Регистрация: 28.08.11
01.09.12 - 15.09.12

Хороший отель

Отдыхали в Праге в сентябре

Отель:

-Интернет: wi-fi в номере БЕСПЛАТНО!!! Можешь весь вечер болтать по Скайпу. Планы экскурсий, исторические справки, прогноз погоды….я даже смотрел фильмы on-line перед сном.

-Ресепшен: Очень приветливый персонал. Общались на чешско-руско-английском. Заказ завтраков с собой на экскурсию, покупка пива «Беранек», вопросы «где? куда? как?» всё к ним. Ключи тоже принято оставлять на ресепшен.

-Номер/питание: К номеру претензий нет. Убирались каждый день. Холодильник, сейф, душевая кабина, фен, кондиционер, один русский канал на TV. Две односпальные кровати (конечно хотелось-бы одну большую…).

Завтраки вполне приличные. Голодные не уходили. Единственный минус - холодный кофе. А в остальном, очень даже good!

-Транспорт: Две ветки метро. Станции «Площадь Мира» и «Павлова» две минуты ходу. Трамвайная остановка. Утром можно и пешком, 15 минут до Влтавы (танцующего дома), но к вечеру устаешь и возвращаешься на транспорте.

Купить покушать на вечер: из отеля налево, до перекрестка – маркет (вино, пиво, сыр, колбаса, хлеб…). Обменять евро на первый случай: из отеля направо, опять-же до перекрёстка.

Реально лучшие обменники - арабские по ул. Politick (рядом пивница «У Фердинанда» можно не дорого и вкусно пообедать:) , но если «прижмет» действуем так: подходим к обменнику, показываем евро и спрашиваем по чешски -Колик? (иль по анг. how many?) В ответ - цифры на калькуляторе. Решение за вами - или меняем или идем дальше. Кстати, есть магазины и бары где можно расплачиваться в евро, а сдача в кронах.

Прага красивый город. Ходили по двум путеводителям, трем картам и одному навигатору. Центр – туристический Вавилон. Все отдыхают, веселятся, пьют пиво, чего и вам желаю!!!

Добавлено 07.10.12 13:58 (1 739 символов в тексте)

22:08 10.12.12

Спасибо вам, именно ваш отзыв нам более всего пригодился в Праге, хотя бронь в этот отель у нас уже была на руках ))

Все отзывы Игорь (2)