Регистрация: 05.10.12
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ, ОПРАВДАЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ!!!

Были почти весь июль 2012.

Отель выбирали долго и заранее. Так как отпуск был долгосрочный хотелось не устать от однообразия ( еды конечно в первую очередь).

Сразу замечу- туристы мы конечно не превередливые, но имеея "небедный" опыт путешествий и обычно выбирая отели по миру не менее 4-5*, хотелось конечно и в Доминикане просвести этот месяц в достаточном комфорте.

Ожидания наши отель оправдал на все 100%)))

Размещение-

В отель приехали уже ночью. Пока стояли в очереди на заселение ( буквально 10 мин) подбежала официантка с бокалами коктелей и с радушным приветствием улыбалась во все 34 зуба)) Приятно. У нас поинтересовались не молодожоны ли мы, какие у нас предпочтения к номеру. Хочу предупредить, единственный иностранный язык на котором доминиканцы говорят (и то еденицы )- это английский. По русски никто не понимает ни слова). Я знаю язык, поэтому для нас не было проблемой объяснится и получить номер который мы хотим))

Номер дали сразу, без проблем. Уже через 15 мин. наши чемоданы распаковывались. Номер современный (ничего обшарконного, подбитого и неработающего), достаточно комфортный, чистое белье, халаты, тапочки, все "рыльно-мыльные" принадлежности, фен, сейф, вентилятор, кондей,станция для IPOD джаакузи на балконе- короче все как заявлялось и всё работало исправно. Тут писали про двери в туалете- толстое матовое стекло, НИКАКИХ НЕУДОБСТВ лично у нас с мужем это не вызвало)). Наверно потому что основное время мы проводили на свежем воздухе......))))))))))))))

Сервис-

Номер убирали ежедневно и достаточно чисто. Смена бель: наволочки - ежедневно, простыни 2 раза в неделю. Мы привыкли всегда оставлять чаевые, здесь это так же не было исключением- 1$ день был у них стабильно)) А у нас стабильно ежедневное пополнение холодильника соками, пивом и чипсами))(кстасти в номере это бесплатно)

Вообщем всех все устраивало.

Питание-

2 ежедневно и почти круглосуточно работащих ресторана общего питания + 7 ресторанов аля( особо могу выделить Стейк, Итальянский и Французский).

Вообщем скажу питание достоиное разнообразное. Достаточное колличество разнообразного мяса, рыбы и морепродуктов. Доминиканцы едять мясо тоннами, и туристам мясоедам там просто раздолье)) Для любителей "не особо полезной " еды- всегда наличие картофеля фри, котлеты для гамбургеров, паста "собери сам", многообразие дессертов, мороженное рекой)))

Всегда свежие фрукты, и отменная утренняя выпечка.

Для желающий- повара готовят свежевыжетые соки и молочные коктели-оооочень вкусные!!!

Никаких огромных очередей, все в порядке нормы.

Отдельно скажу про бары на свежем воздухе- СУПЕРСКИЕ коктели из свежых соков,хоть и не особый "алкаголик" я, но от доминиканского рома и Пина-Коллады в восторге!)))Так же разнообразие алкаголя впринцыпе, в том числе и европейского ( 50% из перечня меню бесплатно - причём не только местного производства)

Пляж и территория -

Огромная территория, пляж чистят каждое утро спец. техникой. Так как ела за троих))- утром приходилось бегать- делала это именно по берегу океана ( хотя на территории отеля есть огромный спорт комплекс, но многие предпочитают свежий воздух) - ощущеня просто офигенные!!!Вообщем в процессе бега- наблюдала как сторательно персонал готовит территорию к новому дню)).

Шезлонги новые, достаточное колличество и у бассейна и у океана.

Океан потрясающий!!! теплый и ласковый!!! Территория отеля очень зелёная с обалденнимы тропческими растениями. Персонал заботливо ухаживает. Так отель действительно оочень большой- по нему ходят рейсовые автобусы- открытые паравозики, очень мило смотрится и конечно же удевно когда сил уже просто нет поплестись до номера)))))))))))

Отдыхающие в основном латиноамериканцы. Руских тоже не мало, но до Египта или уже почти русскоязычнойТурции еще ооочень далеко)))))

Развлечения -

Огромный театр ( без стен- продуваемая территори), каждый вечер представление с нереальной акустикой. Шоу сами по себе красочные,но не совсем интересные(( точнее почти совсем неинтересные..... мы обычно пропускали сие событие)))у нас было куча других интересных альтернатив)))

Есть большой ночьной клуб и казино.

Клуб- отдельная история...немного не наш фотмат))))музыка почти на 90% латиноамериканская, танцуют они ПОЧТИ ВСЕ соответствующе)) У меня такое впечатление было что я на турнире по бальным "нетрезвым" танцам)))))))))))))))Мы в данном искустве "не фонтан", но хочу заметить, что после второго "Б 52" и у нас просыпался талант самбе))))

В целом ОТЕЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ , я уже не говорю об экскурсиях, карибском море, Санта- Доминго и обворожительных розовых фламинго ( которых можно увидеть на территории отеля и даже покормить!!!))))))))

Вывод один- в отель хочется вернуться (и мы это конечно сделаем!!!))))))))))))

Хорошего Вам отдыха!!!)))))))))

Развлечения и спорт

Добавлено 05.10.12 16:43 (4 775 символов в тексте)

17:23 08.10.12

Здравствуйте, Настя! Спасибо за хороший внятный отзыв. У меня возникли вопросы (едем туда 20): где можно найти на территории фламинго? Где готовят молочный коктейль? И по поводу спиртного - такое платное и что входит с "включено", алкогольный коктейли платные? Заранее спасибо!

11:55 09.10.12

Ника здравствуйте)
Фламинго ( и кстати не только они , но и много других красивейших птичек) можно увидеть на территории гольф полей. Все просто: идете на территорию полей( проходя через ресепшен корпуса golf) , справа будет находится стоянка для машин для гольфа, подходите к любому шоферу и говорите,что хотите посмотреть фламинго. За пару баксов чаевых он быстренько домчит вас до места( ходить по данным полям как вы знаете запрещено). Да , обязательно захватить с собой хлеб или булочки, фламинго можно прокормить прям с рук, они просто прелесть, людей вообще не боятся, подходят сами и выпрашивают хлеб))
Молочные коктейли готовят в общем ресторане на завтрак)) сами выбираете с какими фруктами( банан, манго, маракуя), они конечно без ограничения.

Алкоголь бесплатный: ряд европейских коктейлей(Вкуснейшая пина -колада!!!!!!!, кровавая мери, дайкири, Сан-Франциско и т. д. - около 10 шт),ром, виски, водка Кристофф, бейлиз-это то что пили мы точно бесплатно, было еще ,но уже не вспомню что точно:))
Ряд коктейлей платный, коньяки, кокосы или коктейль в кокосе( убийственная вещь))- платно.

Честно сказать весь алкоголь мы конечно выпили из дютика который привезли, но могу признать что зря мы вообще его покупали-бесплатного алкагольного ассортимента в отеле хватает и "рекой"...)) В клубе так же бесплатно классные коктейли ,в том числе и Б52 ))))

Хорошего Вам отдыха:)))

12:34 09.10.12

Спасибо огромное))))

16:23 09.10.12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при системе клаб премиум кокосы и все коктейли бесплатно?

16:53 09.10.12

Тут Вам к сожалению не смогу подсказать - не знаю. Точно могу заверить wi-fi для этих гостей бесплатный, отдельный ресепшен, размещение в более просторные номера ( с шезлонгами на широком балконе) с обалденным видом на океан:))

17:24 10.10.12

до фламинго можно дойти и пешком, ориентир 14 -12 лунка и строящийся объект похожий на туалет :-), примерно минут 10, когда солнце высоко, то жарко идти. по полям ходить нельзя, но есть асфальтовые дорожки

20:34 19.10.12

Настя, подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле фотограф и сколько стоит фотосессия?

00:06 30.10.12

Настя, вы летели из Питера или Москвы? Не вижу питерских отзывов о Трансаэро, настораживает отсутствие бизнес класса. Летим 3 января из Питера, вот и гадаем такое же жуткое Трансаэро как и московское или все-таки покультурнее

15:04 30.10.12

Ольга, добрый день.
фотосессию заказывали у оператора, мы брали большое пакет (500 шт) это стоило 400$. Соглашусь цена не самая лояльная, сначала мы пытались ( еще в России) найти фотографа самостоятельно, и нашли ( за 350$ те же 500 шт), и даже дату забронировали. Но потом когда уже приехали, нам объяснили, что чужих фотографов не пускают на территорию даже в качестве посетителей, ехать с ними- совершенно незнакомыми людми (на их транспорте) не очень захотелось, а фотографов отеля назвать профессионалами трудновато...( вообщем решили не заморачиваться из-за 50$ -и обратились к оператору. Приехал комфортабельный минивен, отвез нас в закрытый пляжный комплекс ( для весьма состоятельных туристов) с шикарными ланшавтами и кристальным побережьем. Фотограф очень прильчного уровня оправдал наши ожидания- фотки суперские получились)))все в восторге!

15:18 30.10.12

AleksiaChiAleksa, здравствуйте.
Летели из Москвы. У нас вообще был только эконом. Перелет трудно конечно назвать комфортабельным. Муж был после травмы колена, девчонки на регистрации вошли в наше положение и дали места около аварийного выхода- вроде терпимо было- ноги хоть вытянуть за 11 часов. Обратно - жесть, меня аж скрючело, один плюс хоть - ночь была, спали переодически. Не могу сказать что невкусно, но и не фонтан конечно ...Про питерское тоже вообще ничего не слышала( надеюсь все у Вас пройдет более- менее гладко.
И совет- обязательно заранее ( можно уже наверно сейчас) пройдите электронную регистрацию на сайте Трансаэро и выберете сами себе места желаемые ( на них сразу ставиться на сайте бронь) - просить никого не придется)
хорошо Вам отдохнуть)

20:04 04.11.12

Настя, подскажите пожалуйста, аквапарк на территории отеля платный или бесплатный ,и сколько стоит это удовольствие?Я собираюсь с двумя детьми и для меня это немаловажно.

17:27 06.11.12

Андрей добрый день,
аквапарк - платное удовольствие, цену точно не припомню уже , но она не столь большая это точно. Сам аквапарк особо ничего из себя феерического не представляет- одна большая волна( идет) от постороенного коробля, и еще пара атракционов и горок, расположен рядом с детским клубом. Но дети в восторге )))для них это массивно)))

Все отзывы НАСТЯ (2)