Регистрация: 04.10.12
сентябре 2012
19.09.12 - 26.09.12

Мне понравился этот отель

С 19 по 25 сентября мы с мужем отдыхали в отеле Club Lagonya Garden 3*. Улетели рано утром 26-го.

Что могу сказать об этом отеле?

Только хорошее. Да он не шикарен. Но он очень уютный. Отделка в средиземноморском стиле, деревянные части балкона — усиливают впечатление.

В Лагонии Гарден всегда чисто. Вся территория отеля два раза в день моется служащим отеля — он поливает пол водой из шланга и трет щеткой. Номера — чистейшие. Милая, вежливая, немолодая горничная, говорящая на смеси русского, английского и турецкого, ежедневно меняла постельное белье и надраивала наш номер безо всяких чаевых. Чаевые мы оставили, уже выезжая в аэропорт. В номере есть фен, душевая кабинка (гель для душа в контейнере на стене кабинки и жидкое мыло над раковиной), унитаз, туалетную бумагу приносят ежедневно. Полотенца чистые — также. Но есть один нюанс: если вы хотите, чтобы полотенце сменили, то бросьте его на пол. Это написано на табличке над унитазом. Только, по-моему, написано по-английски и по-турецки. Обратите внимание.

Питание не сказать, чтобы роскошное, но могу сказать, что разнообразие овощных блюд, приготовленных неплохо, во всяком случае, сначала я даже начала набирать вес). Потом налегла на зеленый салат разных сортов — его в турецкой кухне море.

Нельзя сказать, что мясные блюда — разнообразны. Это для моего мужа стало минусом. А я люблю курицу и рыбу. Тем более, что все это с местными приправами — своеобразный местный колорит). Для меня был несколько огорчителен факт, что фруктовое меню не было разнообразно — арбуз каждый день и через день яблоки. Но, в принципе, тоже не смертельно). Местные десерты — муссы, вкус необычный, в России таких, как правило, не готовят. Но ведь если бы мы хотели чтобы было все как в России, то и отдыхали бы в России? Короче, под конец нашей медовой недели я прямо-таки полюбила шоколадный мусс нашего повара))) Вот чесслово, сейчас бы навернула его с удовольствием!))) Оч понравились местные супы, особенно чечевичный суп-чорба. И, о Всевышний, какое вкусное в Турции варенье!! Его подают по несколько видов.

Картошку здесь запекают прямо в кожуре, чисто вымытой, разделенной на четыре части. Привыкла, теперь тоже так готовлю)).

Никакой пересоленной, переперченной пищи там не было). И это радует — не люблю острой пищи.

К персоналу у меня совсем нет претензий — не могу вспомнить ни единого факта хамства, ни единого факта вымогательства чаевых. Все были неизменно доброжелательны и внимательны. Когда мы питались в ресторанчике при отеле, то пустые тарелки не стояли на столе и минуты. Официанты тут же их выхватывали.

Аниматор — забавный и шкодный тип))). Ни разу не слышала, чтобы он кому-либо нахамил или повысил голос.

Нам повезло, у нас были прекрасные гиды — служащие "Пегас Туристик", премного ими довольна.

Территория отеля — зеленая, все цвело, гранатовое деревцо было увешано поспевающими гранатами, под нашим балкончиком созревала гроздь бананов на банановом деревце (если что — я знаю, что банановая пальма — травянистое растение)).

Песчаный пляж примерно в 20 минутах ходьбы от отеля. Но мы ни разу не ходили, так как точно, секунда в секунду ездит автобус на пляж: в 9:00, 10:00, в 12:00 забирает всех. После обеда отвозит на пляж в 14:00 и забирает в 17:00. Лежаки и тент — бесплатно. Но вот заявленного бара с бесплатными напитками нет и в помине, врать не стану. Море — восхитительно)).

Природа и воздух в Белеке — волшебные, поверьте. Огромное количество средиземноморских сосен-пиний, красота цветущих олеандров, светло-изумрудно-соленое ласковое Средиземное море — потрясающи! Если для вас все это будет важнее всего — вы сможете оценить прелесть небольшого и уютного отеля "Клуб Лагония Гарден", так же как и я! Я рекомендую этот отель тем отдыхающим, кто ценит не возможность напиться нахаляву, а вежливый персонал, чистоту номеров, восхитительную природу Турции!

кровать в номере

в ресторанчике при отеле

в ресторанчике

бар при отеле. Веселый официант Али

вокруг отеля все в цвету

зелень на территории отеля

ресепшн

на пляже

так моют мраморный пол территории отеля

магазинчик на территории отеля

зеленая территория

котик с розочкой на боку — живет рядом с отелем

гранаты возле отеля

Добавлено 04.10.12 21:28 (3 865 символов в тексте)

17:06 20.10.12

Мммм, чудесно написано! Прочитала, и яркие картинки нашего отпуска всплыли перед глазами...
Спасибо, дорогой тоже любитель месных турецких черно-белых котиков!;)

19:14 20.10.12

Спасибо, Галина))) сейчас, спустя некоторое время после возвращения домой страсти мои поулеглись — спокойное удовольствие от воспоминаний. А в первые недели меня просто тоска охватывала, просто хотелось переехать в Турцию)). Замечательно красивая страна!

Все отзывы Зульфия (1)