сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Добрый день! Отдыхала в этом отеле с подругой...

Добрый день!

Отдыхала в этом отеле с подругой с 20 сентября по 4 октября. Я в Турции 12-ый раз, подруга - 16-ый, поэтому сравнивать есть с чем. Были в хороших пятерках Marti Myra 5*, Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5*... Turkiz выбрали, т.к. цена устраивала и Кемер любим. Впечатление об отеле осталось хорошее.

Плюсов гараздо больше чем минусов. Сначала о хорошем: заселение прошло быстро, т.к. приехали после 18 часов. Дали номер с потрясаюшим видом на горы, но с одной кроватью, мы не семейная пара, поэтому попросили поменять на номер с двумя кроватями, что было сделано на следующий день в 10 утра без проблем и без денег, да еще номер оказался с видом на море и на дачу Назарбаева. В номере бесплатный сейф. Вся сантехника работала исправно, кондиционер холодил. Убирали каждый день, принадлежностей для душа было просто завались!! Белье меняли через день, полотенца каждый день, хотя на пол не бросали. Две бутылочки воды ежедневно. И все это происходило, потому что лично познакомились с горничной и через день давали немного денег!!! Территория большая, ухоженная. На пляже всегда находилось место, порадовал душ на пирсе! очень удобно. По пляжу беспрерывно бегал дяденька спасатель, следил за порядком и не пускал "чужих" туристов на пирс и на лежаки. Что касается питания, нас все устраивало, разнообразно и вкусно. Был диетический стол. Много фруктов: два вида слив , два сорта винограда, персики, яблоки, один раз был инжир! В ресторане не жарко, работал кондиционер. В холе на нулевом этаже бесплатный интернет!! Напротив отеля променад с торговыми лавками. Мы летали от Anex Tour и стались давольны, любое наше обращение к отельным гидам не оставалось без внимания. В частности замена и продление номера!!

Теперь о минусах: в номере нет шкафа с полками, только с вешалками для одежды, складывались на креслах. Ветхие полотенца, просто труха с них сыпалась. Громко работает вытяжка в прихожей при включенном кондиционере. Ночью очень слышен шум дороги. Матрасы на пляже хуже не придумаешь - грязнющие и старые. Пляж не убирают!!! Был шторм, из моря повыбрасывало кучи веток, камней, мусора, все это валялось под ногами и под лежаками. В море зайти можно только с пирса, с берега можно ноги переломать, огромные скользкие камни. В ресторане стаи кошек, хотя конечно туристы их прикармливают, но количество зашкаливает. Отель не для молодежи, отдыхали в основном, пожилые пары, и родители с маленькими детьми.

В общем и целом - хорошего гараздо больше!!! Мы замечательно отдохнули!!! Спасибо отелю и Anex Tour!!!

Добавлено 06.10.12 12:52 (2 553 символов в тексте)