки покупали в хилтоне по 4$, в нашем отеле они были по...12!

там же в хилтоне и сувениры все брали.там есть и дьютик в отеле,но мы так и не попали.

он с 10 до 15 работает.

в общем довольны полностью гостиницей.

все очень хорошо!

рекомендую.

Добавлено 04.10.12 13:43 (3 607 символов в тексте)

10:38 05.10.12

в хилтоне арабы предлагали за 70,но лучше я русскому человеку отдам 75,чем арабу,который любой ценой пытается туриста заполучить.

20:20 08.10.12

читала ,что кроме основного ресторана,можно обедать и ужинать каждый день в рыбном ресторане!а и скажите вы в каждом ресторане побывали по аля кард?бесплатно верно?!

12:40 09.10.12

Ольга,каждый ресторан можно посетить по карт- единственный раз.и везде напитки будут платные.
я не посещал эти рестораны ни разу.меня с лихвой устраивала та пища,которую подавали в основном ресторане.

00:05 10.10.12

)))))))))))) сенкс

13:59 12.10.12

Скажите пжл а если в паспорте визы оаэ это не станет проблемой при пересечении израильской границы?

09:51 16.10.12

Подскажите пожалуйста, чтобы попасть в ресторан аля-карт, нужно заранее на ресепшене записываться? или просто приходишь, или как?))

09:52 16.10.12

И есть ли пантон на территории отеля? а то некоторые пишут что песчаный, другие -что каменистый пляж..кораллы... просто это все в перемешку?))

11:58 20.10.12

Здравствуйте, Мария! В рестораны аля-карт запись с 10 до 11, стол слева, у входа. Сходите... "повеселитесь"!!!
Пантона нет... тапочек достаточно, они очень берегут ноги от ежей... пока мы отдыхали, двое накололи ноги... Вход - мелкие камушки..., а риф на границе с Хилтоном.

15:51 22.10.12

Елена большое спасибо!