АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.11
Страны, города: 14 / 15
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 8616
Фото: 124
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
25.09.12 - 03.10.12
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аренас Дорадос

Достоинства:

Близкое расположение домиков от океана

Отличный пляж.Океан-супер!!!

Недостатки:

Несоответствие отеля заявленным **** (4 звёздам).

Невкусная еда

Отзыв:

Несмотря на сезон дождей,отдыхать вполне можно.

Даже несмотря на то, что дожди шли почти каждый день,но они не так напрягают как в Питере,дожди заканчивались через 3-5 мин. и снова светило солнышко- купайся не хочу, океан прозрачный,тёплый,температура воздуха была от +25 до +35 Цельсия.

Отель относится к эконом-классу,сюда стоит ехать отдыхать именно на океан,но кто привык к сервису 4х,5ти звёздочных отелей Египта и Турции,то будут разочарованы. Отель скорее заслуживает три звезды,нежели указанным четырём.

По приезду дал доллар носильщику,но тот начал требовать куки,убедившись что оных у меня нет, с неудовольствием забрал свой доллар. Обслуживание очень скромное,персонал практически вообще не знает русского языка, убираются на троечку(даже несмотря на чаевые уборка в номерах ограничивается заправка постелей,и заменой полотенец.Горшок так никто и не чистил,а ершик отсутствовал, оставили бы швабру сам бы протёр... один раз закончились бумажные куки в одну единицу,так же как и метал-кие, положил ровную сумму в мелкой валюте, но гордые кубинцы не притронулись к чаевым).

Мыло,гель и шампунь были положены всего один раз, несмотря на то что быстро закончились,но так и не обновились, типично с водой тоже самое...

Еда в ресторане однообразная,на мой взгляд была невкусной,хотя с голоду не умрёте.

Анимация есть,но очень жиденькая,не интересная. Детям и подавно было бы скучно. Медлительности кубинцев-не заметил,обычная расторопность как и у всех прочих. Отмечу снек-бар там ребята очень быстро всё готовят и быстро подают,а если по окончанию вкушения блюда ещё и положишь на стол кук,то официант,явно будет тебя замечать впредь-без напоминания будет добавлять напитки,которые исчезают со стола,попросишь принести морожное и вуаля уже он бежит вприпрыжку...

Для любителей алкоголя - наверное рай, по крайней мере как русские,так и канадцы,любители горячительных напитков гудят круглый день... По мне ром гадость, но ежели его пить в коктейле, то вполне приличный :) пиво достойное. Можно по дешевке купить кофе(в пачках),если обратитесь непосредственно в кофейне,сэкономил на этом вполне прилично.

Много зелени,различные пальмы, и проч. растения. По территории бегают ящерки и снуют курицы.

Пляж отличный,мягкий песочек,всегда чистый,видать тщательно убирают за свиньями туристами,которым по фигу куда кидать окурки и стаканчики.

Номера очень скудные,обстановка как в 80х в советских домах отдыха,отличие- кондиционер-самолёт, который гудит будто пошёл на взлёт, причём слышимость из соседнего номера :))) ну и телевизор(при этом всего один русскояз. канал НТВ Америка- редкостная гадость, по отрывал бы все руки создателям сего канала, смотрел испаноязычный музыкальный канал,и французски развлекательный),ну и плюс маленький холодильник. Главный недостаток как и номеров,так и вообще всего отеля, кстати не только этого но и вообще на всей Кубе-плохая эл.освещённость,как вечер-всё потёмки, тыркаешься в темноте по дорожкам или в комнате, как слепой котёнок.

Интернета на Кубе считай-нету.Писал смски (Мегафон)-19р,цены грабительские, вход. звонок 100р/мин и т.д...

Заказывал экскурсии,очень слабое исполнение со стороны гидов.Хотя на 2 дня ездили в горы, было интересно,но скорее из-за того что компания была хорошая и природа супер.Красивая Гавана,понравился Тринидад,Сьенфуэгос,Матансас,На мемориале Че Гевары делать нечего.. Очень много сувениров личного исполнения,не фабричных,выбрать можно, но полное отсутствие книг на русском, купил альбом с фотографиями с Варадеро, на испанском - уже весь выцветший,в Гаване на рынке увидел итальянское издание на испанском... на русском вообще акромя путешествия Фиделя в СССР,не найти ничего.

Кубинцы такие же как и др., так же любят чаевые,ничем не хуже но и не лучше др.,так же норовят обсчитать и обмануть без зазрения совести.В городах и посёлках полным полно нищих попрошаек, дай-дай,дай... если дашь-пиши пропало... толпа увеличивается :))).

Когда уезжал дал чаевые таксисту,это увидел полицейский и тут же на моих глазах обананил его :)

_____________________________________

Экскурсия на 2 дня в Тринидад + 3 города:

стоимость 133 кука+ 8 (за отдельный номер в 3х звёздочной гостинице Los Helechos). Кстати кук это их местная конвертируемая валюта, которой расплачиваются иностранцы, ну и за которую можно купить автомобили,алкоголь и технику.Стоимость кука в среднем за евро дают 1.20 кука, или за доллар США 0.80-0.84 кука.

Поездка на комфортабельном китайском автобусе от Варадеро,через Карденс в Санта-Клара, с посещение мавзолея Че Гевары, место навеяло пионерские линейки.Прежде чем посетить мавзолей,у нас предварительно отобрали фотоаппараты,и видеокамеры, и всё это добро положили в камеру хранения,причём на одну полку,под присмотр "бдительной" сеньёриты, выглядело это прям как в 80х в Союзе.

Сам мавзолей был настолько же интересен,как мавзолей в Москве- т.е. вообще никак.Музей при мавзолее даже не годиться в подмётке самому захудалому музей в нашей провинции.Более того посещение святыни происходило группами по 5 человек,причём строгая мадам следила что бы следующая пятёрка не ступила на плитку мрамора, аж за 10 метров от входа,ревностная стража согнала нашу девчонку,которая ступила одной ногой на оную,жестикулируя и метая в неё гневные взгляды служительница успокоилась,только после того как туристка ретировалась на более почтительное расстояние. Сам мемориал больше похож нашим воинам освободителям на Мамаевом кургане в Волгограде.

Считаю что можно было смело проехать оное место...

Зато потом было посещение Санкти-Спиритуса и Тринидада.Тринидад симпатичный колониальный город Испании,основанный в 1514 году,кстати похоже с тех пор немного изменилось, как в плане архитектуры, так и жизни в городе ))) единственное что проведи электричество и номинально отменили рабство :)

Если будите посещать рынок Тринидада, то торгуйтесь если будите что нибудь приобретать,ибо цены там завышены в 10 раз! Так почти на весь товар что мы приобрели мы купили в 6-10 раз дешевле от нашей остальной группы.Даже если вам не продают дешевле,развернитесь и идите в др. сторону,стабильно вас догонят и предложат вашу цену,но вы теперь назовите ещё меньшую,если торговец откажется,идите смело дальше... в итоге на обратном пути вам предложат уже вашу цену,но и в этом случае сбивайте ещё.Будьте уверены всёравно реальная цена будет и того меньше. Так же учитывайте что рядовые кубинцы получают з\п в 400 песо(приблизительно это 16-17 куков),только полицейские получают 50 куков, поэтому если вы приобретаете товар в 8 куков, это половина их зарплаты,поэтому сбивайте до 1-3 куков.Исключение составляют государственные магазины, где фиксированные цены.

После мы поехали в горы,где нас поселили в 3х звёздочной гостинице Los Helechos,отель кстати по качеству не уступает нашей 4ке,а уж еда там более вкусного приготовления,чем в Аренос Дорадосе.В номере кондишен(единственное что он всё же не справлялся с духотой),ТВ(правда без русских каналов),ну и всё остальное что причитается к номеру- мебель,холодильник,душевая,туалет... Имеется дискотека,бар,даже есть лобби - комп и интернет!!!(жуткий правда)... Отель располагается в живописном месте.

Их горы,вот где их изюминка- красивая природа,красота обрывов,узкая дорога... Катание на советских ЗИЛах по горам,это вообще восторг,никогда не думал что буду восхищаться катанием на военном ЗИЛе(по крайней мере в армии от этого не испытывал восхищения).Крутые подъёмы и быстрые спуски,жуть перемешиваемая с восторгом.Кричишь водителю: быстрее,ещё быстрее,давай гони!Мелькают пальмы и прочие деревья,в метре от борта пропасть,а на встречу в любой момент может выскочить встречная машина,ибо это узкая дорога изобилует машинами снующими туда и обратно.Двигатель ревёт,надрывается но ЗИЛ упрямо лезет в гору... Вот это драйв! Рекомендую всем данную поездку,незабываемые моменты на всю жизнь!

Потом следует поездка в их "джунгли",поход пешком по тропе к водопаду высотой в 27 метров,для тех кто силён духом спуск по меньшему водопаду,непосредственно в журчащем потоке - эдакий Рембо-тур,потом купание в водопаде и озере-это класс!

Наконец обед на природе в обществе кур,которые как котята жмутся к ногам выпрашивая что нибудь поклевать.

Наконец поездка в Сьенфуэгос и свободное время.Городок основанный 1819 году,сохранил все прелести колониального городка.Ну а если вы любители шопинга,то магазинов здесь поболее чем в Тринидаде.Кроме того как все приличные города данный центр провинции имеет свой театр и музеи. Так же как и в прочих присутствуют попрошайки,которые принимают подаяния исключительно в куках,ну или не гнушаются евро,там же местные самоучки почти в каждом кафе нарисуют шарж на вас за подношение песо-центах(или куках).Короче говоря все прелести цивилизации.

Очень всем рекомендую эту экскурсию с ночёвкой, это была самая интересная экскурсия средь прочих.

Удачи всем отдыхающим!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 06.10.12 02:09 (9 009 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Slaver (14)